Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Механизмы старости.


Аристотель

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
17 минут назад, vocative2000 сказал:

В переводе на русский это означает не мешайте мне врать, все мое вранье это мои аксиомы

Я этого не утверждал и вас не оскорблял. За что вы оскорбляете меня, приписывая мне своё враньё?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Максим0 сказал:

Я этого не утверждал и вас не оскорблял. За что вы оскорбляете меня, приписывая мне своё враньё?

 

Это не Вас касается а "мессионеров"

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Максим0 сказал:

логику бы вам подучить прежде чем постить.

Да где ж ее подучишь ? Вот у меня есть от бабушки доставшийся учебник Горского. ЕЕ в 50х отменили и изъяли из всех учебных заведений. Умышленно ?

Ссылка на комментарий
Только что, vocative2000 сказал:

Это не Вас касается а "мессионеров"

Тогда учитесь верно излагать свои мысли по-русски. Пока придётся считать что вы этого не освоили.

В рамках чистой логики оторванной от материальных фактов принципиально невозможно ни доказать, ни опровергнуть существование Бога.

Если у вас нет материального факта о несуществовании Бога, то не солгав, вам не получится убедить верующего в несуществовании Бога.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Максим0 сказал:

Тогда учитесь верно излагать свои мысли по-русски. Пока придётся считать что вы этого не освоили.

В рамках чистой логики оторванной от материальных фактов принципиально невозможно ни доказать, ни опровергнуть существование Бога.

Если у вас нет материального факта о несуществовании Бога, то не солгав, вам не получится убедить верующего в несуществовании Бога.

Что касается всемогущего мы его опровергли этим парадоксом

 

потому что всемогущества быть не может

оно логически противоречиво

15 минут назад, Максим0 сказал:

не получится убедить верующего в несуществовании Бога.

 

На самом деле есть куча доказательств невозможности бога "авраамического" типа, но не всякий верующий дружит с логикой

Ссылка на комментарий

да и сами теоретики использовали обороты типа "верую ибо абсурдно"

Христианская власть как и римская культивировала мракобесие. Это отразилось на культе юродства, в частности.

Сама по сибе система их была слаба и легко фальсифицируема

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, главный колбасист сказал:

Да где ж ее подучишь ? Вот у меня есть от бабушки доставшийся учебник Горского. ЕЕ в 50х отменили и изъяли из всех учебных заведений. Умышленно ?

Есть классическая булева логика... вот только её для изучения я не могу рекомендовать, не жизненная она, практическое её применение выходит весьма громоздким. Для практического же применения порекомендую троичную логику. В ней к примеру вышеприведённый вопрос "может ли Бог создать камень который не сможет поднять?" интерпретируется как "требование к одиому объекту находится одновременно в несовместимых состояниях".

Ссылка на комментарий

Я лично кстати вывел еще один парадокс, касаемый предвидения бога. Оно тоже невозможно потому что если он может предвидеть значит он не может ничего произвольно менять(то есть это простой детерминизм), а безвольный бог это оксюморон

Только что, Максим0 сказал:

"требование к одиому объекту находится одновременно в несовместимых состояниях".

 

это лжелогика. Логика допускающая противоречия допустит любое утверждение в конечном итоге

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, главный колбасист сказал:

Да где ж ее подучишь ? Вот у меня есть от бабушки доставшийся учебник Горского. ЕЕ в 50х отменили и изъяли из всех учебных заведений. Умышленно ?

В 50-х была политика толерантная к науке, тогда даже кибернетику разрешили.

Либо Вы годы путаете, либо учебник был плохого качества или вредительского свойства.

Кибернетику гебня запрещала не случайно. Вопреки быдлоопределению это не касается ЭВМ, это общая наука об управлении. Это не нравилось гебне потому, что кибернетики могли залезть в святая святых жрецов, вскрывать их приемы манипулирования стадом и т.п.

Это самая опасная для них наука.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...