Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
13 минуты назад, Инфинити сказал:

что делать то????

. Повторюсь, не платить можно. Только нужно запастись терпением и здоровьем. Одному моему коллеге с кафедры аэрологии "повезло" начштабом ГОЧС в вузе стать, ну его ещё до кучи охраной труда и пожбезопасностью пригрузили, ну и антитеррором, куда ж без него. Он совковой/правильной закалки оказался и на предложение руководства купить этот паспорт без особых заморочек гордо заявил, что, мол, "мы и сами не дурнее других-прочих", свою осведомлённость и нужность решил продемонстрировать. Бодался, бедолага, почти полгода, на ковре у ректора раза 4 побывал, два гипертонических криза перенёс, но, в конце концов, всех победил, доказал, прежде всего, самому себе, т.к. "ушли" его вскоре по-тихому, чтобы "не умничал", так-то вот...

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Nemo_78 сказал:

. Так Вас, что ли к объектам с массовым пребыванием отнесли? Это "пестня" просто... Любят в эрэфии попоприкрывательные бумажки придумывать, чтобы подкормиться "нужным" людям. Но пасорт АТЗ - это только одна из длинного ряда таких. Главное - в "правильном"/прикормленном месте купить, чтобы вопросов у многочисленных "согласовальщиков" поменьше возникало (отсюда и цена "документа" неоправданно растёт). Есть, конечно, и альтернативный вариант - затеять антикормленческую микрореволюцию и заморочиться самому. Выбор есть всегда, как говорится. Если нервы крепкие, имеется принципиальная позиция и много времени для мотания по кабинетам и ведения согласующе-утверждающей "деловой" переписки, то можно систему и победить.

Я пока не сильно в теме. Я так понимаю, сейчас к объектам с массовым пребыванием почти половина всех объектов, вся сфера услуг, все объекты социобслуживания, здравоохранения, спорта и пр. 

Пока не разобрался толком, как что делать дальше. 

Так то можно и пободаться с государством, успешный опыт есть. Пока не понятно, стоит ли игра свеч? 

Ссылка на комментарий

Не стоит...не бодайтесь..наживете седых волос полбашки...

22 минуты назад, фосолиф-кимих сказал:

Не в топе.

Ну ты прям в топе...:ag: подождем до тополиного пуха...:bn:

6 минут назад, Nemo_78 сказал:

. Повторюсь, не платить можно. Только нужно запастись терпением и здоровьем. Одному моему коллеге с кафедры аэрологии "повезло" начштабом ГОЧС в вузе стать, ну его ещё до кучи охраной труда и пожбезопасностью пригрузили, ну и антитеррором, куда ж без него. Он совковой/правильной закалки оказался и на предложение руководства купить этот паспорт без особых заморочек гордо заявил, что, мол, "мы и сами не дурнее других-прочих", свою осведомлённость и нужность решил продемонстрировать. Бодался, бедолага, почти полгода, на ковре у ректора раза 4 побывал, два гипертонических криза перенёс, но, в конце концов, всех победил, доказал, прежде всего, самому себе, т.к. "ушли" его вскоре по-тихому, чтобы "не умничал", так-то вот...

Во-во...оно надо, такие жертвы приносить, ладно бы там свой многомиллионный бизнес был, а то работа на дядю...

Дядя потом забудет о ваших жертвах, ровно через месяц...

Ссылка на комментарий
Только что, Nemo_78 сказал:

. Повторюсь, не платить можно. Только нужно запастись терпением и здоровьем. Одному моему коллеге с кафедры аэрологии "повезло" начштабом ГОЧС в вузе стать, ну его ещё до кучи охраной труда и пожбезопасностью пригрузили, ну и антитеррором, куда ж без него. Он совковой/правильной закалки оказался и на предложение руководства купить этот паспорт без особых заморочек гордо заявил, что, мол, "мы и сами не дурнее других-прочих", свою осведомлённость и нужность решил продемонстрировать. Бодался, бедолага, почти полгода, на ковре у ректора раза 4 побывал, два гипертонических криза перенёс, но, в конце концов, всех победил, доказал, прежде всего, самому себе, т.к. "ушли" его вскоре по-тихому, чтобы "не умничал", так-то вот...

