Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Наши достижения


terri

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
25.11.2023 в 07:11, Nemo_78 сказал:

   А откуда, если позволите узнать, у Вас такая страсть к имперским символам? 

 

Ну, это же естественно. У меня в предках - Империя! При моём происхождении, я полноценно могу быть только русским.

  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 24.11.2023 в 19:33, Вольный Сяншен сказал:

По теории должна была быть квадратичной

корнеквадратичной

при выше названных условиях-предпосылках

Изменено пользователем stearan
Ссылка на комментарий
25.11.2023 в 11:15, yatcheh сказал:

Ну, это же естественно. У меня в предках - Империя! При моём происхождении, я полноценно могу быть только русским.

   Не знаю, конечно. Но у меня к геральдике и длиннющим родословным из разрядных книг некое довольно смешанное отношение. 

   Разумеется, знать и чтить память о предках, их заслугах и достижениях - это похвально и тешит самолюбие (хотя бы, по части генетики). Однако, это, думается, продукт сугубо для внутреннего употребления. Особенно, в нынешние времена. 

   Но многие современные дворяне дворняжки, кмк, слишком усердствуют на уровне кича (при случае, а зачастую и без) в поминовении своих великих предков, забывая, к сожалению, что лучшая дань уважения к ним - это собственные честь, доблесть и заслуги, не позволяющие кому-то поганить их доброе имя. 

 

   ИМХО сугубое. 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
25.11.2023 в 14:26, Nemo_78 сказал:

лучшая дань уважения к ним - это собственные честь, доблесть и заслуги

Это бы, конечно, хорошо бы, но такой императив ставит перед человеком чаще всего неподъёмную задачу. Чаще всего мы мы не имеем заслуг на уровне тех предков, кого помним. На то они и вершины, что были таковыми тогда и остаются таковыми сейчас. У кого из нас здесь есть заслуги уровня Менделеева или Марковникова?

А игнорирование родословной (а в России ещё и её имперской истории) просто приведёт к одномерной или плоской жизни человека, потере вертикального измерения. Даже на поскости невозможно принять правильное решение, если не учитывать вертикальный импульс (который собственно и есть судьба народа).

Ну и опять же ответственность. Не только перед потомками, но и перед предками. Ноблис облез, так сказать (или облез оближ, не важно)

Ссылка на комментарий
25.11.2023 в 14:53, Вольный Сяншен сказал:

такой императив ставит перед человеком чаще всего неподъёмную задачу. Чаще всего мы мы не имеем заслуг на уровне тех предков, кого помним.

    Не спорю. Так я и не предлагаю "затмевать", куда уж. Хоть бы не позорить - вот в чëм, кмк, уже немалые заслуги в наши, так сказать, "мельчающие времена".

    

25.11.2023 в 14:53, Вольный Сяншен сказал:

игнорирование родословной (а в России ещё и её имперской истории) просто приведёт к одномерной или плоской жизни человека, потере вертикального измерения.

   Не помню, чтоб к такому кого-то призывал. Разумеется, гордость за величие предков - основа любого мало-мальски оформленного национального самосознания и залог, если и не светлого, то, хотя бы, не постыдного будущего. В России с еë весьма не краткой историей тем паче. Я только (по-прежнему сугубо субъективно) против какой-то персонифицированной "приватизации" этой гордости только по принципу генеалогического родства. 

   После активной, если не сказать, навязчивой рекламы "Газпрома" термин "национальное достояние" стал чём-то избитым, что ли. Но именно память о величии предков и стремление, как минимум, если не должным образом соответствовать, то, хотя бы, не позорить их наследие, обычно становилась и могла бы, кмк, стать реальной консолидирующей национальной идеей и теперь. При должном, разумеется, разумном и взвешенном подходе, без перегибов и крайностей, которые, к сожалению, у нас так любят. 

Изменено пользователем Nemo_78
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Герб то связать наверное можно, но связать, остановить, и повернуть вспять время, никаких ниток, и спиц не хватит

А от герба толку как от идола каменного, ровно никакого

Ссылка на комментарий
В 26.11.2023 в 09:27, dmr сказал:

связать, остановить, и повернуть вспять время, никаких ниток, и спиц не хватит

а этого и не требуется. история по кругу не ходит, но по спирали - вполне...

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
В 25.11.2023 в 13:53, Вольный Сяншен сказал:

У кого из нас здесь есть заслуги уровня Менделеева или Марковникова?

Это не обязательно. Напишите кандидатскую и вот вам уже заслуга, достойная упоминания и чествования)

В 25.11.2023 в 13:53, Вольный Сяншен сказал:

А игнорирование родословной (а в России ещё и её имперской истории) просто приведёт к одномерной или плоской жизни человека, потере вертикального измерения.

а неигнорирование ведет к напрямую фашистским идеям, как у Ильина и вообще белого движения. Вот там родословные были почище наших - подчас от Рюрика, и что, это как-то им помогло понять движение своей, родной страны, судьбу своего, родного, народа?

  • Like 1
  • Согласен! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...