Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

плесневые грибки - жизнь за счёт чего?


llinks

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
04.05.2020 в 19:33, мурз сказал:

белки - это единственные живые "существа" во Вселенной

 

05.05.2020 в 15:03, мурз сказал:

а у Цоя чего есть? Там ни одной "живой" клетки нет уже.

 

непонятно, то ли белки живые, то ли все таки клетки

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инфинити сказал:

Если бы грибок на ногах выводился так просто, производители п/грибковых препаратов давно бы разорились.:ag:

А кстати почему так? 

Написано, что 

Цитата

Т.е реально родственные грибковые организмы, и иногда даже и сами плесневые. Но почему тогда гипохлорит на стене отлично помогает, а на ногте нет. Я канеш понимаю, что гипохлорит на кожу и на ногти, это как минимум дискомфорт, но в некоторых концентрациях, даже стоматология применяет, так что и ноги потерпели бы, если что 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Инфинити сказал:

Если бы грибок на ногах выводился так просто, производители п/грибковых препаратов давно бы разорились.:ag:

медицина не лечит экзему и грибок ногтя.

это даже не скрывается.

Изменено пользователем мурз
Ссылка на комментарий
5 часов назад, dmr сказал:

А кстати почему так? 

Написано, что 

Т.е реально родственные грибковые организмы, и иногда даже и сами плесневые. Но почему тогда гипохлорит на стене отлично помогает, а на ногте нет. Я канеш понимаю, что гипохлорит на кожу и на ногти, это как минимум дискомфорт, но в некоторых концентрациях, даже стоматология применяет, так что и ноги потерпели бы, если что 

Ну потому что п/грибковые препараты накапливаются в роговом слое и кератине, и длительно работают, а гипохлорит нет(разлагается без шума и пыли на поверхности кожи).

В стоматологии гипохлоритом моют зубные каналы, дабы продезинфицировать их перед пломбировкой( кстати не везде моют, в госке через одного).

Ссылка на комментарий
5 часов назад, мурз сказал:

медицина не лечит экзему и грибок ногтя.

это даже не скрывается.

Для вас есть радикальное средство: выдергивание ногтей.  Нет ногтя-нет проблемы, логично же?:ag: 

Ссылка на комментарий

Логично.

А если гипохлорит с ДМСО размешать,мож. он будет глубже проникать?

Не реагирует он ?  Придумаем свое лекарство,и срубим бабла   заработаем. ;)

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Инфинити сказал:

Для вас есть радикальное средство: выдергивание ногтей.  Нет ногтя-нет проблемы, логично же?

отрубать с пальцем с гарантией что уже не отрастет больше никогда.:ag:

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Инфинити сказал:

Ну потому что п/грибковые препараты накапливаются в роговом слое и кератине, и длительно работают, а гипохлорит нет(разлагается без шума и пыли на поверхности кожи).

А почему на поверхности то

В гипохлорите среда довольно щелочная. Даже когда просто водой с мылом дооолго моешься, ногти весьма мягчеют, т.е надо полагать, что имеет место, при длительной экспозиции, повышение проникновения в внутренние слои. У меня слава богу грибка не было. Но я весьма неаккуратно обломал ноготь на руке, и начался глубокий нарыв, я беспечно это дело подзапустил, когда палец сильно опух, решил таки полечить))) 

В общем подолгу держал палец в стакане с креппппкой марганцовкой. И фсё. Правда кожа задубелась, но со временем всё обновилось, и всё по прежнему. 

С тем же гипохлоритом, при длительных ванночках, учитывая щелочной среду, должно быть "пропитывание" ногтя думаю. Можно ещё сделать две ванночки одну допустим с лимонной кислотой, другую с гипохлоритом. Сначала держишь в лимонке, потом высушиваешь, затем суешь в гипохлорит, и хлор выделяется непосредственно на ногте. Возможно за одну процедуру и не пройдёт, но за несколько раз должно

Ссылка на комментарий
9 часов назад, главный колбасист сказал:

Логично.

А если гипохлорит с ДМСО размешать,мож. он будет глубже проникать?

Не реагирует он ?  Придумаем свое лекарство,и срубим бабла   заработаем. ;)

 

Мне кажется так получится только диметилсульфон.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...