А мы сами со всеми документами ебёмся, хотя можно нанять сторонних специалистов, которые всё сделают. Но у конторы на это нет денег.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, Korenev сказал:

Я пока не сильно в теме. Я так понимаю, сейчас к объектам с массовым пребыванием почти половина всех объектов, вся сфера услуг, все объекты социобслуживания, здравоохранения, спорта и пр. 

Пока не разобрался толком, как что делать дальше. 

Так то можно и пободаться с государством, успешный опыт есть. Пока не понятно, стоит ли игра свеч? 

. Теперь, увы, так... А на последний вопрос кроме Вас лично ответить некому, к сожалению. Вникайте, разбирайтесь, тут ещё плюсом ко всему слишком велико влияние пресловутых в России т.н. региональных различий, проявляющихся в сурово разнящемся отношении к малому и среднему бизнесу от региона к региону. Так что универсального рецепта, как в большинстве случаев, в многострадальной 1/7 части суши нет...

Ссылка на комментарий
Только что, Митя сказал:

А мы сами со всеми документами ебёмся, хотя можно нанять сторонних специалистов, которые всё сделают. Но у конторы на это нет денег.

Это смотря какие документы. К примеру, оценку рабочих мест вы сами сделать не сможете ни при каких условиях (точнее сможете, если будете работать в конторе, которая имеет на это лицензию), поэтому в принципе придется платить конторе нахлебников и дармоедов.

Конкретно с антитеррористическим паспортом я пока не понял, можно ли его самостоятельно сделать.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Митя сказал:

А мы сами со всеми документами ебёмся, хотя можно нанять сторонних специалистов, которые всё сделают. Но у конторы на это нет денег.

Хорошо хоть "мы", а не "я" в единственном числе..

Ссылка на комментарий
4 часа назад, dmr сказал:

Для пожарников то налоговая не беда, они ж не предприниматели. Понятнее было бы, что горит банк, в котором он взял кредит 

 

Ну, может у него зять автомастерскую держит :)

Тогда ещё в тему:

Турист в Иерусалиме хочет увидеть Стену Плача, но забыл как её назвать, и пытает таксиста:

- Где это место, куда евреи приходят с записками, молятся и плачут?

- А-а-а! Налоговая инспекция?

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
50 минут назад, Инфинити сказал:

Не стоит...не бодайтесь..наживете седых волос полбашки...

Ну ты прям в топе...:ag: подождем до тополиного пуха...:bn:

Во-во...оно надо, такие жертвы приносить, ладно бы там свой многомиллионный бизнес был, а то работа на дядю...

Дядя потом забудет о ваших жертвах, ровно через месяц...

До пуха управлюсь. Пока меня кормят «завтраками».

Ссылка на комментарий
Только что, Korenev сказал:

Это смотря какие документы. К примеру, оценку рабочих мест вы сами сделать не сможете ни при каких условиях (точнее сможете, если будете работать в конторе, которая имеет на это лицензию), поэтому в принципе придется платить конторе нахлебников и дармоедов.

Конкретно с антитеррористическим паспортом я пока не понял, можно ли его самостоятельно сделать.

Ну это само собой. Для меня лично удобнее, чтобы государственная организация потратила государственные деньги, чем я потрачу свои личные нервы и рабочее время, которое можно потратить с большей пользой.

Только что, Инфинити сказал:

Хорошо хоть "мы", а не "я" в единственном числе..

Кстати, Вы правильно тогда спрогнозировали, что меня сделают замом. Пока не сделали, но сделают, правда, и копеечку дополнительную оставили.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...