Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Теория создания атома


Vladlenin

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дорогие химики, есть ли в химии какая нить теория обьяснчющая появления атом, я имею ввиду не теория СТРОЕНИЯ атома, а то что как в самом начале образовались атомы типо:был электрон, столкнулся с протонов, появился водород, а электрон и протон появились из-за первого разной энергии от большого взрыва

Теория приманная мной, но суть того что я хочу надеюсь объясняет. 

Так вот, есть ли такая и если есть, скиньте пожалуйста ссылку на неё, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
26.12.2022 в 00:31, Vladlenin сказал:

Дорогие химики! Eсть ли в Химии какая-нибудь теория, объясняющая появление атома(я имею в виду не теорию СТРОЕНИЯ атома, а то, как  образовались атомы). Типа,вот был электрон,он столкнулся с протоном, появился водород, а электрон и протон появились от Большого Взрыва...

Теория придумана мной, но суть того, чего я хочу, надеюсь, объясняет...

Так вот, есть ли такая и если есть, скиньте, пожалуйста, ссылку на неё...

Для начала смени ник на "Витя Перестукин". Ленин был ГРАМОТНЕЙШИМ ЧЕЛОВЕКОМ, гением, а ты в каждом русском слове делаешь по три ошибки. Этот ник необходимо ещё заслужить. Проблемой, описанной тобой, занимаются не химики, а эзотерики. Химики же все поголовно знают, что то, у чего нет конца, не имеет и начала...

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 26.12.2022 в 13:30, Максим0 сказал:

Действительно, я хочу нобелевку, дайте мне ссылку на ту теорию которую я придумаю!

Я спросил вопрос, на который ждал ответ "такая теория есть, либо её нет" + теория не значит 100% правда, это просто домысел, как биохимическая теория развития жизни, как панспермия и т д 

Ссылка на комментарий
26.12.2022 в 20:07, Vladlenin сказал:

Я спросил вопрос, на который ждал ответ "такая теория есть, либо её нет" + теория не значит 100% правда, это просто домысел, как биохимическая теория развития жизни, как панспермия и т д 

 

Эта теория называется Стандартная модель.

Ссылка на комментарий
В 26.12.2022 в 20:09, yatcheh сказал:

 

Эта теория называется Стандартная модель.

Ну ладно, я уже понял что впринципе такой теории нет, но хоть что-то, от души 

Ссылка на комментарий

В Гринвуде т.1 довольно подробно рассмотрено происхождение элементов. От водорода с гелием, которые образовались первыми, до тяжелых элементов, которые образуются в сверхновых. 

Ссылка на комментарий
В 25.12.2022 в 23:31, Vladlenin сказал:

Дорогие химики, есть ли в химии какая нить теория обьяснчющая появления атом, я имею ввиду не теория СТРОЕНИЯ атома, а то что как в самом начале образовались атомы типо:был электрон, столкнулся с протонов, появился водород, а электрон и протон появились из-за первого разной энергии от большого взрыва

Теория приманная мной, но суть того что я хочу надеюсь объясняет. 

Так вот, есть ли такая и если есть, скиньте пожалуйста ссылку на неё, пожалуйста. 

Есть такая теория. Ищи на ютубе лекцию Валерия Рубакова "откуда взялось вещество во вселенной". Шикарнейшая лекция, я слушал, просто взвизгивал от глубин открывающегося знания))

И всем кто не видел, тоже советую) 

В 27.12.2022 в 19:48, chemister2010 сказал:

В Гринвуде т.1 довольно подробно рассмотрено происхождение элементов. От водорода с гелием, которые образовались первыми, до тяжелых элементов, которые образуются в сверхновых. 

Это уже немного после, а вот насчет электронов, протонов, нейтронов все намного интереснее

А Рубаков умер недавно совсем, пичаль?

Ссылка на комментарий
В 02.01.2023 в 00:47, ash111 сказал:

Есть такая теория. Ищи на ютубе лекцию Валерия Рубакова "откуда взялось вещество во вселенной". Шикарнейшая лекция, я слушал, просто взвизгивал от глубин открывающегося знания))

И всем кто не видел, тоже советую) 

Это уже немного после, а вот насчет электронов, протонов, нейтронов все намного интереснее

А Рубаков умер недавно совсем, пичаль?

Хм им, спасибо, сейчас времени нет, но позже посмотрю 

В 27.12.2022 в 20:48, chemister2010 сказал:

В Гринвуде т.1 довольно подробно рассмотрено происхождение элементов. От водорода с гелием, которые образовались первыми, до тяжелых элементов, которые образуются в сверхновых. 

С книгами немного напряг, но попытаюсь найти, спасибо 

Ссылка на комментарий

Думаю это вопрос на который в ближайшие 1000 лет ответа точного не появится. Я бы тоже хотела узнать про это но с другой стороны выгоды от того знания скорее всего нет. Таким вопросом вроде занимается химия а не физика хотя эти науки по сути очень сильно связаны?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...