Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
57 минут назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Чего точно не сделать указом с БМ.

 

 

Указом можно сделать всё. Опыт есть. И придётся "инвестору" переходить румынскую границу с "бранзулетками" "вприпарку" :lol:

А уж ювелирка - точно, только на чёрный день. Если покупать её по цене изделий в магазине. Вот если как лом скупать - то другое дело, но это деятельность лицензируемая, поднадзорная.

 

Отмена НДС на покупку золота - это в русле дедолларизации. Золото - актив трудноконвертируемый, пригодный только для инвестиций "вдолгую", казна не может себе позволить тратить оборотные средства на золото, и поэтому перекладывает часть рисков на население. Дополнительный плюс - оживление в золотодобывающей промышленности, уже оцененное в 10% прироста.

Изменено пользователем yatcheh
Ссылка на комментарий

Анекдот брежневских времён в современной нотации:

Выходит на балкон Леонид Ильич и долго смотрит на луну, думает: — "И почему она такая жёлтая, как Мао Цзедун?", - посылает космонавтов, пусть выкрасят луну в красный цвет.

Выходит на балкон Джеймс Картер. ВНЕЗАПНО - Луна красная.. Охpe...ет и срочно посылает астронавтов, чтобы на красном фоне написали "Marlboro".

Выходит на балкон Брежнев. Видит "Мальборо". Срёт кирпичами и посылает космонавтов, чтобы приписали, что "изготовлено на Кишинёвском табачном заводе".

Выходит на балкон Картер. Читает, матерится и посылает астронавтов, чтобы дописали, что "по лицензии американской фирмы Филипп Моррис".

Выходит на балкон Брежнев. Читает, матерится и посылает космонавтов, чтобы написали такое, от чего Картер навеки заткнётся.

Выходит на балкон Картер, и читает:

- "Marlboro. Изготовлено на Кишинёвском табачном заводе, по лицензии компании Philip Morris. МИНИСТЕРСТВО ОБОРОНЫ СССР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: - курение опасно для вашего здоровья!"

Изменено пользователем Alonerover
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Дочь олигарха приводит простого парня знакомиться с родителями!
Отец парню: квартира есть?
Парень: Бог даст, будет!
Отец: машина есть?
Парень: Бог даст, будет!
Отец: дочь мою обеспечить сможешь?
Парень: Бог даст, обеспечу!
Мать: ну, как он тебе?
Отец: лох лохом, НО МНЕ ТАК НРАВИТСЯ, КАК ОН МЕНЯ НАЗЫВАЕТ!

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, бродяга_ сказал:

Дочь олигарха приводит простого парня знакомиться с родителями!
Отец парню: квартира есть?
Парень: Бог даст, будет!
Отец: машина есть?
Парень: Бог даст, будет!
Отец: дочь мою обеспечить сможешь?
Парень: Бог даст, обеспечу!
Мать: ну, как он тебе?
Отец: лох лохом, НО МНЕ ТАК НРАВИТСЯ, КАК ОН МЕНЯ НАЗЫВАЕТ!

Вы еще верите в сказки про Золушек и ЗолушкОв? :ag: Никакая олигархиня не свяжется в простым парнем.:lol:

Ссылка на комментарий
В 09.08.2019 в 21:23, yatcheh сказал:

Указом можно сделать всё. Опыт есть.

Это да. Ступил немного.

Только в отличии от резаной бумаги и тем более, виртуальных банковских счетов, БМ как материальный объект имеют ценность. Сами же деньги - это информация (не сама материя, а её свойство: "дух бесплотный") - просто цифры, о которых люди тупо договорились считать их т.н. универсальным товаром, и который можно обменять уже на реальные вещи. Т.е. деньги нематериальны (что бы не болтали везде, называя, например, финансовую помощь материальной! Это грубейшая философская ошибка! Материальны только носители информации - дензнаки, на которых и указаны эти цифры), и собственной стоимостью не обладают, в отличии от БМ.

 

 Но указом всё же намного проще и легче централизованно обесценить именно резаную бумагу или заблокировать/обнулить счёт в банке, чем обесценить кусок Au, находящийся в личном владении у данного индивида.


 

Скрытый текст

 

Тут такой расклад: самый НЕнадёжный вид сохранения денег - счёт в банке, поскольку информация находится на перезаписываемых носителях, и её легко переписать далеко не в пользу владельца счёта. Этот вид хранения денег хорошо защищает только от обычных преступников, но не от прecтyпныx прaвитeльcтв, кaрaющиx нecoглacныx лишением их средств к существованию.

   Далее по надёжности следуют деньги на бумаге (банкноты), поскольку бумага - неперезаписываемый носитель данных, и, чтобы лишить владельца финансов, нужно его грабануть, или даже уничтожить его денежный запас (сжечь, например). Указ о всеобщем обесценивании ударит и по тем, кого прecтyпныe прaвитeльcтвa и не планируют карать, что им может самим навредить (народные волнения, вплоть до reвoлюции).

