Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Конспирология


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
30 минут назад, dmr сказал:

Ну а Д'Артаньяну родная Гасконь важнее)) 

   Ну, не скажите... Если что-то ещё помню и литературный герой, и исторический прототип не назад (в свою провинцию) после залихватской молодости в мушкетёрах вернулись, а именно на государевой службе задержались.

 

40 минут назад, Химикур сказал:

Вредили  родной франции всеми силами.

   Ну, наверное, они просто Францию с Ришелье не ассоциировали. Не думаю, что гугенотам тайно сочувствовали, потому и кардиналу-первому министру перечили. Дюма, вроде бы, не уточняет.

А что Вы так сильно за Францию Нового времени вдруг зараспереживались-то?

Ссылка на комментарий
38 минут назад, dmr сказал:

Ну ваша троица от них не слишком отстают. По крайней мере, в болтологическом смысле 

Обосновать эту гипотезу я уже не прошу.   Это АбсолютнаяИстина. :) 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Nemo_78 сказал:

   

 

   Ну, наверное, они просто Францию с Ришелье не ассоциировали. Не думаю, что гугенотам тайно сочувствовали, потому и кардиналу-первому министру перечили. 

Нароминаю, каким образом они ему перечили.  Устраивали поножовщину на улицах мирного города .  

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Химикур сказал:

Нароминаю, каким образом они ему перечили.  Устраивали поножовщину на улицах мирного города .  

       Это, знаете ли, только "верхушка айсберга", причём, на мой субъективный взгляд, весьма безобидная. Даже четыре драчливых мушкетёра вряд ли могли сколько-нибудь существенно повлиять на численность населения многомиллионной европейской державы, а вот их роль в искусственном отборе нерадивых/неловких/нетренированных спецслужбистов (гвардейцев кардинала) может и должна быть оценена Вами, как истым государственником, даже положительно. Этакий промежуточный квалификационный экзамен на профпригодность. 

      Думается, "вредили" они (опять же, если верить Дюма об их сколько-нибудь реальном воздействии на геополитику) значительно сильнее активным участием в противодействии интригам Ришелье, т.е. по сути были орудием/пушечным мясом в других (противокардинальских) интригах.

      Странно, что такой поборник поисков глубинной Истины, как Вы, в этот раз проявили настолько м-м-м... поверхностный подход.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Nemo_78 сказал:

многомиллионной

Не стану оспаривать, поскольку не знаю. Но вероятно стоит погуглить исторические данные по населению ТОГО Парижу

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Химикур сказал:

ТоварищЛавров,  у вас снова много общих букв.  За этим буквомножеством  прячется пустота.           Попробуйте персонифицировать  " первобытных гомодрилов".  

У меня все буквы очень конкретные, прямого применения.

Первобытные гомодрилы - плохо социализированные, практически преступные и абсолютно глупые по сути животные.

12 часов назад, mirs сказал:

Увы, развитый человек он на то и развитый, что выживет и там, где первобытные законы.

А не только в офисе.

Абсолютно не так ! равитие человека напрямую связано и с развитием его моозга, и с развитием общества. При том не представляется возможным отделить вклад каждого отдельно. Поэтому ппопадая в первоббытное общество , современный офисный работник из института никак там не уживётся. И наоборот. Офис продаж не имею ввиду,  хотя и там нне получится ужиться.

Ссылка на комментарий

Нашёл хорошее высказывание, которое уже писал тут. Из технаря можно сделать гуманитария тау или иначе, из гуманиария технаря сделать невозможно !

 Вот ровно так же и с первобытным обществом : из современного даже офисного работника можно сделать полноценного первобытного человека путём его деградации. А наоборот нникак не получится !  Вот в этом и разница между элитами государства, царями и технарями, инженерами и учёными.

Безусловно, при карьерном росте от инженера, учёного к административному работнику, директору, президенту, наблюдается деградация !

Ссылка на комментарий
Только что, Лавров сказал:

Из технаря можно сделать гуманитария тау или иначе, из гуманиария технаря сделать невозможно

Если Вы сможете выучить иностранный язык - поверю.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...