Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

МГД Генератор


Ariamira

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
27 минут назад, mirs сказал:

Это не обязательно женский.. Этот приём называется обесценивание. Этому приёму учат специально

на соответствующих курсах по управлению персоналом.

У некоторых человеков врождённые способности к этому умению.

В данном случае имеем связку - обесценить и взять на слабо.. Вроде большая девочка, а по факту подростковые атавизмы.

А у меня рефлекс лени экономии усилий - если другому человеку мой труд ненужен, то лучше отдохнуть... так станет хорошо хотябы мне.

Несколько раз лежал с переутомлением - ничего в нём хорошего, мозг не мышцы, возможности "прокачать" гораздо скромнее.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Максим0 сказал:

мозг не мышцы, возможности "прокачать" гораздо скромнее.

Иностранный язык, игра на музыкальных инструментах и ещё несколько подобных действий.

Чистым гуманитариям - матанализ ?

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, mirs сказал:

Иностранный язык, игра на музыкальных инструментах и ещё несколько подобных действий.

Чистым гуманитариям - матанализ ?

Узкоспециализированный результат получится.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Максим0 сказал:

Узкоспециализированный результат получится.

Философский вопрос. Грамматика сложнее математики или математика сложнее грамматики.

Упражнения по синхронному переводу покажут прокачку или непрокачку.

Или джазовая импровизация на скрипке.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
02.01.2022 в 06:53, Nemo_78 сказал:

Но реально (по субъективному ощущению) ни разумнее, ни, тем более, дальновиднее/прозорливее не становятся, что называется, от слова СОВСЕМ.

тут явно ставка на постоянное уменьшение доли тех, кто способны это распознать...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Если мне будет позволено вернуться к исходной теме МГД генераторы, то немного информации. Был связан с производством где делали МГД генераторы для вояк, так как они практически мгновенно позволяли запитать мощных потребителей (в отличии от дизелей и т.п.). 

Основная проблема там это обеспечение электропроводности рабочего тела (горячих газов) что решалось ионизирующими добавками, солей щелочных и щелочноземельных металлов. Что недёшево и неэкологично, впрочем для тех заказчиков и тех времён было пох...

А вот с крайне быстрой эрозией потоком горячих газов, особенно с солями ионизирующими проблему решить не удалось, точнее полной переборкой шин и конструкционных элементов  после включения в аварийной ситуации. 

Поэтому их перспективы в качестве постоянно работающих источников достаточно туманны. 

  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, ДмитрийМ сказал:

Если мне будет позволено вернуться к исходной теме МГД генераторы, то немного информации. Был связан с производством где делали МГД генераторы для вояк, так как они практически мгновенно позволяли запитать мощных потребителей (в отличии от дизелей и т.п.). 

Основная проблема там это обеспечение электропроводности рабочего тела (горячих газов) что решалось ионизирующими добавками, солей щелочных и щелочноземельных металлов. Что недёшево и неэкологично, впрочем для тех заказчиков и тех времён было пох...

А вот с крайне быстрой эрозией потоком горячих газов, особенно с солями ионизирующими проблему решить не удалось, точнее полной переборкой шин и конструкционных элементов  после включения в аварийной ситуации. 

Поэтому их перспективы в качестве постоянно работающих источников достаточно туманны. 

Перхлорат бария?

Ссылка на комментарий
9 часов назад, stearan сказал:

тут явно ставка на постоянное уменьшение доли тех, кто способны это распознать...

   May be... Why no?

   Однако, что мне показалось крайне любопытным, сами эти субъекты (где бы их не "натаскивали", а в известной мне выборке есть "управленцы", перепрошивкой которых занимались разные конторы и Первопрестольной и Северной Пальмиры, даже "стажёры" из свеженатурализованной "единой Европы" /а именно Чехии/ имеются) друг друга вычленяют чётко.

    Уж не знаю, "вживляют ли им там микрочип" или каким мнемоническим техникам обучают, но аббревиатуры англоязычные (по наведённым мною справкам, из западной "технологии управления") сыпятся из них как из рога изобилия. Причём к месту и не к месту, и, как мне показалось, порой даже без полного понимания сущностного понимания обсуждаемых процессов и явлений. Эдакий "новояз" от свежих реинкарнаций эллочек-людоедок первой трети XXI века...

 

    Хотя, mirs или Химикур скажут, наверное, что это я зря оговариваю честных людей, скорее всего, из зависти...

     А мне, если честно, весьма досадно. Не за себя, мне уже что-либо кому-то доказывать поздно, да и желания особого нет. Есть пока кусок хлеба на старости лет, как говорится, "и на том спасибо". Обидно, что молодые 25-30-летние толковые и, кмк, весьма перспективные, ребята-практики, увы, уходят с производства, т.к. их повсеместно обходят и затирают эти пустозвоны-словоблуды.

    Я тут, к удивлению своему, обнаружил ранее неизвестное мне стихотворение А. Барто, хотя раньше детям своим читал её с Маршаком и Михалковым-старшим, что называется, в изобилии... Неужто детскую литературу в "совке" конца 70-ых тоже жёстко цензурировали?! Или мне просто не посчастливилось тогда наткнуться? А стишок довольно короткий (вот он, к стати), но, кмк, довольно точно, можно сказать, пророчески, описывающий нынешние тенденции на реальном производстве. Именно, поэтому эти современные "павлики" так боятся и всячески избегают конкретных поручений и решения практических задач. Это ж не на онлайн-миниконференциях в коворкинг-зонах с презенташками, диаграммами и прочими "красивостями" тусоваться...

    И не очень понимаю позицию "верховного руководства", предпочитающего окружать себя этими павлинами-горе-манагерами и не замечающего (не желающего замечать) усиливающуюся текучку среди специалистов-практиков...

    Видимо, "страшно далеки они от народа", да и экранирующий эффект лизоблюдов-прихлебателей своё значимое влияние на "объективную картину мира" оказывает.

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...