Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 часов назад, mirs сказал:

Самыми расходными ( по умершим итальянцам) были первая и вторая

это да. первая застала итальянцев врасплох, повергла в панику и здорово напугала соседей. с 13 марта в течение полтора дня закрылись границы и международный пассажирский транспорт остановился. евросоюз, где границы уже много лет практически не существовали, был в шоке...

Ссылка на комментарий
15 часов назад, St2Ra3nn8ik сказал:

0. Да, могут быть как при встрече любых конкурирующих за ресурсы видов (хотя и не всегда - если вирусам требуются различные условия для размножения). Причём она может идти по разному: прямая конкуренция (за клеточные ресурсы, нужные вирусам для репликации), косвенная (через возникающие к вирусу в заражённом организме антитела, которые могут подавлять и другие вирусы - перекрёстный иммунитет (например, по некоторым данным, антитела к ο-короне хорошо защищают от Δ).

 Но также, при одновременном заражении разными вирусами, они иногда могут обменяться частями геномов, приобретая новые свойства.

Что до герпеса, не знаю, как его наличие влияет на течение коронаинфекции (у них даже основы геномов разные: корона - РНК-вирус, а все виды герпеса - это ДНК-вирусы), но скажу, что вирусами Herpes simplex 1-го и 2-го типов заражены 80-90% людей на планете уже на протяжении тысячи веков, как минимум.

А у меня вот вскоре после прививки Спутником случился опоясывающий герпес. Более того, когда я искал инфу про этот недуг, оказалось, что и у самого Доктора Мясникова было то же самое, причем вскоре после прививки :)

Ссылка на комментарий

Собираюсь на 3тию прививку, первых две кололи АстраЗенеку. Посмотрим чем в этот раз уколят. 

Последний раз у врача на приёме мне вкололи в обе руки. В левую Палипередон а в правую что то от гриппа. 
От грипа колоть начали как я заболел астмой. Хз что, честно мне пох! 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Вернулся, вкололи Модерна, 2.5 мл всего в шприце было.
Экономют ребята, пузырёк на 10 шприцов раскидывают теперь. 
А Астру целый пузырёк кoлоли!

Перед прививкой, нехило так закинулся кофеином, так как идти до туда сил вообще не было.

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

Видел статейку что Борька вообще бесплатные тесты по почте запретить хочет... Ну пока высылают по 7 тестов в конверте со всеми инструкциями, на недели делал тест сам, всё просто и понятно... 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий

DSC00292.thumb.JPG.e31605887195689aa5a2afbae8545d86.JPG

Короче в комплекте палочка ею надо взять мазок с ноздри, делаешь 3 круга по часовой и 3 против часовой. 
Еще в комплекте колба с жидкостью, в неё акунаем палочку после взятия мазка. 
После чего закрываем пробку и капаем 4 капли на окошко тестера.

СПЕШИТЕ Затариться бесплатными тестами пока Борька их не запретил!!!! 

Изменено пользователем Romix
Ссылка на комментарий
10 часов назад, terri сказал:

Да, согласна, что герпес, как предположение, почему у одних бессимптомное течение ковида, а у других тяжелое, не выдерживает критики.

Вчера не сказал, не про герпес. ВИЧ ослабляет иммунитет, поскольку это инфекция, поражающая иммунную систему. Его наличие помогает другим инфекциям заражать организм. И кстати, есть версия, что ο-корона и возникла в ЮАР в результате "коронования" ВИЧ-инфицированного: его ослабленный иммунитет помог промутировать короне.

 

10 часов назад, terri сказал:

А аллергия? У человека есть аллергия на что-то (пока не уточняем). Есть устоявшийся иммунный ответ на какой-то аллерген.

Это может быть сильной стороной конкретного человека на ковид? Вполне возможно, это может быть и слабой стороной.

Сложно сказать, но слишком активная иммунная система может дать цитокиновый шторм, что не комильфо.

 

9 часов назад, terri сказал:

? не-а! На форум я прихожу учиться, потому что "ученый дух" как раз и царит на форуме.

Вы очень удивитесь:ds:, но каждый учёный когда-то учился! Отсюда название - "учёный", т.е обученный. Так что у Вас всё впереди, если захотите занматься наукой.:)

 

5 часов назад, Paul_S сказал:

А у меня вот вскоре после прививки Спутником случился опоясывающий герпес. Более того, когда я искал инфу про этот недуг, оказалось, что и у самого Доктора Мясникова было то же самое, причем вскоре после прививки :)

Иммунитет переориентировался на вакцинный штамм, пропустив герпес. Опоясывающий герпес вызывается герпес-вирусом Varicella zoster, тем же, что и ветряную оспу (после неё он может как исчезнуть из организма, так и остаться, впоследствии вызывая опоясывающий). Вероятно, в детстве вы ветрянкой болели.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Вероятно, в детстве вы ветрянкой болели.

В детстве вроде все болели ветрянкой. Там такая жопа, одно дитятко пришло заразное в детский сад,

и весь детский сад через день дома сидит пятнисто-зеленый.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...