Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
03.04.2023 в 14:35, главный колбасист сказал:

Дело в том,что песню помню,а  место про спид нет, что не удивительно.

     Вот и я Вам о том же толковал... Не нужно искать по личным остаточным воспоминаниям, тем более, детским, того, чего, в принципе, быть не могло. Слишком уж "источник" (м-м-м-м, как бы это помягче высказаться) сомнительный/ненадёжный. И не стОит, поэтому же, никого в ясновИдении несуществующем подозревать...

     Наверное, теперь настало время и о втором чисто психологическом аргументе сказать... Если бы в куплетах ещё в 1970-ых годах (когда о ВИЧ и, соответственно, СПИДе ничего никому официального известно не было) прозвучала бы строчка в куплете с невиданной/неслыханной доселе болячкой, как Вы думаете, неужели никого бы из интеллигентствующих слушателей это, как минимум бы не насторожило, и поставило бы к исполнителю уточняющих вопросов и обращений за разъяснениями?! Особенно, с учётом того, что многие из представителей той самой диаспоры относятся к медикам, а значительная их часть и к далеко не рядовым...

 

     Так что рад, что Вы болеее-менее самостоятельно пришли к выводу о несостоятельности Вашей "кажимости", которая поначалу казалась чуть ли не неоспоримой истиной...

03.04.2023 в 16:39, Arkadiy сказал:

Ну а про СПИД мы услышали году в 1986

   Так о том и речь же, собственно.

Ссылка на комментарий
03.04.2023 в 16:46, Nemo_78 сказал:

     Вот и я Вам о том же толковал... Не нужно искать по личным остаточным воспоминаниям, тем более, детским, того, чего, в принципе, быть не могло. Слишком уж "источник" (м-м-м-м, как бы это помягче высказаться) сомнительный/ненадёжный. И не стОит, поэтому же, никого в ясновИдении несуществующем подозревать...

     Наверное, теперь настало время и о втором чисто психологическом аргументе сказать... Если бы в куплетах ещё в 1970-ых годах (когда о ВИЧ и, соответственно, СПИДе ничего никому официального известно не было) прозвучала бы строчка в куплете с невиданной/неслыханной доселе болячкой, как Вы думаете, неужели никого бы из интеллигентствующих слушателей это, как минимум бы не насторожило, и поставило бы к исполнителю уточняющих вопросов и обращений за разъяснениями?! Особенно, с учётом того, что многие из представителей той самой диаспоры относятся к медикам, а значительная их часть и к далеко не рядовым...

 

     Так что рад, что Вы болеее-менее самостоятельно пришли к выводу о несостоятельности Вашей "кажимости", которая поначалу казалась чуть ли не неоспоримой истиной...

   Так о том и речь же, собственно.

А про Брежнева и синагогу никто не заметил, а тогда за это можно было и присесть!

Ссылка на комментарий
02.04.2023 в 22:48, Ленивый Химик сказал:

Потому как там все больные вымирают

Скажите честно, если лично вы (или кто-то из ваших близких) заболеете, вы хотите вымереть, или всё таки чтобы вас вылечили?

 

03.04.2023 в 02:40, ZZZ7ZZZ сказал:

Твоя категоричность в данном вопросе забавляет примерно как детский негативизм. Придётся подождать, пока подрастёшь

А меня забавляет твой пантеизм, да и вообще вepa во всемогущих пастухов-покровителй-сверхавторитетов, которые заступятся, если что, или покарают обидчиков, или укажут, как жить. Типично детское мышление. Так что это тебе нужно подрасти.:) (Раз уж перешли на "ты" - мне пофиг - "ты", или "вы").

 

03.04.2023 в 02:40, ZZZ7ZZZ сказал:

А в какой момент времени оно это делает - когда мама с папой делают заготовку или когда социум её обтачивает под свои нужды?

Естественно, не ранее чем оно осознаёт себя как скайнет личность. Причём в течении последующей жизни цели могут меняться.

 

03.04.2023 в 02:40, ZZZ7ZZZ сказал:

В чём ты видишь конечную цель этого существования?

Некоей "конечной цели" существования разумной цивилизации нет. Есть просто вечный путь развития разума, неограниченного самосовершенствования, процветания и неограниченного изучения Природы. Этого уже достаточно, ради этого жить стоит.

Ссылка на комментарий
В 03.04.2023 в 21:03, St2Ra3nn8ik сказал:

Скажите честно, если лично вы (или кто-то из ваших близких) заболеете, вы хотите вымереть, или всё таки чтобы вас вылечили?

Хотеть-то я хочу, да и эти негры в саванне, наверно, тоже хотят, но я смотрю с более высокой позиции, когда уже всё сделано так, как получилось, и смотрю на то, что получилось.

Ссылка на комментарий
03.04.2023 в 19:28, Ленивый Химик сказал:

Хотеть-то я хочу, да и эти негры в саванне, наверно, тоже хотят, но я смотрю с более высокой позиции, когда уже всё сделано так, как получилось, и смотрю на то, что получилось.

