Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Наши достижения


terri

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Какая разница кто мои предки? Ну в качестве интересной информации это конечно прикольно, потешить любопытство. А в остальном-то что? Я какие-то разные смыслы, видимо, должен вынести если мои предки были крепостными крестьянами, или горожанами, или дворянами, или иноверцами, или старообрядцами, или я не знаю, палачами НКВД??

Причем здесь есть моменты..

1) человек склонен в силу самолюбия обращать внимание на одно и игнорировать другое. в результате у нас полстраны потомки дворян, которых, в продолжение этой идеи, революция 17ого года обидела, хотя по статистике их было 2% населения, всех, включая тех у кого кроме титула ниче не осталось.

2) Ну вот подумайте, вот это все, эти барские замашки, как-то способствует единению населения, осознанию общности интересов и равенства людей? Даже чисто исторически, разбор своей отдельной генеалогии именно и ставил целью отличить себя от какой-то презренной "массы", поместные книги для этого писались. Сколько вообще бед принесло это местничество..

 

Ну то есть мне конечно интересно, чисто познавательно, кто были мои предки, и вот, как Ятчеху, было бы приятно поражаться тому как разнообразно пересекаются человеческие судьбы. В этом глубокая есть суть, и она как раз интернациональна - в том, что человеческая любовь и отношения не знают границ, если только кто-то их насильно не установит. Вот в этом - замечательный смысл.

А если мои предки ничего не достигли, или наоборот достигли, то на меня это ничего не накладывает, ни позора, ни славы дополнительной.

Другое дело - то, чего достиг народ, частью которого я являюсь. И с каждым достойным представителем которого меня связывает не меньше, чем с родным братом (он у меня есть) ?

Вот в этом действительно вся моя родословная, в изучении истории моего народа в целом.

И даже шире - моего государства.

  • Like 1
  • Согласен! 1
  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
25.11.2023 в 08:15, yatcheh сказал:

У меня в предках - Империя!

Анархо-империалист?be.gif.5b4c2f8980470084e7dc051b57b2788c.gif Массаракш!bx.gif.b5b9ebd7e3563e615aaab6a06a5b36ee.gif

 

26.11.2023 в 08:27, dmr сказал:

повернуть вспять время

Зачем вспять-то? Оно и так 32 года назад (и даже 70) вспять было повёрнуто. Его нужно наконец пустить в единственно правильном направлении. Иначе беда большая будет.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий
26.11.2023 в 18:15, ash111 сказал:

Какая разница кто мои предки? Ну в качестве интересной информации это конечно прикольно, потешить любопытство.

 

26.11.2023 в 18:15, ash111 сказал:

А если мои предки ничего не достигли, или наоборот достигли, то на меня это ничего не накладывает, ни позора, ни славы дополнительной

Дело не в достижениях, вернее не только в них. Любопытство тоже конечно всегда есть, не без этого, но дело не только в этом. 

Вот мой пра-пра-прадед по отцу купил у поляка участок земли за не помню сколько злотых. И вот сейчас в России есть кусок земли, где лежат русские крестьяне - мой отец, дед, прадед и многие другие родственники, некоторых из которых я знал. И мне это важно, это греет, даёт почву под ногами и уверенность. Не знаю, как это объяснить. Пушкин объяснит:

Два чувства дивно близки нам -

В них обретает сердце пищу -

Любовь к родному пепелищу,

Любовь к отеческим гробам.

Ссылка на комментарий
26.11.2023 в 20:45, St2Ra3nn8ik сказал:

Анархо-империалист?be.gif.5b4c2f8980470084e7dc051b57b2788c.gif Массаракш!bx.gif.b5b9ebd7e3563e615aaab6a06a5b36ee.gif

 

Ну, вообще-то мои друзья-коммунисты определили мои политические убеждения как анархо-синдикализм, а мировоззрение - как метафизическое естественно-научное мракобесие :)

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
26.11.2023 в 22:45, St2Ra3nn8ik сказал:

Оно и так 32 года назад (и даже 70) вспять было повёрнуто. Его нужно наконец пустить в единственно правильном направлении. Иначе беда большая будет

У вас совсем каша на почве научкомбреда, ей богу 

  • Согласен! 1
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
В 26.11.2023 в 19:51, Вольный Сяншен сказал:

И мне это важно, это греет, даёт почву под ногами и уверенность. Не знаю, как это объяснить.

