Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Беларусь. Кто победил на выборах и кто победит вообще?


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
29 минут назад, stearan сказал:

Еврокомиссия уже перечислила 53мил. евро. сколько дал госдеп не сообщалось, но известно, что на геополитику денег не жалеют, достаточно вспомнить 5 лярдов баксов вложенных в переворот на украине, про которые в свое время проболталась г-жа Нуланд. пока будет "видно отдачу", деньги давать будут.

 

"Перечислила" - это сильно сказано. Правильно будет - "выделила". А вот сколько кому будет перечислено - это совсем другой вопрос. Еврокомиссия любит выделять гранты, которые в основном  делят европейские же "консультанты".  С учётом этого, полста лимонов "на переворот" - смешные деньги, это просто - ежегодное пособие профессиональным шатателям неугодных режимов.

Судя по ритуальной риторике (пардон за каламбурчик) макронов и меркелей, у западной элитки нет энтузиазизьма на счёт жены блогера.

 

Но, конечно, это не отменяет необходимости пресекать каналы финансирования подрывной деятельности, тут я с вами полностью согласен!

Изменено пользователем yatcheh
  • Like 3
Ссылка на комментарий
6 часов назад, stearan сказал:

достаточно вспомнить 5 лярдов баксов вложенных в переворот на украине, про которые в свое время проболталась г-жа Нуланд. пока будет "видно отдачу", деньги давать будут.

    А вот Вас самого-то не смущает разница в "порядках цифр"?! При всей внешней схожести "майданчиков" различий, на мой взгляд, слишком много... И, прежде всего, "в субъективной плоскости", если можно так выразиться.

    В СШП нынче у власти отнюдь не "демократы"-глобальные экспортёры дерьмократии, которым "за идею" нисколько не жаль было свежеотпечатанной зеленоватой бумаги отвалить. А совсем даже, наоборот, "делатель снова великой Омериги" Дон (хоть и не Карлеоне), который деньгу считать попривык по первой "специальности" дельцА, и вряд ли сорить баблом налево-направо станет столь щедро, как его "смуглый" предшественник. Тем паче, в разгар предвыборной президентской грызни, когда у всей "королевской рати" его активно деменциирующего оппонента, похоже, дела идут не особо гуд, что даже расовую карту разыгрывать приходится (лишь бы "диджейти" стульчик за собой не попридержал). Это, так сказать, "внешний субъективный фактор"...

    А теперь об "унутрэнном" (пардон, не ведаю, как правильно "батька" орфоЭпит). "Дядю Сашу" при всех его вывертах и регулярном малопоследовательном, (особенно, в последнее время) ёрзании на европейско-российском "двустулье" не возьмусь даже сравнивать со сбитым лётчиком, коим после "развода" в виде подписания пресловутого торгового соглашения "под гарантии" европейцев, которые ("гарантии", разумеется) не замедлили раствориться в воздухе, сойдя "как с белых яблонь дым", Януковичем (уж и забывать стал этого "ростовского сидельца", чуть было Якубовичем не обозвал).

Так вот... "Батька"-то и изначально совсем из другого дерьма теста слеплен/замешан. В смысле гора-а-а-аздо покрепче/покруче. И развести его также легко, увы, не получится. Тем более, что и "опыт" соседский (совсем относительно недавний) у него не только под боком, но и последствия расхлёбывания украинской каши происходили не без его непосредственного участия (не думаю, что там только предоставлением площадки дело ограничивалось).

   53 млн. "еврорублей", соглашусь с ytchehом, это только "пацанам на семки", там и на печенюхи бастующим может не остаться. Да и дамочка эта, похоже, серьёзно подсдулась. Не знаю, насколько уж там её испугали (был ли шантаж детьми, о котором так много пишут и глаголят наши "либеральные" СМИ), но... Чисто на мой субъективный взгляд, отъезд/бегство в Литву (какие-то исторические аналогии с Курбским, пардон, невольно возникают, хотя Лукашенко до Иванушки IV, аки до Пекина...) и тявканье распространение оттуда телеобращений, мол, вы там давайте, боритесь "заграница нам поможет"(с)... "а нас и здесь не плохо кормят"(с), выглядят, как минимум, не шибко серьёзно. Тут уж надо определяться: или пан, или пропал, как говорится... А вся эта "междуструечность" (типа "ни два, ни полтора"), да ещё и из-за угла (в смысле, с безопасного расстояния) шибко "гуайдизмом" припахивает. И где оно (это ГуанОйдо) сейчас, спрашивается?! А, помнится, ещё совсем недавно, уж как за него тут всякие сквозняки и им подобные топили?!

