Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Является ли магний щелочноземельным металлом по классификации МЧС РФ? От этого зависит требование наличия отдельно стоящего несгораемого склада (или изолированного отделения этого склада) для хранения магниевой стружки.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, фосолиф-кимих сказал:

Является ли магний щелочноземельным металлом по классификации МЧС РФ? От этого зависит требование наличия отдельно стоящего несгораемого склада (или изолированного отделения этого склада) для хранения магниевой стружки.

В этом смысле являться.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, фосолиф-кимих сказал:

Является ли магний щелочноземельным металлом по классификации МЧС РФ? От этого зависит требование наличия отдельно стоящего несгораемого склада (или изолированного отделения этого склада) для хранения магниевой стружки.

Там же, вроде, есть пороговые значения по количеству...

Ссылка на комментарий

Существует советский реактив "Натрий-титанил лимоннокислый", которому в каталоге приписывается ф-ла NaOOCC(OH)(CH2COO)2TiO*nH2O.

Вещество, что интересно, аморфное.

Буржуйская химия такого реактива, видимо, не знает.

В общем, если кто-то располагает информацией о сабже, например, о методике получения, ссылках в литературе, я был бы признателен. Описанные в западных журналах цитратные комплексы титана-натрия со структурами не интересуют.

Ссылка на комментарий

Есть такой антидот тяжелых металлов - сукцимер https://en.wikipedia.org/wiki/Dimercaptosuccinic_acid

Не могу понять можно ли его в РФ купить как лекарство, гуглится какой-то радиофрампрепарат с технецием, а мне нужна сама кислота. Может есть какое-то медицинское название у него?

P.s. мне не для медицинского применения.

Ссылка на комментарий

Мое погоняло на раёне "кинолог":lol: Я по выходным приглашаю поцанов на шашлыки:ph34r:

Это на правах бреда, подумалось съесть собаку, отравленную изониазидом, будет совсем не токсично.

Черный кинолог торгует на мясных прилавках на базаре. Фарш "домашний смешанный":bn:

Изменено пользователем Электрофил
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Химикур сказал:

 

С какой целью в аспирин добавили  лимонную кислоту

Наверно чтоб четвероногие друзья не травились:al: Попробует, слишком кисло, кушать не будет. Иначе ацетилсалицилка жи кровь несвертываемой делает, заботливые хозяева могут перекормить больную собаку аспирином, без контроля так сказать лечащего врача (ветеринара), четвероногое кони двинет, хозяева по этапам поедут за негуманное обращение с животными.

Я теперь все время буду на тему умерщвления бродячих собак юморить:ag:

 

А вообще я с ними живу нормально, своего пса никогда не было, у друга в детстве был большой такой какой-то боец Рейган, он с полуслова понимал. Гуляли в лес с ним вместе. Потом у другого друга был кобель Джек, огромная овчарка, мы с ним чуть ли не спали вместе на морозе в снегу(я пьян был). Вот этот Джек конкретно из беды выручит, в меру своих возможностей, умный был собакен:ay: Сломал позвоночник по-старости при попытке перепрыгнуть через забор, мы с друганом его куда только не возили на лечение, везде говорят "в таком собачьем возрасте уже не срастется". Усыпили.  Еще алабай был, с полмедведя размером, он гонял по улице всех соседских и приблудившихся собак. Конкретно так гонял:arrr: Нежелательных людей, как правило в милицейской форме, тоже в дом не пропускал только своим видом. Меня, как друга хозяина, вообще сразу за своего принимал, ну я для поддержания отношений кормил его иногда, когда хозяин в дальнобое на неделю.

Мелких шавок, коих было полно повсюду, не буду приводить. Только крупняк.

Изменено пользователем Электрофил
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Про мелких шавок могу такую безобидную историю рассказать. Одну пытались во дворе пятиэтажки бутылками (пустыми пивными без горючей смеси) с балкона четвертого этажа закидать, чтоб заткнулась и не лаяла по поводу и без в 3 часа ночи.  Не помогло, сбежала с поля боя:lol:  Там не один, три ящика бутылок "буратино" было, кидали вдвоем, шавке в кустах спрятаться невозможно - они бутылкопроницаемы, и весьма прозрачны для визуального контроля собсна таргета и прицелинга. После нескольких разрывов мины рядом шавка резко сдриснула в неизвестном направлении, следующую ночь лаяла ничуть не изменившимся голосом. Ставлю лайк шавке за живучесть:ay: Дело было в 94 году, я тогда этим ебучим алкоголем не интересовался вообще, бутылки на балконе скопились без моего участия. "батя бухал" скажем так.  Зато как весело было дворнику за одну смену столько битого стекла утилизировать.

Вторая образцово-живучая жила у соседей по фазенде, кобель звали Персик, от это было всеядное собакоподобное животное класса "дворнягус мелканус, сожрет даже мыло". Как он только бревенчатые строительные конструкции не грыз, реально всеядный был. Весной оттаяли помои, которые зимой в снег выливали, блять он их лакал из лужи. При этом он был сыт, его хозяева кормили нормально, о чем говорила наглядно его комплекция, но видимо мания у него такая - зашарить, сверх пайка пожрать дерьмеца с помоек:lol:  Дауншифтер? Хорошо хоть на детенышей человека не охотился. И на кошачьих.

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...