Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Консультация для кино


dmitryabez

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Дык в самом сериале несколько раз обыгрываются ситуации с перемещением во времени во время пользования вратами. Только вот указано что это сопряжено с большими сложностями и трудно контролировать. Делайте поправку на то что это все же фантастика.

А сами бактерии не загнутся от таких количеств бромэтана?

Вообще-то бромметана, бромэтан гораздо менее ядовит и летуч - "картины маслом" не будет, потом неизвестны виды его выделяющие. Бромметан используют для дератизации зернохранилищ и семена прорастают без проблем. Потом для синтеза акриламида вывели бактерию стойкую к акрилонитрилу, так что и с бромметаном предполагаю решаемость проблемы.

Ссылка на комментарий

Ежели Вы Звездные Врата Атлантида мылом называете, Вы в корне не правы. Очень достойная научная фантастика, я даже сказал бы уникальная в своем роде. Но о вкусах, как говорится, не спорят.

Уж лучше всяких михалковых-бондарчуков-бекмамбетовых... Толстого с Достоевским им добавить в амеро-кино, что бы мозги выворачивали и натягивали правильно, вот было бы лучше... А пока что это мыло и есть, как и "Теория б.в." та же, но она изначально заявляется комедианством.

Я ничего не двигаю, ... у меня есть СВОЕ мнение?

Что за тупая овца на ... ?

Изменено пользователем Хоббит)
Ссылка на комментарий

 

Уж лучше всяких михалковых-бондарчуков-бекмамбетовых... Толстого с Достоевским им добавить в амеро-кино, что бы мозги выворачивали и натягивали правильно, вот было бы лучше... А пока что это мыло и есть, как и "Теория б.в." та же, но она изначально заявляется комедианством.

 

Что за тупая овца на ... ?

 

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Ну почему же? Если построить коммунизм реально, то почему не реально снять кино без ляпов?

 

Кино без ляпов было снято только один раз. Называется "Прибытие поезда" :)

 

Потом кино стало искусством, и появились критики  :lol:

  • Like 1
Ссылка на комментарий

Кино без ляпов было снято только один раз. Называется "Прибытие поезда" :)

 

Потом кино стало искусством, и появились критики  :lol:

Но разве это кино? Где же там защита прав геев, животных и окружающей среды? Без этого кино невозможно.  :ds:

  • Like 2
Ссылка на комментарий

Ну-ну. Чувак хочет, ни много, ни мало, уничтожить человечество. Ваааще. И тут он, блин, о безопасности задумывается! Кто бы подозревал? И делит вирус на две части... столовым ножиком разрезает, наверное... И одну усиленно прячет в лаборатории, среди пыльных бутылок с прекурсорами, прожженных до дыр халатов и прочено хлама, а вторую прячет унутр человека. Как же так, ведь енто - вирус, смертельный для всего человечества, как же его в человеке прятать, помрет ведь, болезный!

Да ничё, ослов с лошадьми скрещивают, и лошадей с ослами. А чувак на разных континентах,  во льдах, нашёл 2 вируса, которые ещё не пересекались, и оба несмертельные, но вот установил, что скрещивание даёт ужасный, смертельный для человека, вирус-гибрид-трансмутацию.

Папа-вирус прекрасно паразитирует у человека в желудке, но если в стакан молока кинуть одну таблэтку с мамами... В общем слизистая желудка из анального отверстия волочится за человеком, и её поедает стая собак следующая за ищущим помощи, умирающего страшной смертью, человеком.

Мне кажется ништяк.

Добрый день! 

 

Заранее прошу прощения, что лезу на форум со столь банальными вопросами. 

 

Для сценария кинофильма нужна небольшая консультация. Речь идет о смертельном вирусе, который химик изготавливает для того, чтобы уничтожить человечество. Но в целях безопасности он решает разделить его на две части. Одну прячет в лаборатории, вторую — в человека.

 

Мне нужно как-то убедительно рассказать об этом в кино, с терминологией. Как это может произойти, как будут называться такие "части" вируса. Как их можно разделить. Буду признателен за любой ответ. 

Как вам сценарий? Гонорар, я в эпизодах увековечен в кинематографе буду? :lol:

Изменено пользователем Монстр
  • Like 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...