 

   P.S. Чёрт... Вот зарекался же на старости лет в политоту сваливаться! Но, видимо, скрезол... :)

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий

похоже, ув.коллеги, что вы оба в этом вопросе в общем оптимисты. дайтобог, чтобы вы оказались правы. я за этими грязными играми полглазом наблюдаю уже достаточно долго, и, увы, большого повода для оптимизма не вижу. по поводу "разницы в цифрах" - тут дело не в персоне "первого лица" а скорее в весе ставки - за что конкретно идет борьба в данный момент. в 12/13гг было очевидно, что Россия вышла из финансового кризиса начавшегося в 2008г (а так и не кончившегося до сих пор) намного лучше западных дерьмократий. вступлением Украины в Таможенный союз эта организация могла превратиться в реальную экономическую силу, неподвластную МВФ и ВБ и потенциальный центр притяжения для экономической интеграции и других постсоветских республик. этому надо было помешать любой ценой. и помешали.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, stearan сказал:

вступлением Украины в Таможенный союз

Вот прям действительно, 17 млн кв км площади мало - надо еще 600 - и тада все будет ОК.

Или просто нужно еще + 25% рабов поднимать московию? Дык иди со своим Путлером лесом с такими перспективами.

Свои провинции поднимайте сами.

Только нахер оно тебе, сидящему в Москве на большой, незаработанной зарплате... ой, искупают вас провинции в крови...

Изменено пользователем Леша гальваник
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Леша гальваник сказал:

Вот прям действительно, 17 млн кв км площади мало - надо еще 600 - и тада все будет ОК.

Россия покупала у Украины товары от кастрюль до авионики. Нормальные торговые отношения могли бы и дальше продолжаться, если бы кто-то не очканул

  • Like 1
Ссылка на комментарий
17 минут назад, Himeck сказал:

Россия покупала у Украины товары от кастрюль до авионики. Нормальные торговые отношения могли бы и дальше продолжаться, если бы кто-то не очканул

Ой, и без их кастрюль как-то живем, своих производителей валом+импорт из Китая.

Ты еще консервы латвийские, как их, шпроты, вспомни.:ag:

Все прилавки балтийскими шпротами из Калограда забиты, бери -не хочу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, Himeck сказал:

Россия покупала у Украины товары от кастрюль до авионики. Нормальные торговые отношения могли бы и дальше продолжаться, если бы кто-то не очканул

Сейчас покупаете у Беларуси (с, по факту, тем же производителем, что и раньше), да и в Европу, пинка манагерам дали - продвигают.

Имхо, на сегодняшний день, Россия - не такой уж привлекательный рынок.

Хотя в 2012 году мы были готовы инвестировать в предприятие с 1000 рабочих мест, притом площадка была уже закуплена и корпус построен, и половина производственного оборудования уже лежала готовая и оплаченная на складах поставщиков.

А потом, после Крыма и Донбасса, пришло понимание - стремные вы. Инвестируйте в себя сами.

И вы попробовали импортозамещение, и обосрались практически во всех отраслях - пришел ваш друг и брат Китай. Только запомните: у китайцев нет ничего святого, кроме денег.

Ссылка на комментарий

Когда приездают торгаши из Белоруссии, я даюсь диву от их цен на тряпье, госпыдя, да я китайское фабричное за эту цену куплю и буду ходить модная сезон.

У меня все шмотки китайские, от трусов до шубы, и что?:ag:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
36 минут назад, Himeck сказал:

Россия покупала у Украины товары от кастрюль до авионики

Ну я помню украинские овощные консервы Верес, которые стояли в любом супермаркете от Кубани до Камчатки. Кто сейчас покупает это чудо украинского агропрома и кто занял эту нишу на российских прилавках. 

Ссылка на комментарий
Только что, mirs сказал:

Ну я помню украинские овощные консервы Верес, которые стояли в любом супермаркете от Кубани до Камчатки. Кто сейчас покупает это чудо украинского агропрома и кто занял эту нишу на российских прилавках. 

Да овощей валом кончервированных, и российских и китайских и белорусских.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...