Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Помню что доказано существование 11 измерений. Но большая часть из них очень маленькие (на квантовом уровне). Может туда уходит информация?

 

http://9tv.ru/news/nauka/12169.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
16 минут назад, Nil admirari сказал:

Помню что доказано существование 11 измерений. Но большая часть из них очень маленькие (на квантовом уровне). Может туда уходит информация?

 

http://9tv.ru/news/nauka/12169.html

Условие алгебраической замкнутости при 11 измерениях невыполнимо.

При 11 измерениях не решаема проблема стабильности радиуса компактификации.

11 измерений надобны для М-теории которая не в состоянии выполнить критерий Поппера.

Хотя её двумерное время весьма любопытно.

Проблемы суперструнных теорий резко сократились при подъёме размерности с 10 до 11.

Может сразу пройти дальше до 16?

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
02.11.2020 в 08:37, Инфинити сказал:

Люди, а это что такое? Странное высаливание.?

Хотела было лизнуть, да побоялась.?

 

Скорее всего, это остатки от состава для раздувания мяча при его изготовлении - там применяется смесь NaNO2 и NH4Cl (или (NH4)2CO3?). При нагреве она образует NH4NO2, который разлагается с выделением азота, который и надувает мяч. В остатке там будет NaCl или Na2CO3 и H2O.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Скорее всего, это остатки от состава для раздувания мяча при его изготовлении - там применяется смесь NaNO2 и NH4Cl (или (NH4)2CO3?). При нагреве она образует NH4NO2, который разлагается с выделением азота, который и надувает мяч. В остатке там будет NaCl или Na2CO3 и H2O.

Так много соли?? Мячик уже на помойке, если что, просто стало интересно, что внутри.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Инфинити сказал:

Так много соли?

Смесь кладут в заготовку мяча с таким расчётом, чтобы выделившегося газа хватило для создания нужного давления. Моль NH4NO2 даст моль азота. Если объём мяча ~1 л, то для создания давления 1-2 атм нужно 0,05-0,1 М нитрита аммония, и в два раза больше по массе эквимолярной смеси нитрита натрия и соли аммония. Так что количества соли, что на фото вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Смесь кладут в заготовку мяча с таким расчётом, чтобы выделившегося газа хватило для создания нужного давления. Моль NH4NO2 даст моль азота. Если объём мяча ~1 л, то для создания давления 1-2 атм нужно 0,05-0,1 М нитрита аммония, и в два раза больше по массе эквимолярной смеси нитрита натрия и соли аммония. Так что количества соли, что на фото вполне достаточно.

Надо было его разрезать, блин, не додумалась.?‍♀️ И посмотреть, сколько еще внутри осталось.

Кстати, а что внутри игрушек, которые от сжатия выпучиваются, как лягушки, их еще называют антистрессовыми.?

Кстати, а что внутри игрушек, которые от сжатия выпучиваются, как лягушки, их еще называют антистрессовыми.?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Инфинити сказал:

Кстати, а что внутри игрушек, которые от сжатия выпучиваются, как лягушки, их еще называют антистрессовыми.

Чего не знаю, того не знаю...:al:

Ссылка на комментарий

я прошу прощения, но я должен задать еще один один вопрос:ah:

03.11.2020 в 09:45, Максим0 сказал:

Её ещё и разбавлять до 1-1,5% придётся

возможно мои знания ушли именно в

 

03.11.2020 в 12:49, Nil admirari сказал:

11 измерений.

в общем чтобы получить 1% раствор из 65%-ной кислоты, то необходимо взять одну часть кислоты и 65 частей воды (дистиллированной), так? не слабоватая концентрация кислоты для очистки бочки от накипи и ржавчины? или я в пропорциях не прав? 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, dr.zorg82 сказал:

то необходимо взять одну часть кислоты и 65 частей воды (дистиллированной), так?

бери две три части не парься. возможно заливать придется два, три раза. это если слой толстый.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...