   И наконец, самые с этой позиции надёжные деньги - металлические, хранящиеся у их хозяина, причём при условии, что стоимость металла в случае монет равна их номиналу. В случае слитков номинала нет, но ценность самого металла остаётся. Единственный способ точечно лишить человека такого вида денег - только ограбить его, поскольку и в этом случае указ о всеобщем обесценивании ударит и по тем, кого прecтyпныe прaвитeльcтвa не планируют карать, что им может самим навредить (народные волнения, вплоть до reвoлюции).

Правда и бумагу и металл, хранящиеся у человека "дома" в этом случае проще украсть и самым обычным ворам (в отличии от счёта в банке). Тут всё от обстоятельств зависит.

 

 

Скрытый текст

В конце концов, индивиды ведь могут сами между собой, пoдпoльнo, в oбxoд не принимающих обратно бaнкoв мeнять ранее абсолютно законно приобретённые металлы на нужные вещи, продукты и пр. И никaкoй укaз пoлнocтью нe пeрeкрoeт этoт "бaртeр". Щупальца коротки.:do:

 

PS. Простите за оффтоп!:ah:

 

Ссылка на комментарий

Молодая пара едет на машине. Парень девушке:
- А если я разгонюсь до 150 км/ч, ты разденешься?
- Да.
Он разгоняется, она сбрасывает одежду. И тут парень, засмотревшись на подругу, не справляется с управлением. Машина кувыркается, в итоге девушку выбросило из машины, а парня зажало рулем. Он говорит девушке:
- Иди позови кого-нибудь на помощь, чтоб меня вытащили.
- Да как я пойду голая, одежду всю выбросило непонятно куда.
- Возьми мою туфлю и прикройся ей.
Берет она туфлю, прикрывает кое-как промежность и идет по дороге в поисках помощи. Вскорости набредает на СТО и говорит мужикам:
- Помогите, пожалуйста, моего парня зажало.
Мужики опускают взгляд на туфлю и говорят:
- Не, за туфлю мы его вряд ли вытащим...

 

 

— Гражданка Иванова, как же вы смогли задержать такого опасного ceкcуального маньяка! 
— Утром он совсем устал, тут-то я его по голове бутылкой и ударила!

 

 

 
 Женщины очень коварны! Вчера одна моя знакомая, например, говорит, что ушибла ногу. Начинаешь осматривать — никаких ушибов. Но уже поздно...
 
 
Владимир Владимирович, а когда вы вступали в должность президента, вы точно клали на Конституцию именно руку?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
В ‎09‎.‎08‎.‎2019 в 20:23, yatcheh сказал:

 

 

Указом можно сделать всё.

...

Отмена НДС на покупку золота - это в русле дедолларизации.

...кроме исполнения самого указа:au:для сего нужны человеки, внутренне готовые к нечеловечным действиям; таковы появятся в достатке только после капитального обвала жизненного уровня и всей системы ценностей. в принципе к этому все идет *) но вроде еще не прям с завтрашнего дня...т.е.указов можно пока сильно не пугаться. стоит однако помнить, что указы затрудняющие переход румынских (и всех остальных) границ будут предшествовать другим указам существенно затрагивающим шкурные интересы граждан.

*)...but noose comes, slow at approach, tight and hard in the end (c)

...по дедоларизации в другой раз :)

Ссылка на комментарий

 Доктор даёт инструкции пациенту:
- Вам нужно не употреблять спиртного, много бывать на свежем воздухе, каждое утро делать зарядку и курить только одну сигарету в день.
 Через месяц пациент приходит вновь к врачу. Доктор спрашивает:
- Вы выполняли все мои предписания?
- Все, кроме одного: не так-то просто научиться курить в мои годы.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------

В трамвай заходит дворничиха с метлой. Мужик ехидно так:
- Что, сломалась?

Ссылка на комментарий
— Вы как оказались в травматологическом отделении?
— Да думала, что бесконтактный cекc самый безопасный, а вот видите как...
— А что это за бесконтактный cекc такой?!
— Да мужу два дня мозги тр@хала...

 

 

Мечтаю дожить до времен когда где-нибудь в Европе и Америке будут говорить: "А я себе машину 3-х летку из России взял".
 
 
 
— Ну, где ты встречался вчера с любовницей? 
— Да дома! 
— А жена как же? 
— А что жена? Я ей номер снял... прям в гостинице, где она работает. 
— Ни хрена себе, у вас отношения! И она не спорила, не возмущалась? 
— Да наверняка возмущалась... А что поделать: без номеров же домой не поедешь... . Пока гаишники приехали, пока протокол, то да се... Мне хватило!

 

 

 

Почему ученые, изучающие поведение живых существ, предпочли бы использовать для опытов депутатов одной партии вместо крыс: 
1. Депутатов больше, чем крыс. 
2. Депутаты быстрее воспроизводятся. 
3. Депутаты приносят обществу больше вреда, чем крысы. 
4. У сотрудников лабораторий крысы вызывают больше жалости, чем депутаты. 
5. Ученым не будут досаждать защитники животных.
  • Like 3
  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...