Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
25 минут назад, mirs сказал:

Ещё раз... Вы понимаете свободу, как собственную безответственность.

Хотите свободу настоящую? Живите в одиночку в тайге, тундре, горах, пустыне...

ВСЕОБЩАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА ООН

Статья 13. 1. Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого государства. ... Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну.
 
То что вы называете безответственностью это неотъемлемое право каждого человека, а то что по вашему ответветственность это ущемление  права человека на свободу перемещения - принятие добровольного рабства, это типа самоцензуры и самостопа - это для рабов....
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Матиас сказал:

 

Замок на двери от воришек кторые на твою собственность посягают, а границы от кого? Ведь если не будет границ и будет Единое Мировое Правительсво и Единое Мировое Государство то и войн не будет и армий тоже и месных плешивых царьков грабящих свой народ и прячащихся со страху в бункерах тоже не будет, никто не на кого не нападёт и чужое не присвоит.... Границы и привязанность к определённой территории это от животных, а человек не должен быть ограничен в перемещении и выборе места жительства, нужно глобально мыслить и быть не гражданами какойто страны , а гражданами планеты Земля...

У вас есть замок чтоб не впустить в дом нежеланных личностей и контролировать вашу территорию, аналогично и у наций есть национальные границы для того чтобы не впускать нежеланных личностей и обеспечивать соблюдение своих законов. Если к примеру мне ударит в голову спермотоксикоз и я буду проходить мимо вашего дома, то замок удержит меня от того чтоб попользоватся вашей женой... но что вы будете делать при отсутствии замка? Всё-таки человек - это высшее животное, и его бытиё определяется одновременно и тем что он - Высшее, и тем что он - Животное... те же, кто утратил одно из этих начал, в итоге вымерли. В примере с изнасилованием вашей жены вы сможете обратится в полицию и добится моей посадки... но к кому обратится "государству" без границ? Я думаю уже все осознали что под личиной мирового жандарма на Земле мировой бандит.

Касательно же единого мирового правительства возникает много "нехороших" вопросов:

0) Кто будет его контролировать?

1) Как оно будет мотивироватся к социальной справедливости и общественному развитию?

2) Из чьих рядов будут избиратся его представители?

3) Как будет оно очищаться от вредоносных элементов?

4) Кто будет формулировать общечеловеческие ценности?

Да и вообще, что помешает мировому бандиту назначать мировое правительство?

8 минут назад, Матиас сказал:

ВСЕОБЩАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА ООН

Статья 13. 1. Каждый человек имеет право свободно передвигаться и выбирать себе местожительство в пределах каждого государства. ... Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну.
То что вы называете безответственностью это неотъемлемое право каждого человека, а то что по вашему ответветственность это ущемление  права человека на свободу перемещения - принятие добровольного рабства, это типа самоцензуры и самостопа - это для рабов....

Замечательно! Выходит мне можно передвигатся в частности в ваше отсутствие в вашу квартиру! Вы не находите что буквальное исполнение этой статьи нарушает некоторые ваши права?

Изменено пользователем Максим0
  • Like 2
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
58 минут назад, Матиас сказал:

это неотъемлемое право каждого человека

Ну а теперь про неотъемлемые обязанности каждого человека..

1 час назад, Матиас сказал:

Каждый человек имеет право покидать любую страну, включая свою собственную, и возвращаться в свою страну.

Заработайте деньги в своей стране и приезжайте в мою страну как турист..

Когда у Вас деньги кончатся - гоухоум.

  • Согласен! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, Матиас сказал:

Сталин не меньше Гитлера виноват в развязывании Второй Мировой Войны

наглая и довольно опасная ложь. факты, документы и ход событий однозначно подтверждают, что так называемые "западные демократии" саботировали все попытки СССР заключить договор позволяющий совместно выступить против фашизма.

наоборот, путем уступок и прямого предательства (Мюнхен) пытались направить агрессию Гитлера на восток. 

в послествии оказалось что просчитались (как нынче модно говорить "их настигла карма") - после Чехословакии и Польши Гитлер ударил по Западу...

  • Like 1
Ссылка на комментарий

  

5 часов назад, Матиас сказал:

пакт Ребентропа Молотова

А про Мюнхенский сговор напомнить вам? Против которого и был сей пакт. А про то, как шляхетская националистская сволочь ненавидит всё Советское (Русское)? Причём ненавидит уже много веков! И вы их антирусскую пропаганду здесь суёте...

