Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
21.10.2023 в 14:57, Химикур сказал:

поштудировал  цитатники... 

   И где же хоть одна цитата? 

Т.к. 

21.10.2023 в 14:57, Химикур сказал:

пришёл в выводу

Ваши голословные выводы мало кому, наверное, интересны. 

21.10.2023 в 19:52, Shizuma Eiku сказал:

Все в левых партиях так или иначе сотрудничали с охранкой

   Да откуда же у Вас (и не только) жта страсть к безапелляционным и бездоказательным обобщениям? 

   Ведь эдак любую хрень можно в эфир ляпнуть, как в воду пукнуть, простите. Посерьëзнее надо бы... 

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 21.10.2023 в 20:15, Nemo_78 сказал:

Да откуда же у Вас (и не только) жта страсть к безапелляционным и бездоказательным обобщениям? 

Чел, я вообще-то каждое свое утверждение подтверждаю примерами, это ты никогда ничего не подтверждаешь.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
21.10.2023 в 20:53, Shizuma Eiku сказал:

Чел, я вообще-то каждое свое утверждение подтверждаю примерами, это ты никогда ничего не подтверждаешь.

 

Беда в том, что ваши примеры часто ничего не подтверждают, и вообще не имеют отношения к вопросу. Это называется - демагогия.

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 1
  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
В 21.10.2023 в 21:17, yatcheh сказал:

Беда в том, что ваши примеры часто ничего не подтверждают, и вообще не имеют отношения к вопросу. Это называется - демагогия.

Точно Азеф не имеет отношения к сотрудничеству революционеров с царской охранкой?

Ну вот вчера - обсуждается растворимость солей аминов в воде и разбавленном диметилсульфоксиде. Я пишу что хлориды, бромиды и иодиды имеют схожую растворимость, а ты сразу приводишь пример растворимости минеральных KCl и KI в ацетоне. Чьи примеры не имеют отношения к вопросу?

Ссылка на комментарий
21.10.2023 в 21:24, Shizuma Eiku сказал:

Точно Азеф не имеет отношения к сотрудничеству революционеров с царской охранкой?

Ну вот вчера - обсуждается растворимость солей аминов в воде и разбавленном диметилсульфоксиде. Я пишу что хлориды, бромиды и иодиды имеют схожую растворимость, а ты сразу приводишь пример растворимости минеральных KCl и KI в ацетоне. Чьи примеры не имеют отношения к вопросу?

 

Вот это и называется - демагогия. Выбрать то, что удобнее, и придать частному случаю общий характер, отметая всё, что не удобно, и не укладывается в концепцию.

  • Согласен! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 21.10.2023 в 21:56, yatcheh сказал:

Выбрать то, что удобнее, и придать частному случаю общий характер, отметая всё, что не удобно, и не укладывается в концепцию.

А что неудобно и что отметено мной?

Ссылка на комментарий

астрологию совсем не обязательно считать наукой, но она легко объясняет противоречивый характер Ленина.

 

Изменено пользователем бродяга_
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
21.10.2023 в 21:58, Shizuma Eiku сказал:

А что неудобно и что отметено мной?

 

Бро, я не хочу начинать очередной раунд срача. Всё закончится тем, что ты опять высосешь мне мозг, а мне им ещё думать. Поберегусь... :)

  • Хахахахахаха! 1
  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
20.10.2023 в 21:49, Shizuma Eiku сказал:

Эксплуатация других не исключительная деятельность.

Про исключительность я и не говорил, но что является математической нормой, далеко е всегда не является нормой этической!

Ещё по поводу антирациональности эгоизма: эгоист, эксплуатирующий других, со временем деградирует и умственно и физически, ибо за него почти всё делают другие. Антирациональность же чистого альтруизма в том, что такие альтруисты - идеальные рабы для эгоистов. В общем, баланс нужен между личным и общественным, а не перекос в какую либо сторону.

 

20.10.2023 в 21:49, Shizuma Eiku сказал:

Всемирное счастье не может быть целью, помимо того что это просто скучно, счастливому человеку незачем что-либо делать, он ведь уже счастлив.

Счастлив - это не значит всем сразу и насыщенно удовлетворён! Примитивное понимание счастья у вас, милорд. Человек, как мыслящее существо будет счастлив, если будет абсолютно здоров (и окружающие его люди тоже), в семейной жизни благополучно, в обществе в целом благополучно, но он при этом будет иметь дополнительные компоненты счастья в полезном и для общества и для себя труде, интересном хобби, познании мира, а это принципиально ненасыщаемые компоненты счастья, в отличие от первых четырёх, а значит ему всегда будет к чему стремиться (это счастье не только достижения цели, но  и самого пути).

 

20.10.2023 в 21:49, Shizuma Eiku сказал:

Если даже допустить что человечество когда-нибудь научится настолько хорошо модифицировать ДНК, что сможет "отключить" старение, то это само по себе не сделает никого бессмертным, люди продолжат умирать от болезней, износа органов и травм, от всего того, от чего умирают молодые люди.

Этот пример - т.н. бессмертие 4-го рода, человек не стареет, а значит он перестаёт быть гарантированно смертным, пусть и оставаясь смертным случайно, внезапно. Это уже очень хорошо. При нормальных нагрузках органы не изнашиваются, износ происходит от длительных перегрузок организма, когда системы репарации не успевают восстанавливать повреждения.

 

20.10.2023 в 21:49, Shizuma Eiku сказал:

сократит ее т.к. вечные подростки будут просто не выдерживать такой темп жизни в течении 50-70 лет

Какие вечные подростки? И с чего вы решили, что не будут выдерживать? Подросток ещё не сформировался как организм (это миф, что старение начинается с рождения или зачатия). Вечная юность же, а это уже сформированный, но ещё не начавший болеть старением организм. Юность - это состояние наибольшего здоровья при всех прочих равных условиях. А если она вечная, то и темп жизни прекрасно выдерживается вечно.

 

20.10.2023 в 21:49, Shizuma Eiku сказал:

именно за счет сокращения активности

С чего вы решили, что будет этот неадекват вечно? Я же сказал юность тела вечная, а не незрелость ума вечная! Телом человек молод (включая мозг), но ведь содержащийся в нём разум (душа) развивается, становится мудрее, и при этом, т.к. не наступает старостной дегенерации мозга, то и маразм не наступает.

 

21.10.2023 в 07:17, Химикур сказал:

А ролик слишком длинный.

Понятно. "Ниаслил, многа букафф".:ag: Тогда о чём с вами, милорд, говорить, если вы даже видео небольшое, чуть больше часа не смотрели, "ниасилили", а его целиком нужно смотреть, чтобы понять.

 

21.10.2023 в 07:35, Химикур сказал:

Именно эти " правильные красные евреи"  развалили Россию в 1917 году.

Брехня беляцкая! Её до ручки последний цopь довёл! Сначала Ходынкой, а затем и "воскресеньем". А затем либерастические временщики керенского! Мы спасли тогда Россию от гибели!

 

Кол вам по истории!

 

21.10.2023 в 08:02, Химикур сказал:

реально правильных

Как учёные они да, замечательные! Но по политубждениям все, как один - либерасты. Они, воспитывая поколения смены (студентов) внушали им неолиберастические идейки. Только Алфёров (светлая ему память), понял всё и всё таки стал кoммyниcтoм по убеждениям.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...