Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

МГУ или НГУ?


potat111

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
39 минут назад, potat111 сказал:

не собираюсь в рф оставаться.

Нужно уже сейчас иметь английский B2-C1 ( это 85-90 баллов ЕГЭ)

40 минут назад, potat111 сказал:

двойного диплома

Двойной диплом видимо предполагает обучение половине предметов на английском.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, potat111 сказал:

общага рядом и дешевая. пятёрочки и магниты те же. мне особо некуда ездить будет, особенно учитывая нагрузку в универе

...это сейчас. На первый взгляд. За пять лет проживания - я более чем уверен - возникнут форс-мажорные обстоятельства, ради которых нужно будет и ездить, и питаться не только в магнитах и пятерочках, и с общагой не всегда так все просто... Особенно сейчас, на фоне всех безумных противовирусных мер оленевода. До конца года они точно будут действовать, а дальше сколько еще он будет придумывать новых квестов - никто не знает, кроме него... Ну вот например - кстати, тот самый МГУ 

Руководство МГУ изменило правила работы для невакцинированных сотрудников | Новости (newinform.com)

сегодня - сотрудники, завтра - студенты... 

Ссылка на комментарий
10.07.2021 в 18:26, mirs сказал:

Нужно уже сейчас иметь английский B2-C1 ( это 85-90 баллов ЕГЭ)

Двойной диплом видимо предполагает обучение половине предметов на английском.

не вижу проблем

21 час назад, AntrazoXrom сказал:

...это сейчас. На первый взгляд. За пять лет проживания - я более чем уверен - возникнут форс-мажорные обстоятельства, ради которых нужно будет и ездить, и питаться не только в магнитах и пятерочках, и с общагой не всегда так все просто... Особенно сейчас, на фоне всех безумных противовирусных мер оленевода. До конца года они точно будут действовать, а дальше сколько еще он будет придумывать новых квестов - никто не знает, кроме него... Ну вот например - кстати, тот самый МГУ 

Руководство МГУ изменило правила работы для невакцинированных сотрудников | Новости (newinform.com)

сегодня - сотрудники, завтра - студенты... 

для меня это не такие уж непреодолимые препятствия. хочешь жить - умей вертеться. я пока в школе училась, успевала на стройку ездить в другой конец города, чтобы денег заработать, так что меня уже сложно напугать

Ссылка на комментарий

Я, конечно, давненько учился, да и фильм не очень новый, но некоторое представление о химфаке МГУ и его людях он дает. Это история двух моих приятелей-однокурсников. Они оба достигли успеха, но по-разному. Тема отъезда за рубеж тоже обсуждается.

 

 

 

 

Изменено пользователем Paul_S
Ссылка на комментарий
09.07.2021 в 20:22, potat111 сказал:

я прохожу по баллам в оба вуза и не знаю, что выбрать.
у МГУ удобное расположение общаги + квартирный тип + ну это же МГУ+ мне уже предложили подработку в Москве знакомые
а Новосиб тоже не отстаёт в последнее время, там и квартирку можно снять, ибо общага стрёмная. а еще они сотрудничают со многими вузами за границей, то есть я смогу получить двойной диплом.

Не жил в общаге МГУ, но в НГУ общага норм. Комнаты оборудованы душем и сан узлом. Да, звукоизоляция плохая, но где она хорошая бывает? Это же не гостиница.

Ссылка на комментарий
12.07.2021 в 00:07, Paul_S сказал:

Я, конечно, давненько учился, да и фильм не очень новый, но некоторое представление о химфаке МГУ и его людях он дает. Это история двух моих приятелей-однокурсников. Они оба достигли успеха, но по-разному. Тема отъезда за рубеж тоже обсуждается.

 

 

 

 

Я так и не понял, чем стал заниматься Доктор после того, как ушел из науки?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Nimicus сказал:

Я так и не понял, чем стал заниматься Доктор после того, как ушел из науки?

Очевидно, философским алкоголизмом, который он ранее комбинировал с занятием наукой.

Квартиру он, вроде, в Челябинске сдавал... Вообще, я лет пять как о нем не слышал.

Ссылка на комментарий
12.07.2021 в 13:30, фосолиф-кимих сказал:

Не жил в общаге МГУ, но в НГУ общага норм. Комнаты оборудованы душем и сан узлом. Да, звукоизоляция плохая, но где она хорошая бывает? Это же не гостиница.

 

Либо жить в общаге либо учиться, третьего не дано, хоть она золотая. Чтобы учиться надо уйти в лес на квартиру

тем более в москве, где много чего есть более интересного чем учеба

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...