Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Беларусь. Кто победил на выборах и кто победит вообще?


Химикур

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
20 минут назад, stearan сказал:

собственно вопрос - каким образом такое, довольно таки стратегически важное предприятие осталось на украине? оно что, к местному сыръю привязано?

Оно работало до 14 года. Цирконий без гафния еще нужен для напыления покрытий ZrN. Насчет местного сырья - не интересовался. Карьер песчаный должен быть, ГОК и прочие рудные тонкости. Местное наверное сырье.

Изменено пользователем mirs
  • Like 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, mirs сказал:

Оно работало до 14 года. Цирконий без гафния еще нужен для напыления покрытий ZrN. 

днепродзержинский комбинат вроде на привозном сыръе работал, с тех пор, как в 60-тых переработку "местных" доменных шлаков остановили...

а покрытия ZrN для чего используют?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, mirs сказал:

На фрезы, пилы и импланты стоматологические.

А вот с этого момента поподробнее! Как это на импланты, на какие импланты, насколько я знаю, российский рынок имплантов представлен только одной маркой -Конмет.:ag:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, St2Ra3nn8ik сказал:

А чем там гафний мешает? Разве он и его соединения не изоморфны?

Биологически - не мешает. Механически - не мешает. Микротвердость - не падает. ZrN+HfN образуют непрерывный ряд твердых растворов. Но гафний сдвигает цвет покрытия в сторону зеленого.

15 часов назад, Инфинити сказал:

российский рынок имплантов представлен только одной маркой -Конмет

Ортос в Питере, большой имплантовый завод, при нем большой сайт. Других - не знаю.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mirs сказал:

Биологически - не мешает. Механически - не мешает. Микротвердость - не падает. ZrN+HfN образуют непрерывный ряд твердых растворов. Но гафний сдвигает цвет покрытия в сторону зеленого.

Ортос в Питере, большой имплантовый завод, при нем большой сайт. Других - не знаю.

Еклмн опрст, вот не зря я отказалась от имплантации в пользу мостов.:ag: Как чуяла.

Ссылка на комментарий

Интересно. 

Шушкевич предложил изменить статус русского языка в Белоруссии

https://ria.ru/20200828/shushkevich-1576407264.html

 

В свое время нашему гаранту с легкостью удалось настроить и грузин и украинцев против России. С белорусами задача, конечно, посложнее будет, но, думаю, он и тут справится. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Korenev сказал:

свое время нашему гаранту с легкостью удалось настроить и грузин и украинцев против России

Ой, Ту-154 кто сбил пассажирский S7  в 2001? 

Танковый десант с моря в Гагру в 1992 кто устроил?

Окруашвили в 2006 году красиво выступил и российский рынок был закрыт для грузинского вина. Как надо реагировать на такие события, если ты не крутой таксист, а реально сидишь в этом Кремле? 

Кто учился в МГИМО, наверное знают правильные ответы. География говорит, что кроме Севастопольской бухты негде размещать ЧФ. Геленджикская - не годится.

 


 

Изменено пользователем mirs
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...