Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Народный Суд.  

27 проголосовавших

  1. 1. Нужен ли на форуме Народный Суд?

    • Он радикально улучшит Форум.
    • Он улучшит Форум.
    • Он не изменит Форум.
      0
    • Он повредит Форуму.
    • Он убъёт Форум.
    • Концепция сырая, но перспективная.
    • Эту концепцию в топку не развивая.
    • У меня особое мнение здесь не указанное.
      0


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
7 минут назад, бродяга_ сказал:

до тех пор пока обезьяна не выдернет чеку...

Поддержу, съебнуть на безопасную дистанцию придется, и ржать издалека. Так это уже привычно:al:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
07.11.2020 в 17:55, Электрофил сказал:

Съебнуть на безопасную дистанцию и ржать издалека. Это уже привычно...

Да уж. Электрофилы обычно поголовно все так рассуждают. Они же, бл@, вечные акцепторы, и им хорошо живётся. Вам самому-то не стыдно существовать с таким ником?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Xem сказал:

Да уж. Электрофилы обычно поголовно все так рассуждают. Они же, бл@, вечные акцепторы, и им хорошо живётся. Вам самому-то не стыдно существовать с таким ником?

А что вы предлагаете? Обучить обезьяну правильно пользовать гранату, и подарить целый ящик?

Не, не стыдно. Компенсирую так сказать юмором, даже по отношению к себе. А еще душу согревает возможность быстрого изменения - стать другим человеком. По нескольку раз в день. Вот тут уж не подъебешься:al:

Изменено пользователем Электрофил
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
23.08.2020 в 18:22, Максим0 сказал:

Концепция:

К личной странице каждого форумца привязать вкладку "Народный Суд",на которой любой форумец сможет публично выразить единственное своё отношение и позже корректировать его.

Отношение может быть "-", 0 (пустое) и "+".

Изначально выставленно отношение "0", и для смены на отношение со знаком надлежит ввести обоснование не длинней чем на одну строчку (чтоб избежать длиннопостов и смысл был концентрированным) и вставить прямую ссылку на единственный пост (смысла дублировать нет) доказывающую справедливость отношения. Сменить отношение на "0" его автор может ничего не обосновывая и не доказывая.

Если сумма "-" на некоторую константу равную для всех форумцев (это не 0 чтоб новички не зависили от единоличного решения) превысит сумму "+", то форумец банится - до той поры пока не урегулирует через личку отношения с поставившими ему "-" или не докажет администрации ложность какого-нибудь "-" или необходимость особого решения по нему.

Если на странице "Народного Суда" в обосновании будет прямая ложь, то к запостившему её будут применены административные санкции - обнуление всех выставленных им отношений и/или административный бан. Разность "+" и "-" постится в каждом сообщении слева как "народный иммунитет".

Что это даст:

1) Пока администрация спит, коллективно форумцы смогут останавливать говнопостеров.

2) Это разгрузит администрацию по удалению говнопостеров.

3) Это поможет администрации быть объективней.

4) Это поможет форумцу видеть и помнить свои сильные и слабые стороны.

5) Это мотивирует болтающихся около "0" фильтровать свои посты.

6) Это поможет форумцу узнать сильные и слабые стороны заинтересовавшего его другого форумца.

7) На Форуме станет меньше флуда не по теме и разборок.

Уважаемые форумцы, пока я считаю эту концепцию сильной и достойной внедрения на форуме, и предлагаю вам поучаствовать в её допиливании для внедрения администрацией, либо в обосновании её вредности.

На мой взгляд полезней был бы не народный суд, а наподобие суда присяжных из 5-6 форумчан с наивысшей репутацией. Чтобы их единогласное решение имело модераторские полномочия.

ПС: единогласное это конечно может быть трудно осуществимо, решение большинства из них..

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий
16 минут назад, slon430 сказал:

На мой взгляд полезней был бы не народный суд, а наподобие суда присяжных из 5-6 форумчан с наивысшей репутацией. Чтобы их единогласное решение имело модераторские полномочия.

Годно... только допилить надо до работоспособности:

Штатные модераторы спят по ночам, и маловероятно что 5 из 5 лидеров по репутации одновременно соберутся и смогут принять оперативное решение - поэтому такой суд присяжных будет работоспособен исключительно редко.

Нынче ТОП10 такой:

Ячех, Аверсан, Инфинити, Митя, Дамир, Коренев, Химек, я, Адмирал и бродяга.

Адмирал и так нынче модератор. Если же ввести требование чтобы 5 из остальных 9 проголосовали единогласно, то работоспособность намного вырастет... но всё равно большую часть времени на форуме не будет даже 5 из 9.

 

Ссылка на комментарий

Оперативности в решениях и не будет. Так как мало того, что люди спят, так они спят ещё в разных часовых поясах. Но оперативность для форума не особо и важна. Забанить можно и сегодня и завтра и через неделю. Главное не скорость принятия решения, а справедливость и взвешенность.

А так..я бы ей богу так и сделал.

Да, и себе ,как автору законопроекта сразу прошу пожизненный иммунитет)

Изменено пользователем slon430
Ссылка на комментарий
2 часа назад, slon430 сказал:

Да, и себе ,как автору законопроекта сразу прошу пожизненный иммунитет)

Щаз..:ag:

А вообще время на эти судейства лучше потратить с пользой для себя :ay:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Максим0 сказал:

Годно... только допилить надо до работоспособности:

Штатные модераторы спят по ночам, и маловероятно что 5 из 5 лидеров по репутации одновременно соберутся и смогут принять оперативное решение - поэтому такой суд присяжных будет работоспособен исключительно редко.

Нынче ТОП10 такой:

Ячех, Аверсан, Инфинити, Митя, Дамир, Коренев, Химек, я, Адмирал и бродяга.

Адмирал и так нынче модератор. Если же ввести требование чтобы 5 из остальных 9 проголосовали единогласно, то работоспособность намного вырастет... но всё равно большую часть времени на форуме не будет даже 5 из 9.

 

Не корысти ради, а токмо ради памяти бла-бла-бла..??? Дайте мне меч и я схлестнусь с одним из модераторов в честном бою.????

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...