Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14 часов назад, Korenev сказал:

И , очевидно, хотели сказать определенно что-то другое (важное?). В общем пока и это оставим без ответа.

 

:ay:

Походу, я вчера перебрал с патриотическими пабликами. С водкой их надо мешать осторожно, коктейль получается улётный :al:

 

13 часов назад, Максим0 сказал:

Ячех, сложилось так, что конкретно в этом вопросе, "правда" Коренёва ближе чем "правда" Химека к моей "правде"... а я своей "правдой" не торгую, и не считаю что сейчас нужно "молчать в тряпочку".

 

С "правдами" пока не понял, с утра трудно заходят сложносочинённые предложения. Сейчас приму "рюмку водки с горячей и острой закуской" (C) - попытаюсь :)

 

Ссылка на комментарий

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 19 дек — РИА Новости. Надежная защита от COVID-19 после вакцинации "ЭпиВакКороной" формируется минимум на полгода, заявил директор центра "Вектор" Ринат Максютов.

"У ряда переболевших может быть сформирован пожизненный иммунитет, у большинства переболевших иммунитет снижается, и спустя шесть, максимум десять, месяцев после заболевания будет требоваться дополнительная стимуляция иммунитета", — сказал Максютов в фильме Наили Аскер-заде на канале "Россия 1".

 

Руководитель центра не исключил, что "ЭпиВакКорону" будут использовать для ревакцинации. Высокая безопасность препарата, как утверждает руководитель центра, позволит прививать им тех, кто ранее получал другую вакцину.

"Вектор" планирует прививать и детей, но только после того, как ученые получат результаты клинических исследований на подростках.

Ссылка на комментарий
19.12.2020 в 05:27, бродяга_ сказал:

как ни как эпидемиолог, то есть спец в этом деле...

Да, говорит он толково, хотя членство в одиозной РАЕН, это не торт...

Но, он, например, чепуху про маски сказал, что они якобы "не помогают". Маски ещё как помогают (их более века применяют для защиты органов дыхания), поскольку при кашле и чихании виρycы и бактерии сами по себе, единичными клетками не вылетают в воздух, они летят в внутри намного более крупных брызг, а вот брызги эти маски хорошо так ловят, хотя и не все; но это уже позволяет заметно снизить инфекционную нагрузку, что позволит (получив меньше КОЕ) либо переболеть легче, либо и не заболеть совсем.

 

Скрытый текст

А вот насчёт нaρyчных ρезинoβыx "rандοнoв" он правду сказал: от них βρeд!

Даже на официaльном caйτe ВOЗ в разделе "ρeκοмeндации нaceлению" сказано, что "rандοны" НE зaщищaюτ от эτοro βиρyca (yчτиτе, ρycckyю верcию уже ποдчистили, но она есть в web-арxиве), а вот на aнrлийской версии сайта всё оставили (там чуть ниже на κарτинках написано).

 

И ещё τыk.

 

А вот китайцы правы: защитные очки (хотя бы и открытые, как у рабочих в мастерских) очень бы снизили зaρажаемость, т.е. они очень желательны.

 

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

Кислый вкус ко мне возвращается! :arrr:

Прекращаю приём эбселена... съел его за курс около 40 мг. Завтра пойду в продовольственный, устрою праздник.

Изменено пользователем Максим0
  • Like 2
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
19.12.2020 в 10:01, Электрофильчик сказал:

У нас на работе еще один заболел (возможно больше, просто он контактнее), тест на виря положительный, молодой, не курит, не пьет, спортсмен. В мае громко говорил "вирус не такой опасный, как его пиарят".  Вот дома лежит с температурой и всеми симптомами, говорит после дней двух активной формы борьбы организма с вирем полегчало.

А я собрался кровь сдать после "трех дней трезвости" ,  вот думаю, не заразен ли я?

Я  предполагаю мы все там будем. В смысле, переболеем все. И лучше заразиться раньше/моложе, чем позже/старше.    

...

Изменено пользователем Химикур
Ссылка на комментарий
18.12.2020 в 19:32, Максим0 сказал:

"Иммунитет у заболевших медиков, прошедших вакцинирование, вероятно, к моменту встречи с возбудителем COVID-19 сформироваться не успел. Только это могло стать причиной заражения медиков." :facepalm:Прям свечку держали... знают всё без проведения анализов, вспоминается классика: "Если факты противоречат моей теории, тем хуже для фактов".

Здесь надо бы уточнить.  Применяли средства защиты эти 42 привитых медика или  полностью расслабились и не применяли. Даже маски.    Если  не применяли, то результат вакцинации не плохой.  Если же, несмотря на вакцинацию и полную защиту,  3 медика из 42  заболели, то результат никакой. 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Химикур сказал:

Я  предполагаю мы все там будем. В смысле, переболеем все. И лучше заразиться раньше/моложе, чем позже/старше.    

...

Я уже там. Ковид в бессимптомной форме, подтвержденный анализом крови. ?

И никаких, Максимка, эбселенов не понадобилося.?‍♀️ Витамин С 1000 мг в сутки, и все дела. 

Скрытый текст

 

20201225_202823.jpg.24fa817c558b68123b88e16157550935.jpg

 

Изменено пользователем Инфинити
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Если в двух словах, то речь в этом скандале идет о том, что  без госпитализации погибших было бы меньше. ....... что от одной короновирусной  инфекции  организм может самостоятельно отбиться  ( болея дома), а от нескольких госпитальных инфекций, приобритенных в госпитале(дополнительно к короновирусу), организм отбиться не может. Силы не хватит. ___________________________________ ИТОГО:.... если недайбог, то болейте дома. 

6F012DC5-F74E-4BD2-ADA0-02EFD6D2CA70.jpeg

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...