 

4 часа назад, Oleg t сказал:

Возможно ошибаюсь, но мне видится , в Европе что не будет такого, как современные свободные нравы, сменятся жёстким патриархатом,по восточному типу, где по Корану мужчина может иметь 4 жены, а дом разделен на женскую и мужскую части..." Качели"  уже на апогеи или даже начали движения в обратную сторону...В Европе,  уже целые кварталы живут по шариату и тут дело в биологии..Свобода нравов, образование - мало детей, патриахат и архаика- много детей..

Не надо выбирать между современным европейски варварством и варварством средневековым (вы же называете "биологией" α-кобелизм и желание бляствовать над людьми, иерарховщину феодальную)! Это не наш путь. Не стоит выбирать из двух зол - надо поперёк зол идти, выбирая добро! В СССР при Социализме и образование было, и равноправие женщин и мужчин, а рождаемость была хорошей, причём без варварских дoмоcτрοя и шaρиаτa! Вывод: нам Социализм нужен, а не либерасты, но и не кобели с гаремами.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий
21 минуту назад, бродяга_ сказал:

в сравнении с дореволюционной Россией уже ничего хорошего.

0. В сравнении с РИ в СССР и смертность (включая детскую) намного ниже. Так что прирост населения был хороший.

1. Рождаемость тоже должна в меру быть - Земля не резиновая, а до освоения других планет с возможностью массового переселения туда, долго. Марс скорее, но там много людей не разместить.

2. Рождаемость не должна быть меньше смертности, но и идти в ущерб качеству жизни людей (в частности, женщин) она тоже не должна. Нужен баланс между общественным и личным - в СССР к нему ближе были, чем и при цоре, и в педеропе, и в азиатчине с гаремами.

Ссылка на комментарий
36 минут назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Так что прирост населения был хороший.

а если хотя бы в википедию заглянуть...

В период с 1902 по 1912 год прирост населения увеличился до 3,7 млн в год, чему не помешали даже революция 1905 года и Русско-японская война[1].

В этот период быстро росла и общая численность населения: по темпам Россия в 1860—1910 гг. опережала все европейские страны.

 

а теперь как стало...

 

Россия заняла седьмое место среди государств с самым низким соотношением числа людей трудоспособного возраста и пенсионеров: в РФ на одного пенсионера приходится 2,4 гражданина в возрасте от 15 до пенсионного.

 

39 минут назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Земля не резиновая

границы тоже надо охранять. они не из шагреневой кожи.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Матиас сказал:

Про боинг  рейса МН17 сбитый российской ракетой лучше расскажите.........

    А про позорное "хайли лайкли", опустившее самое-что-ни-на-есть справедливое классическое римское право (как одну из базисных основ правового государства, либерализма и демократии) ниже плинтуса что-нибудь расскажете?!

     Просто Ваш однобокий подходец с "аргументами" из песочницы а-ля "кто первый  нАчал", но с заранее известным результатом по типу "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать" выглядит, мягко говоря, "слегка натянуто", если не сказать "шибко не серьёзно"...

   

    ИМХО

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
10 часов назад, Матиас сказал:

пакт Ребентропа Молотова...

    Вот совсем несолидненько как-то выглядит...

    Ну я ещё бы мог понять, если человек, ярый антисоветчик и русофоб, мог бы (в полемическом запале, так сказать, и задыхаясь от "праведного гнева") как-то нелицеприятно фамилию советского наркома исказить. Но, чтобы немецкого министра (да ишшо и аристократа потомственного) так исковеркать, особенно, субъекту, претендующему на знание истории и не гнушающемуся приводить якобы исторические "аргументы", - это, кмк, явный перебор.

     

11 часов назад, Матиас сказал:

17 сентября Польша вспоминает события 75-летней давности

    А почему (даже интересно) Польша события чуть более ранние не "вспоминает"?! Я о мюнхенском сговоре, если не поняли. И о проваленных (не по вине СССР, к стати) переговорах о создании системы коллективной безопасности в Европе, призванной ограничить, если не ликвидировать угрозу расползания нацизма/фашизма по континенту. О "политике умиротворения агрессора", принятой за основу ведущими европейскими державами в отношении нацистского Рейха.

    У меня лично только один ответ, к сожалению. Видимо, конъюнктура не та. А держать нос по ветру поляки всегда умели.

 

     Но (бог с ними, с поляками, точнее, с их "подштатной", чуть не написалось "подштанниковой" элитой)... Почему (лично мне не понятно) Вы, являясь якобы поборником справедливости и общечеловеческой морали, об этих фактах мировой Истории умалчиваете?!

    Или о подобных вещах в школах "западоустремлённых государств" нынче говорить "небезпечно" и/или моветон?!

    Поясните, пожалуйста.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...