Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Космос


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
01.10.2022 в 23:58, Ленивый Химик сказал:

А что находится за границей Вселенной?

 

02.10.2022 в 08:21, yatcheh сказал:

Ничего.

На сей счёт пока гипотезы, ждущие проверки. И как провести границы вселенной: по расстоянию в 4М пространстве-времени, или с учётом старших размерностей. В первом случае она может не иметь границ и простираться либо бесконечно, либо быть замкнутой гиперсферой. Во втором случае, при выходе в старшие размерности - другие вселенные на соседних бранах.

Ссылка на комментарий
02.10.2022 в 22:28, St2Ra3nn8ik сказал:

 

На сей счёт пока гипотезы, ждущие проверки. И как провести границы вселенной: по расстоянию в 4М пространстве-времени, или с учётом старших размерностей. В первом случае она может не иметь границ и простираться либо бесконечно, либо быть замкнутой гиперсферой. Во втором случае, при выходе в старшие размерности - другие вселенные на соседних бранах.

 

Это не гипотеза. Точнее, гипотеза - это Великая Симметрия, а рамках этой гипотезы за границами действительно нет НИЧЕГО. При движении к горизонту событий Вселенной время превращается в пространство, и для достижения его (горизонта) надо преодолеть бесконечность, при движении к горизонту событий чёрной дыры пространство превращается в время, и для достижения его (горизонта) потребуется вечность. Поэтому любое предположение о том, что находится за горизонтом априори не имеет смысла. Там нет НИЧЕГО.

Ссылка на комментарий
В 02.10.2022 в 11:21, yatcheh сказал:

 

Ничего. При приближении к ГС пространство превращается в время, бесконечность становится вечностью, для его достижения нужно бесконечное время, а за границей вечности ничего нет и быть не может.

А почему не посчитать, что внутри черных дыр нашей вселенной находятся отдельные вселенные. Через горизонт событий этих дыр не пройдешь, т. к. это вечность. И наша вселенная тоже находится внутри такой черной дыры. И границы вселенной нашей такие же границы черной дыры. Просто мы смотрим на них с внутренней стороны.

Ссылка на комментарий
01.10.2022 в 12:23, dmr сказал:

Так может какие либо звезды на их роль подходят?

Или выход уже в другой вселенной 

Или может у  каждой из черных дыр "с другой стороны" большой взрыв , и новый мир, новое время

Или ЧД за конечное время превращается в БД, но для внешнего наблюдателя это время бесконечно. 

Ссылка на комментарий
03.10.2022 в 04:46, фосолиф-кимих сказал:

Или ЧД за конечное время превращается в БД, но для внешнего наблюдателя это время бесконечно. 

Специально для вас повторю ссылку: http://www.astronet.ru/db/msg/1174703/kaufman-14/kaufman-14.html

===================================

В продолжение космотемы:

 

Принцип работы "новых" (не путать о сверхновыми):

1661442345_.jpg.ffc3a1d00ccd3fb48dc4bb06a6974456.jpg

Ссылка на комментарий
23.09.2022 в 22:47, St2Ra3nn8ik сказал:

Подозреваю, что астрофизик с вами могут и не согласиться. Но вообще исследования в будущем покажут, как оно там на самом деле.

------------------------------------

1689946732_.jpg.fc1d074b56b9eb4b5a1082f27c74a67e.jpg

 

Казалось бы, Солнце ещё 4,5 гигагода будет сиять относительно спокойно, и только потом оно распухнет до красного гиганта... И можно жить на Земле спокойно эти 4,5 гигагода... Но, учитывая то, что оно каждые 110 мегалет становится на 1% ярче, так что в результате уже через 500 мегалет, максимум 1 гигагод на Земле условия будут излишне тёплыми для жизни современного типа.

Среднепланетарная в +35оС будет через 600 мегалет - без антропогенного воздействия, а с оным - примерно через 200 лет.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
31.08.2022 в 11:59, Nemo_78 сказал:

   Я и спросил у Вас

   Просто я вижу, что этого (для вас очевидного) решения не принимается, из чего могу предположить, что заинтересованности нет. Даже, не взирая на то, что

   Видимо, вашей позиции там наверху либо не разделяют, либо (прости господи) додуматься до такого, вам очевидного решения, не могут. Или, всё-таки, не хотят?!

   стала таковой только теперь, когда вы осмелились её (хоть и в неявном виде) сформулировать.

То, что вам кажется "мутным", точнее, вы таким называете, ясно, как белый день. Кто хочет, ищет пути, кто не хочет, - отговорки. Посему делаем логичный вывод (вне зависимости от вашего или моего желания/хотения по данному вопросу) раз этого не сделано до сих пор, там этого не хотят. Или не могут, мне лично не известно. Вам, по всей видимости, тоже. "Так зачем же стулья ломать?!"(с)

   Напрасно напоминаете... Вас спросили, знаете ли вы, почему такое "очевидное" решение не принято, а вы вместо конкретного ответа (мол, знаю или не знаю) моей позицией по данному вопросу вдруг заинтересовались. В этом и заключается самое что ни на есть передёргивание.

   По поводу вашей красочной картинки... Скорее всего, в открытую вашу позицию об имперском статусе современной эРэФии наверху никто не смеет признавать. А, может, и действительно таковым его не считают, как говорят. 

Как любил говаривать один из моих бывших руководителей в бытность мою ещё аспирантом: "Ни один самый толковый, смышлёный и продвинутый подчинённый и представить себе не может, сколько дури, на самом деле, в голове его начальника"(с)

Как не паршиво, но нынешняя бойня на окраине - договорняк, оттого и не используют эффективные средства, а то война слишком быстро закончится... а она нужна верхушкам по обе стороны фронта.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...