Ну, это сопричастность. Изучая историю, мы же тоже впитываем некую сопричастность судьбам страны. Это замечательно))

Моя ремарка здесь лишь такова что эта сопричастность должна быть частью более глобальной, по принципу матрешки: судьба рода есть часть судьбы общины, судьба общины - это часть судьбы региона, судьба региона это часть судьбы этноса, и так далее до всего человечества, в идеале. Слишком часто люди останавливаются на какой-то ступени в этом процессе, вот это вызывает определенные не совсем здоровые явления, я думаю, вы понимаете о чем речь)) а просто сопереживание и интерес к своему роду, своей фамилии, ну он в нашей натуре, а ее нельзя ломать, только совершенствовать можно)

В 26.11.2023 в 20:05, yatcheh сказал:

мировоззрение - как метафизическое естественно-научное мракобесие

пиши программный труд а то натурально скучно уже с этим постмодерном, скользким и бесполезным, как гельминт?

Ссылка на комментарий
В 26.11.2023 в 15:55, ash111 сказал:

Напишите кандидатскую и вот вам уже заслуга, достойная упоминания и чествования

В Москве врач-уролог Екатерина Коршунова заказала докторскую диссертацию, осталась недовольна полученным результатом, обратилась в суд, потребовав денежную компенсацию, и выиграла дело

https://dzen.ru/a/ZWL2Evl6NVo1_7_l

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
26.11.2023 в 18:38, dmr сказал:

У вас совсем каша на почве научкомбреда, ей богу 

Сейчас бредите тут вы. Антинаучфеодбредом.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

Товарищи, напоминаю, на Человечество наставлено метангидратное ружьё способное в течении десяти-двадцатилетия выбросить половину современных запасов метангидрата в вечной мерзлоте и на полярных шельфах... не факт что Человечество это переживёт. Нынче сии запасы почти неразведаны (по Антарктике вообще нет данных), погрешность количественной оценки больше порядка.  В итоге диапазон последствий меняется от ущерба превосходящего доход от продаж нефти добытой Человечеством за всю его историю и до полного исчезновения Человечества.

Чтобы не рисковать самим существованием Человечества, уже в этом веке надлежит полностью ликвидировать свободный рынок ископаемого топлива в масштабах Земли и ввести высокий акциз на добычу ископаемого топлива по всей Земле - для ограничения парникового эффекта в безопасных рамках.

До конца века (это по сценарию низких запасов на полярных шельфах) осталось не так много, и чтобы понять сколько конкретно десятков лет осталось до критической даты, требуется серьёзное исследование в Арктике и Антарктике шельфа и вечной мерзлоты на метангидраты. Бурить придётся хоть всего на 100-200 м, но зато в огромном количестве и на территории нескольких стран.

В любом случае на слом мировой капиталистический системы осталось не так много времени.

Изменено пользователем Максим0
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
27.11.2023 в 00:16, Максим0 сказал:

ликвидировать свободный рынок ископаемого топлива в масштабах Земли и ввести высокий акциз на добычу ископаемого топлива по всей Земле - для ограничения парникового эффекта

Парниковый эффект не надо ограничивать! 

0. Сейчас начинается климатический тренд на очередное похолодание (малый ледниковый). 

1. Раньше на Земле парниковый эффект был гораздо сильнее, и всё было хорошо, урожаи были не чета нынешним. До сих пор углём и нефтью пользуемся. 

2. Для России потепление вообще благо, снова в Сибири мохнатых слонов начнём разводить. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...