Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
25.10.2022 в 00:42, Paul_S сказал:

что пиндосы в большинстве реально не знают, где находится Украина

Бриты тоже не знают. И европейцы 

не знают. Но европейцы массовые в отличии от бритов и пиндосов свободно говорят на двух языках, кроме родного, респект. Не факт, что нужно знать географию, извозчик довезет или туроператор если надо, но человек массовый российский все таки в карте мира ориентируется. 

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
В 24.10.2022 в 20:05, mirs сказал:

в 2014 году закрыть газовый кран

воровали из транзита. уже давно до 2014-ого. а закрыть из-за этого транзит не сразу можно было, таки контракты, суды-арбитражи и прочее, в условиях полнейшей предвзятости против РФ. в принципе для этого и строились СП, ТП, ЮП...

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
24.10.2022 в 22:03, stearan сказал:

для этого и строились СП, ТП, ЮП..

   Но, увы... 

 

24.10.2022 в 22:03, stearan сказал:

условиях полнейшей предвзятости против РФ

сия диверсификация сломать так и не смогла. 

   В принципе, всë по Классику:

"Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" (с) 

Ссылка на комментарий
24.10.2022 в 20:26, Paul_S сказал:

Но использование "грязной бомба" - это бред. С любой стороны.

Только с практической стороны. А с точки зрения пиара и прочего наброса дерьма на вентилятор - вполне эффективно. 

Постмодернизм. Раньше пропаганда помогала вести боевые действия, а теперь наоборот, смертоубийства ведутся ради пиара. 

Но заднее слово всё равно останется за реальностью. Только не надо участвовать в массовых истериках. 

  • Like 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 24.10.2022 в 09:07, dmr сказал:

Слова не цифры, их не сложить , не вычесть , и не перемножить, однозначно

Слова не цифры, но их вполне успешно можно складывать и вычитать. Слушал недавно выступление программиста, которая электронные переводчики пишет. Так они для большей адекватности перевода векторные операции над словами производят. Так что слова это векторы.

В 24.10.2022 в 23:43, Вольный Сяншен сказал:

Постмодернизм. Раньше пропаганда помогала вести боевые действия, а теперь наоборот, смертоубийства ведутся ради пиара. 

Может это уже метамодерн?

Ссылка на комментарий
В 24.10.2022 в 20:36, Paul_S сказал:

Вообще-то, на Украине было немало вменяемых политиков, политологов, журналистов, которые были дружески настроены к России. После 24 февраля все они были скомпрометированы, и те, кто не успел убежать, корячатся в СБУ. А необандеровские мрази, наоборот, получили полный кредит доверия. Они всегда говорили, что Россия - враг, Россия таковым и оказалась.

Это ошибка выжившего. Если бы наоборот всех необандеровских политиков и журналистов посадили, а дружеские вменяемые получили полный кредит доверия, то получилось бы, что они всегда говорили, что Россия - друг, Россия таковым и оказалась.

Ссылка на комментарий
24.10.2022 в 21:16, mirs сказал:

Бриты тоже не знают. И европейцы 

не знают. Но европейцы массовые в отличии от бритов и пиндосов свободно говорят на двух языках, кроме родного, респект. 

Не говорят. Скандинавы и голландцы, в принципе, говорят по-английски. Скандинавы могут говорить между собой на своих языках, которые почти одно и то же, особенно шведский и разговорный норвежский. В континентальной Европе простые люди говорят только на своем родном языке. Особенно в романских странах. По-английски говорят только те, кому это нужно по работе. Причем англоговорящие испанцы говорят по-английски по буквам и с испанским произношением.

24.10.2022 в 23:54, Ленивый Химик сказал:

Это ошибка выжившего. Если бы наоборот всех необандеровских политиков и журналистов посадили, а дружеские вменяемые получили полный кредит доверия, то получилось бы, что они всегда говорили, что Россия - друг, Россия таковым и оказалась.

Не понял, о чем Вы. Почему после агрессии России должны были посадить тех, кто уверял, что Россия - враг Украины?

 

Ссылка на комментарий
24.10.2022 в 23:43, Вольный Сяншен сказал:

Только с практической стороны. А с точки зрения пиара и прочего наброса дерьма на вентилятор - вполне эффективно. 

Постмодернизм. Раньше пропаганда помогала вести боевые действия, а теперь наоборот, смертоубийства ведутся ради пиара. 

Но заднее слово всё равно останется за реальностью. Только не надо участвовать в массовых истериках. 

Это я вообще не понял. При чем здесь пропаганда? Грязную бомбу либо взорвут, либо нет. С любой стороны такое действие по смыслу - бред. И по-любому это против России как агрессора. Но вещаем о таком почему-то только мы.

Ну, широкие массы вообще не понимают, что такое грязная бомба. Поэтому у нас и внедряют тезис, что применение грязной бомбы Украиной может скомпрометировать Россию как применившую ядерное оружие. Если Россия применит ЯО, это будет ясно и без радиоактивного заражения. А если не применит, радиоактивное заражение не может скомпрометировать Россию как применившую ЯО, ибо у него могут быть другие причины.

Ссылка на комментарий
25.10.2022 в 07:13, Paul_S сказал:

Не говорят. Скандинавы и голландцы, в принципе, говорят по-английски.

Может я не там вращался. В скандинавии после школы все говорят по английски. Причем реально говорят, не как в России, С1 с гарантией.

После университета говорят уже на втором языке, немецком, французском или испанском, тоже на С1 примерно, может чуть ниже.
В Южной Европе - наоборот, сначала немецкий.. Английский - второй. И только россияне отличатся неговорением, хотя по английски

читают.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
24.10.2022 в 21:14, Nemo_78 сказал:

Вас в плохо скрываемом субъективизме.

Во-первых Я не понимаю откуда вы взяли что я претендую на объективизм. Не буду сейчас искать свою цитату , но я по-моему наоборот всегда утверждал что человек исключительно субъективная тварь. 

Другое дело что я утверждал что я не поддерживаю ни сторону украинских нацистов в этом конфликте не сторону русских нацистов в этом конфликте. Мне просто очень жаль людей которые страдают с обеих сторон в этом конфликте. Опять-таки Я не говорил что я объективный я говорил что я не поддерживаю ни одну сторону конфликта потому что этот конфликт абсолютная глупость одного зарвавшегося идиота.

24.10.2022 в 21:14, Nemo_78 сказал:

Вы реально не видете/не хотите замечать ни издевательств над пленными "оккупантами",

Честно сказать, В этом смысле я могу их понять. Опять-таки нельзя сказать чтобы я поддерживал издевательство над людьми. Но если допустим на моё жилище будет производиться вооружённое ограбление Не дай бог Если мне удастся обезвредить грабителей своими силами ну и условно говоря связать их. То я конечно вызову милицию но до приезда милиции Я думаю я получу удовольствие издеваясь над этими грабителями. Ну учитывая что они хотели меня убить и ограбить хотели принести огромный вред моим близким Я думаю это не слишком жестоко. Конечно наверное яйца я им отрезать не стал бы но морду бил бы с удовольствием огромным

 

24.10.2022 в 21:14, Nemo_78 сказал:

Просто объективность, как мне представляется, не может быть столь однозначной/одномерной, какой она выходит у Вас

Ещё раз повторюсь объективность не то что не может быть какой-то такой-то или другой объективность не может быть вообще и в принципе со стороны одного человека.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...