Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Химия в научной фантастики


Mermaid

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
28.12.2022 в 00:41, St2Ra3nn8ik сказал:

Ну, я надеюсь. Очень.

Угу. Оптимисты учат английский, пессимисты китайский, а реалисты - Κaлaшниκοвa.

Если победят англичане, нас всех загонят в концлагеря (это английское изобретение). Если победят китайцы, быть нам и дальше сырьевым придатком, но уже для Поднебесной (есть у них такие планы), вот только китайцам у нас холодно, а потому нам же и доверят добычу наших ресурсов. Калашников устарел и уже уходит из армии, у полиционеров он тоже уйдёт, но попозже... но есть такая тема как нестандартное нелетальное оружие, которое полиционеры покрутят в руках и вернут не найдя состава преступления.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 27.12.2022 в 23:40, Максим0 сказал:

Калашников устарел и уже уходит из армии, у полиционеров он тоже уйдёт, но попозже...

На что же его заменят? Не видел никаких других автоматов у нас массовых. Не таворы же еврейские закупать.

В 27.12.2022 в 23:40, Максим0 сказал:

Если победят англичане, нас всех загонят в концлагеря (это английское изобретение). Если победят китайцы, быть нам и дальше сырьевым придатком, но уже для Поднебесной (есть у них такие планы), вот только китайцам у нас холодно, а потому нам же и доверят добычу наших ресурсов.

Поэтому есть смысл учить китайский. Со старшими партнерами общаться будем. А английский учить бестолку

Ссылка на комментарий
28.12.2022 в 02:15, Ленивый Химик сказал:

На что же его заменят? Не видел никаких других автоматов у нас массовых. Не таворы же еврейские закупать.

Поэтому есть смысл учить китайский. Со старшими партнерами общаться будем. А английский учить бестолку

АК-74 на АК-12... помнил что заменяют, но уточнил и оказалось что на другой Калашников.

Временно походить в младших партнёрах лучше чем стать мылом и костной мукой. А как запилим СССР-2, становление старшим партнёром станет вопросом времени.

Изменено пользователем Максим0
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
28.12.2022 в 14:40, Вольный Сяншен сказал:

"А теперь думай, что это трнсглюкатор" (с). 

... для наведения глюков. :ds: После того как что-либо нестандартное становится широко распространённым, на него пишут стандарт и загоняют в рамки, мне совсем ненужные. Если кто-то будет взывать что им нужна схема и принцип действия, то сразу скажу что в массогабаритах калаша оно даёт на минутку примерно возможности макарыча, а уже через 15 минут всяческие последствия отсутствуют, разве что "подстреленный" может травмироваться при падении... так что это узконишевая приблуда.

Ссылка на комментарий
В 27.12.2022 в 18:53, St2Ra3nn8ik сказал:

. Но я всё же добавлю насчёт увеличения продолжительности жизни людей: на сегодняшнем уровне развития науки верно то, что указал Максим0, но в будущем, при развитии технологий генного редактирования (устранение наследственных заболеваний, включая исправление летальных генов) возможно намного больше увеличить продолжительность жизни.

Тут дело не в генном редактировании. Скорей в генных тестах.

Сейчас чемпионы в которых много денег вкладывают, так тестируются.

Какая еда подавляет что то, какая оптимизирует.

Другими словами это почти не проблема(на самом деле кушать то нечего простым людям), правильно питайся и живи долго.

Настоящая проблема в работе мозга, что с каждым годом, особенно после 50ти он много теряет.

А вот тут все эти фантасты, просто пишут сказочки.
Да и не только, иногда они описывают процесс мышления какого персонажа и становится понятно, что этот персонаж просто неспособен так думать в силу кучи обстоятельств, возраст, питание, холодно-жарко, мужчина-женщина и проч..

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 28.12.2022 в 13:36, Максим0 сказал:
В 28.12.2022 в 12:40, Вольный Сяншен сказал:

"А теперь думай, что это трансглюкатор" (с). 

... для наведения глюков.

Для наведения глюков должен быть наглюкатор. Чтобы наглюкать человека дистанционно. А трансглюкатор - нужен для переноса глюков.

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
28.12.2022 в 15:11, носки шалфея сказал:

Другими словами это почти не проблема(на самом деле кушать то нечего простым людям), правильно питайся и живи долго.

Я уже раньше тут писал, что меня не интересует "долго", меня интересует только . А этого вообще не достигнуть диетами и БАДами. Если есть шанс достигнуть , то через генное редактирование и может быть, ещё что-то.

28.12.2022 в 15:11, носки шалфея сказал:

Настоящая проблема в работе мозга, что с каждым годом, особенно после 50ти он много теряет.

Это старостная деградация мозга, как одного из органов. Без генной редакции её тоже не одолеть.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий
26.12.2022 в 06:10, Максим0 сказал:

Чтобы его колонизировать, новые научные открытия не требуются

Ржал, да. Пишите ещё. :) Ладно, доставить пару десятков рыл можно, потратив на это бюджет США. Но как обеспечить их долговременное выживание без обязательной подпитки, которая опять же будет стоить немногим меньше?

Ссылка на комментарий
В 28.12.2022 в 19:41, St2Ra3nn8ik сказал:

Я уже раньше тут писал, что меня не интересует "долго", меня интересует только . А этого вообще не достигнуть диетами и БАДами. Если есть шанс достигнуть , то через генное редактирование и может быть, ещё что-то.

Это вам надо к трансгуманистам. Чтобы они вас в компьютер переписали.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...