Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
08.10.2022 в 20:48, Вольный Сяншен сказал:

То есть пили бы баварское? Пауль, Вы замечательный химик, но умом пока немножко младенец. 

По Вашей модели скажу следующее: и мужика этого гипотетического жалко, и соседей его, и даже Деда-на-перфокартах жалко, вообще всех жалко. Какой бы лично Вы предложили выход? 

При чем здесь баварское? :an:

Я предлагаю не нападать на Украину 24 февраля. Вчера думать нужно было. И умные военные предупреждали, что ничего хорошего из этого не выйдет.

https://nvo.ng.ru/realty/2022-02-03/3_1175_donbass.html

Рекомендую обратить внимание на последний абзац.

 

Кстати, США реально стали мировой сверхдержавой после того, как вошли в ряд победителей во Второй мировой. В которой они оказывали помощь по ленд-лизу Советскому Союзу, также как они сейчас помогают Украине. Значит, СССР действовал в интересах США? СССР был колонией США? :an:

Ссылка на комментарий
09.10.2022 в 07:23, Paul_S сказал:

Значит, СССР действовал в интересах США?

СССР действовал в интересах США. И третий рейх действовал в интересах США.

В начале нулевых был звон во всех сми про единое пространство от Лиссабона до Владивостока.

Вот это было и против США и против Китая. Но оный проект очень быстро прикрыли.

Изменено пользователем mirs
  • Согласен! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
08.10.2022 в 21:12, Himeck сказал:

Ноксы и искры металла 

 

 

Что-то малобризантное но много, с избытком топлива, типа термобарического заряда. Ветром на цистерны снесло облако, скорее всего осколки тоже были. Осколки дырявят цистерны, облако поджигает. Место и время подрыва спланированы - именно ЖД состав с топливом ждали, возможно даже ветер учли. Возможно надеялись как башни-близнецы ЖД пролет моста горючкой арматуру размягчит и рухнет.

Непростые террорюги, специально обученные! Не алкаш дядя Ваня в гараже "садминистрировал" событие:ph34r:

Скрытый текст

"мостопёк" в ответ на "свинопёки"?

 

Изменено пользователем Электрофил
  • Like 1
Ссылка на комментарий

Есть в сети видосы подрыва шахид-грузовиков с бризантным ВВ с нормальным кислородным балансом, совсем не так выглядит (предсказуемо). Там при свете дня даже вспышки нет.

ПС Все это мне алкогольные демоны нашептали в состоянии делирия, дисклеймер типа:bn: Я-не я, мопед не мой:arrr: Это Дамиру поржать, он думает я совсем алконавт и пью а не лечусь:am:

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий
В 09.10.2022 в 04:52, mirs сказал:

СССР действовал в интересах США. И третий рейх действовал в интересах США.

В начале нулевых был звон во всех сми про единое пространство от Лиссабона до Владивостока.

Вот это было и против США и против Китая. Но оный проект очень быстро прикрыли.

СССР, США и Третий рейх - каждый действовал в своих интересах. первым двум тоже пришлось корректировать их по ходу развития событий, третий потерпел поражение из-за изначально неверно определенной стратегии и неспособности к рефлексии и своевременной корректировке. 
"единое пространство" была одна из версий "освоения" пространства условно высвобожденного развалом восточного блока. не была специально настроена ни против США, ни против Китая, но и не давала пиндосам желаемого ими уровня господства. забракованию этой идеи (не желая этого) помогли и действия России, направленные на постепенное восстановление влияния на мировую политику. это послужило поводом ястребам убедить европейцев что "с Россией надо строго". 
в итоге общий курс сместился от политики "завладеть ресурсами через развитие сотрудничества (более выгодного для зап.европы чем для России)" к политике "ослабить, окружить, растоптать и захватить что нужно". и начались всякие цветные революции все ближе к границам РФ.     

Изменено пользователем stearan
  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
09.10.2022 в 06:08, Электрофил сказал:

Есть в сети видосы подрыва шахид-грузовиков с бризантным ВВ с нормальным кислородным балансом, совсем не так выглядит (предсказуемо). Там при свете дня даже вспышки нет.

ПС Все это мне алкогольные демоны нашептали в состоянии делирия, дисклеймер типа:bn: Я-не я, мопед не мой:arrr: Это Дамиру поржать, он думает я совсем алконавт и пью а не лечусь:am:

Явно, что восстановителя было больше, чем окислителя, возможно, что часть мешков была не с удобрением, а с бензином или были заминированные газовые баллоны. Взрыв похож на взрыв газовой заправки, недавно такое где-то было и видео наверное можно найти

Ссылка на комментарий
09.10.2022 в 08:08, Электрофил сказал:

Дамиру поржать

Меня , при всей любви к анекдотам, даже юмор алкогольный не вставляет. А уж тем более если кто-нибудь спивается а уж тем более если спивается в принципе неплохой человек

Ссылка на комментарий
09.10.2022 в 13:06, stearan сказал:

в итоге общий курс сместился от политики "завладеть ресурсами через развитие сотрудничества (более выгодного для зап.европы чем для России)" к политике "ослабить, окружить, растоптать и захватить что нужно". и начались всякие цветные революции все ближе к границам РФ.

жабу-жадности может у смерить только животный страх применения ядреного оружия. если на стене висит ружье в последнем акте предвидится

пролив Курчатого. 

Ссылка на комментарий
09.10.2022 в 03:23, Paul_S сказал:

При чем здесь баварское? :an:

Я предлагаю не нападать на Украину 24 февраля. Вчера думать нужно было. И умные военные предупреждали, что ничего хорошего из этого не выйдет.

https://nvo.ng.ru/realty/2022-02-03/3_1175_donbass.html

Рекомендую обратить внимание на последний абзац.

 

Кстати, США реально стали мировой сверхдержавой после того, как вошли в ряд победителей во Второй мировой. В которой они оказывали помощь по ленд-лизу Советскому Союзу, также как они сейчас помогают Украине. Значит, СССР действовал в интересах США? СССР был колонией США? :an:

Баварское - это про то, что по Вашему мнению неплохо быть колонией. 

Предлагаете не нападать 24 февраля? А какого? Извините, чёрный юмор. 

Про "думать вчера" вспоминается поговорка: "если бы я вчера был такой умный, как моя жена сегодня". И кстати что бы Вы сделали "вчера"? 

По ленд-лизу. СССР действовал в своих интересах (ну насколько мог). Украина действует в интересах лизингодателя. Согласитесь, в интересах Украины нет войны с Россией, как и наоборот. 

В приведённой Вами ссылке тот самый "умный военный" говорит, что уже в 2014, то есть до Крыма и Донбасса, когда никаких вопросов к Украине не было и газ им продавали задёшево, антироссийские настроения и милитаризм там уже вполне процветали. Что так? 

Так что Россия не может не реагировать на угрозы своей безопасности. То, что она начала первой лишь позволило уменьшить число жертв, но с другой стороны позволило и заниматься морализаторством некоторым людям со светлыми лицами. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...