Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
Только что, yatcheh сказал:

Планы надо планировать по факту. Для отчёта. Это первое. Второе - где лудше всего прятать следы? Среди следов, конечно! Поэтому "бесследность" - это лучший след. Надо наоборот - наследить как можно больше!

В этом вопросе "как можно больше" к счастью не работает - возрастает риск что очередной не желающий зажмурится следилки оторвёт.

У меня в кармане - могучий баллончик, у моего коллеги засапожник в 40 см, а местный участковый противоножевой сверхлёгкий броник не снимает... помимо табельного пистолета. Моча толпу народа повышаешь шанс нарваться на сюрприз.

Ссылка на комментарий
1 час назад, dmr сказал:

куда труп можно деть в многоэтажке, или как его и чем растворять будете, если что, если вдруг))

    Ну, совсем не затратно, "если вдруг" случится, обойтись не получится. По классике если пройтись, то без пластиковой бочки на 220 л с крышкой "под кольцо" и мешочка щёлочи натриевой (кило на 25) не обойтись... Можете затем этого самопального "Крота" по бутылькам растарить и по тем же соседям задёшево пораскидать... 

    Но, надеюсь, всё же, что интерес у Вас исключительно умозрительный, и Вы о своём "если вдруг" рассуждаете токмо теоретически... 

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
11 минут назад, dmr сказал:

Ом Мане Падме хумммм

А как синтезировать?)

Сыпануть щёлочи в охлажденную перекись?

В глаза не брызганет?)

2NaOCH3+3H2O2->2CH3OH+2NaOOH*H2O2. Воды при синтезе и хранении всемерно избегать! Вода потребуется лишь при штатном применении. Поддерживать при синтезе холод около 0оС обязательно, нагрев заметный. После синтеза продукт обязательно под вакуум для отгонки остатков метанола - иначе жарким летним днём вместо мирного отделения кислорода внезапно станет фугасом. Качество отгонки обязательно проверить на граммовом образце зажигалкой. Метилат всыпать не торопится, надо давать ему успевать растворится и по новой осадиться. Метанол для метилата должен быть чистым.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Nemo_78 сказал:

Но, надеюсь

Всё когда то случается)

А когда случится, лучше ж быть к этому готовым))

Щёлочь, кстати кости не растворяет...

2 минуты назад, Nemo_78 сказал:

пластиковой бочки

Нагрев не выдержит думаю. А без нагрева это ж, до второго пришествия ждать.  

Да и щелочная обработка органики, зело вонючая же.

Если приходилось варить мыло из нерафинированного сырья, то наверняка в курсе... Да хотя б понюхать дешевое мыло хозяйственное, и станет понятно

2 минуты назад, Максим0 сказал:

Поддерживать при синтезе холод около 0оС

По моему даже из морозилки перекись закипит с щелочью и выплюнет

3 минуты назад, Максим0 сказал:

Метилат

Ааа, не заметил, что не с щёлочи, а с метилата

Но с метилата и перекись безводная нужна ж

  • Facepalm 2
Ссылка на комментарий
Только что, dmr сказал:

Всё когда то случается)

А когда случится, лучше ж быть к этому готовым))

Щёлочь, кстати кости не растворяет...

Нагрев не выдержит думаю. А без нагрева это ж, до второго пришествия ждать.  

Да и щелочная обработка органики, зело вонючая же.

Если приходилось варить мыло из нерафинированного сырья, то наверняка в курсе... Да хотя б понюхать дешевое мыло хозяйственное, и станет понятно

С предложенным мной веществом сыпя его к жертве не надо торопится, температура жижи выше +70оС повышаться не должна - иначе полетит кислород и с ним вонючие пары. Да и сиё вещество решив вопрос с мягкими тканями не трогает косточки, их придётся опосля промыть и в солянку.

8 минут назад, dmr сказал:

Всё когда то случается)

А когда случится, лучше ж быть к этому готовым))

Щёлочь, кстати кости не растворяет...

Нагрев не выдержит думаю. А без нагрева это ж, до второго пришествия ждать.  

Да и щелочная обработка органики, зело вонючая же.

Если приходилось варить мыло из нерафинированного сырья, то наверняка в курсе... Да хотя б понюхать дешевое мыло хозяйственное, и станет понятно

По моему даже из морозилки перекись закипит с щелочью и выплюнет

Ааа, не заметил, что не с щёлочи, а с метилата

Но с метилата и перекись безводная нужна ж

Вода - враг синтеза!

Ссылка на комментарий
15 минут назад, dmr сказал:

Да и щелочная обработка органики, зело вонючая же.

    Ну, знаете ли... А Вы хотели бы провернуть, так сказать, "операцию" с моральным душком и при этом амброзиевые обонятельные ощущения получить? Да Вы просто эстетствующий Манилов, тов. dmr! Опять же не забываем старую мудрость, что труп врага не может дурно пахнуть :)

 

    

15 минут назад, dmr сказал:

Нагрев не выдержит думаю.

    Про сутки не скажу, но за 8 ч ничего с бочкой, заполненной 20%-ной горячей (70°С) щёлочью, не случилось. 

    

17 минут назад, dmr сказал:

Щёлочь, кстати кости не растворяет...

    И это ведомо... Для этого нужен либо знакомый (не слишком щепетильный) резчик по кости, готовый понаделать Вам и Вашим близким милых безделушечных сувениров "на память". Либо валковая дробилка помощнее, и костную муку - на личный приусадебный участок в целях повышения урожайности... 

Ссылка на комментарий

Шутки кончились, настали суровые будни..

 

Вместо мешка с щёлочью может лучше мешок нитрата аммония сработает? В поле по ветру развеет.

 

Изменено пользователем Vlad4
Ссылка на комментарий

тут историю вспомнил. была у нас в городе попрошайка. типа инвалид. девка молодая и наглая.

на рынке милостыню собирала и вкусняшки здесь же лопала. растолстела до отвращения.

в автобусе место требовала с особой наглостью. могла согнать любого и еще долго возмущаться

что её такую известность да сразу не признали. достала как то меня в автобусе своим ворчанием.

кинул фразу " да чтоб тебя на фарш пустили"

через несколько месяцев кости в лесу нашли мясо было срезано.

подобных историй еще несколько вспомнил.

бойся желаний своих.

 

 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Nemo_78 сказал:

труп врага не может дурно пахнуть :)

Так не только я ж почувствовать  могу. А соседи? Поэтому у моря жить всё же лучше)

6 часов назад, Nemo_78 сказал:

Про сутки не скажу, но за 8 ч ничего с бочкой, заполненной 20%-ной горячей (70°С) щёлочью, не случилось. 

Ого, а опыт то соответствующий имеется оказывается)

А то всё скромничали))

  • Facepalm 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...