Ну, дык, я уже сказал, генная медицина - единственный гуманный метод, обеспечивающий как здоровье отдельных людей, так и всей популяции в целом (без этически сомнительного выбора "или - или"). Но геномедицина пока делает самые первые шаги.

 

Я смотрю с ещё более высокой колокольни, если не с "орбитальной станции" - стараюсь заглянуть ещё дальше в будущее и найти наиболее оптимальные пути развития (в данном случае, оздоровления).:)

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 03.04.2023 в 23:17, St2Ra3nn8ik сказал:

генная медицина - единственный гуманный метод,

И будут одни бездумными бесполыми трутнями, а другие будут изгаляться  во всевозможных извращениях.

А про перенесение человека с биологического субстрата на искусственный, что думаете? Полная роботизация человека. Тоже весьма удобный метод, доставляющий все преимущества, что дает генная медицина, плюс ещё больше, и имеющий примерно те же опасности.

И то, и другое - постгуманизм.

Ссылка на комментарий
В 02.04.2023 в 21:32, St2Ra3nn8ik сказал:

"зелёных" сейчас действительно применяют для подрыва промышленности у конкурентов

как стало явным из актуальных событий - в последние годы и в качестве "психологической подготовки", для обеспечения проходимости непопулярных мер в глобально-политической борьбе

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
04.04.2023 в 00:03, St2Ra3nn8ik сказал:

А меня забавляет твой пантеизм, да и вообще вepa во всемогущих пастухов-покровителй-сверхавторитетов, которые заступятся, если что, или покарают обидчиков, или укажут, как жить.

Не надо перекладывать с больной головы на здоровую, у меня не было необходимости по капле выдавливать из себя раба. Божьего. В меня его никто не засовывал. Выдавливать надо веру, а не объект, иначе без разницы, куда она направлена. Вера в науку и вера в старичка на облачке - это тот же хрен, только в другой руке.

04.04.2023 в 00:03, St2Ra3nn8ik сказал:

Раз уж перешли на "ты" - мне пофиг - "ты", или "вы"

Я в Сети со всеми на "ты", предпочитаю не тащить сюда хотя бы снобизм.

04.04.2023 в 00:03, St2Ra3nn8ik сказал:

в течении последующей жизни цели могут меняться.

04.04.2023 в 00:03, St2Ra3nn8ik сказал:

Некоей "конечной цели" существования разумной цивилизации нет.

В общем, болтание говна в проруби. Никакого отличия от плесени, которая, если что, тоже в космос летает:ag:

04.04.2023 в 00:03, St2Ra3nn8ik сказал:

вечный путь развития разума, неограниченного самосовершенствования, процветания и неограниченного изучения Природы.

На фоне этой фразы, твои генетические идеи выглядят как минимум наивными. Природу и её замыслы, мы, значится, никогда не изучим, но их редактирование надо начать уже сейчас.

Единственное, в чём человек превзошёл Природу, так это в самомнении. Царь, бля, того, что никогда не сможет изучить. ДеЦтво, просто деЦтво...

Ссылка на комментарий
03.04.2023 в 20:21, Ленивый Химик сказал:

И будут одни бездумными бесполыми трутнями, а другие будут изгаляться  во всевозможных извращениях.

Этого не будет при Coциaлизмe.

 

03.04.2023 в 20:21, Ленивый Химик сказал:

А про перенесение человека с биологического субстрата на искусственный, что думаете? Полная роботизация человека. Тоже весьма удобный метод, доставляющий все преимущества, что дает генная медицина, плюс ещё больше, и имеющий примерно те же опасности.

И то, и другое - постгуманизм.

Я не исключаю осуществления такой возможности в будущем, но решатся ли люди будущего на это - не ведаю. Опасности также можно свести к минимуму Coциaлизмом (в данном случае в расширенном варианте: а именно социального равенства всех мыслящих существ вне зависимости от их физических тел - естественных или искусственных; это кстати нужно отнести и к инопланетянам, если (или когда) их найдут).

 

04.04.2023 в 01:57, ZZZ7ZZZ сказал:

Выдавливать надо веру, а не объект, иначе без разницы, куда она направлена. Вера в науку и вера в старичка

А тебе кто сказал, что я вообще во что либо верю? А наука в вере не нуждается - она постоянно доказывает свою эффективность и действенность.

 

04.04.2023 в 01:57, ZZZ7ZZZ сказал:

Я в Сети со всеми на "ты", предпочитаю не тащить сюда хотя бы снобизм.

Я по разному: с теми, кто хочет на "вы" (aversun, например) я на вы, с теми кто, на "ты" - с теми и на "ты" могу. С этим проблем нет.

 

04.04.2023 в 01:57, ZZZ7ZZZ сказал:

Природу и её замыслы, мы, значится, никогда не изучим, но их редактирование надо начать уже сейчас.

