Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Правда что,расплавленное железо не притягивается к магниту?

оно уже выше точки Кюри не притягивается. Но индукционными токами расплав перемешивать можно.

Ссылка на комментарий

Правда что,расплавленное железо не притягивается к магниту?

Гавно вопрос, даже твердая сталь при овер 720 с лишним не притягивается- сам проверял на массивной весьма болванке, магнит был не слабее неодимового. Магнит был из двух стержней альнико с обмоткой поверх них, через обмотку проходил неслабый разряд электролитических кондеров.

Ссылка на комментарий

Можно ли использовать биполярный транзистор для переменного тока между коллектором и эмиттером?

 

Встречный вопрос - а зачем? Какова сверхзадача? В принципе, коллектор и эмиттер симметричны, но характеристики транзистора при такой замене меняются катастрофически из-за разной площади внедрения в базу. 

Ссылка на комментарий

Встречный вопрос - а зачем? Какова сверхзадача? В принципе, коллектор и эмиттер симметричны, но характеристики транзистора при такой замене меняются катастрофически из-за разной площади внедрения в базу.

 

Да любопытно просто, сгорит или нет. Т.е можно менять полярность коллектора и эмиттера, и оно будет также работать?
Ссылка на комментарий

Да любопытно просто, сгорит или нет. Т.е можно менять полярность коллектора и эмиттера, и оно будет также работать?

 

Работать будет, но - не так же. Хуже. По-крайней мере коэффициент усиления по всем параметрам будет в десятки раз ниже, да и пробивное напряжение уменьшится в разы.

Впрочем - поэкспериментируйте. Я как-то собрал усилок трёхкаскадный на МП-39 для работы в режиме лавинного пробоя. У тех эмпэшек рабочее напряжение 25 вольт (если память мне не изменяет), а я их под 220 поставил. И - в кайф! Коэффициент усиления трёхкаскадника -  миллион. А на одной эмпэшке 30 - предел, при работе "по справочнику".

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...