Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Всем добрый день!

Я тут новичок (не путать со всем известным веществом :-)) ). В химии полный ноль, но есть вопросы. На данный момент первый вопрос - есть эмпирические формулы, необходимо мне, чайнику, понять, что это за соединение. Из области фитотерапии, фармацевтики, биотехнологий. В какой раздел публиковать свои вопросы?

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gregory_N сказал:

Всем добрый день!

Я тут новичок (не путать со всем известным веществом :-)) ). В химии полный ноль, но есть вопросы. На данный момент первый вопрос - есть эмпирические формулы, необходимо мне, чайнику, понять, что это за соединение. Из области фитотерапии, фармацевтики, биотехнологий. В какой раздел публиковать свои вопросы?

Всем спасибо!

 

Если опознать формулы - создайте свою тему в "Органической химии"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Слыхал что есть фабричные наноамперные гальванометры в которых измерение происходит через отклонения светового луча который проецируется на отдаленный экран стену. Кто-нибудь знает как они называются научно?

 

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий
12 минут назад, главный колбасист сказал:

зеркальные.

Дык по этому запросу ищутся классические зеркальные гальванометры вроде М195 в которые проецируется на шкалу.

Ссылка на комментарий

Вечный двигатель второго рода:

https://www.popmech.ru/science/news-628783-grafenovye-shemy-stanut-vechnym-dvigatelem/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Эхххххххх... а я неуспел с опытной моделью  на базе аммиачного мазера... но там ожидаемая мощность была десятки пиковатт при размерах в дециметры и массе в килограммы. Не получилось из-за необходимой ювелирной точности резонатора и хорошего вакуума. Но класс систем тот же что и у меня - комбинация коллективных и квантовых явлений. Только их рабочее тело намного лучше - пусть и тончайшая плёнка, но твёрдого вещества лучше разреженного газа... но все мы крепки задним умом.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
17 часов назад, Максим0 сказал:

Вечный двигатель второго рода:

https://www.popmech.ru/science/news-628783-grafenovye-shemy-stanut-vechnym-dvigatelem/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Эхххххххх... а я неуспел с опытной моделью  на базе аммиачного мазера... но там ожидаемая мощность была десятки пиковатт при размерах в дециметры и массе в килограммы. Не получилось из-за необходимой ювелирной точности резонатора и хорошего вакуума. Но класс систем тот же что и у меня - комбинация коллективных и квантовых явлений. Только их рабочее тело намного лучше - пусть и тончайшая плёнка, но твёрдого вещества лучше разреженного газа... но все мы крепки задним умом.

 

Хорошо там сказано - "в неограниченных количествах, но в малых объёмах".

Почти как водка, которая в малых дозах полезна в любых количествах :lol:

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, yatcheh сказал:

Хорошо там сказано...

 Да в этой скамейке "перлов" не мало. Одна "симбиотческая установка" чего стоит.

  Цитата: "между графеном и схемой существует некая симбиотическая установка, которая позволяет избежать конфликта, вызываемого вторым законом термодинамики".

Ссылка на комментарий

подождите, энергия возникает из за изменения расстояния между графеном и электродом,этакий параметрический конденсатор,который приводится в действие хаотическим тепловым движением?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...