0. Сколько тебе повторять!? У Природы НЕТ и в принципе НЕ может быть замыслов - она вообще не мыслит, т.к. безмозглая.

1. Природа в целом бесконечна и постигать её можно вечно - конца познанию нет! А если бы был, то это был бы конец развития и смерть цивилизации. Уже познанное можно использовать.

2. Но бесконечна Природа, а отдельные её фрагменты (тот же человек, например, или молекулы) конечны  и их можно очень глубоко изучить и улучшить.

3. Про несовершенство Природы (и в том числе увидеть доказательства её не разумности) можно почитать в статьях по эволюционной биологии - там очень много примеров откровенно тупых с точки зрения грамотного инженера решений, которые ухудшают приспособляемость и надёжность различных организмов (отбор их отсеять не может, т.к. такие "конструкционные особенности" организма не достаточно ухудшают его "ТТХ", чтобы помешать ему потомство оставить, в результате потомство страдает от наследственных заболеваний, т.е. несовершенств).

 

PS. Кончай уже этот голимый агностицизм, он постоянно терпит одно поражение за другим: пример - если бы Природа была непознаваема, то ты бы не сидел за компом и не строчил на сей форум (и никто бы не сидел), а ведь комп не появился бы без развитой науки. И не только компы, инет, но вся современная цивилизация на реально работающих научных достижениях.

 

Так что гражданин новорождённый, зови нянечку, она тебе молочка тёплого даст, в бутылочке. А на умные научные форумы тебе рано ещё, сначала окончи ясли, затем садик, школу... и т.д. тогда и приходи, когда знаний наберёшься и избавишься от веры разумность Природы и её якобы непознаваемость.

Ссылка на комментарий

Мда... товарищи, хватит пиписьками картинами мира меряться.

Щас буду вас примерять:

Теорему гёдаля о неполноте знаете?

Если вспомним что математика - единственный язык для физики, то выясняется что физическими средствами окружающий мир полностью принципиально непознаваем! Но впрочем нет принципиальных препятствий в познании его на 99,999...% кроме затрат времени и остальных ресурсов на это дело.

Таким образом надо принять что полностью природу мы никогда не познаем и нам не остаётся ничего иного кроме как изменять природу в условиях неполноты её знания. Вот только надо помнить что в играх с геномом Человечества можно достичь как человеческого бессмертия, так и полного вымирания Человечества, а значит в эту игру играть надо, но в высшей степени аккуратно... к сожалению нынче генетики не разбирают ни средств ни даже целей в игре со спичками на этой пороховой бочке.

О Боге... так ли уж важно есть кто-то или его нет до столкновения с результатом его существования? Вера в несуществование Бога - это тоже вера. Если за всю жизнь не столкнулся с маловероятным процессом, это не доказывает его нулевую вероятность. Когда-то верили и в то что камни с неба падать не могут. Вы считаете трезвомыслием неверие в существование старичка на облачке, но это же до завершения прямой проверки равноценно вере в отсутствие старичка на всех облачках без исключений! Может более трезвый взляд не заморачиватся наличием/отсутствием старичка на облачке до момента обнаружения старого дельтапланериста в облаке старичка на облачке? Зачем торопится? Может лучше погодить?

А если так хочется подвинуть передний край познания природы, то вы можете внести в это посильный вклад... на мой вгляд Е6-ТВО весьма перспективна, в ней все 33 удовольствия - аж 78 генераторов частиц, мягко нарушенная однократная суперсимметрия и никаких суперструн - лишь привычные точечные частицы, два свёрнутых пространственных измерения - причём не в планковском масштабе, а ТВО-шном - что существенно добавляет шансов к их обнаружению. А чтобы погрузится во всё великолепие этого урматфиза, дарю вам входной билет: https://docs.yandex.ru/docs/view?tm=1678577977&tld=ru&lang=ru&name=dis.pdf&text=Феноменологические аспекты суперсимметричных расширений стандартной модели.&url=http%3A%2F%2Fwww.inr.troitsk.ru%2Frus%2Freferat%2Fnevzorov%2Fdis.pdf&lr=56&mime=pdf&l10n=ru&sign=14b5f325182962391dc2e4ca3a12d920&keyno=0&nosw=1&serpParams=tm%3D1678577977%26tld%3Dru%26lang%3Dru%26name%3Ddis.pdf%26text%3D%D0%A4%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B3%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5%2B%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%8B%2B%D1%81%D1%83%D0%BF%D0%B5%D1%80%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BC%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%B8%D1%87%D0%BD%D1%8B%D1%85%2B%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%88%D0%B8%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B9%2B%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B9%2B%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8.%26url%3Dhttp%3A%2F%2Fwww.inr.troitsk.ru%2Frus%2Freferat%2Fnevzorov%2Fdis.pdf%26lr%3D56%26mime%3Dpdf%26l10n%3Dru%26sign%3D14b5f325182962391dc2e4ca3a12d920%26keyno%3D0%26nosw%3D1

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...