Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
04.07.2022 в 10:54, mirs сказал:

Вера в "отсутствие веры" - называется атеизм на западе или конфуцианство на востоке.

Это всё-таки вера не в отсутствие веры, а в существование высшего разума.

04.07.2022 в 10:54, mirs сказал:

За двести лет увеличили продолжительность жизни с 35 лет до 70 на ура..

Это средняя продолжительность жизни. Уменьшили детскую и травматическую смертность. Максимальная не увеличилась, скорее наоборот. 

Мои две недавно умершие тётки в свои 95 лет имели ясный ум и бодрый дух при совершенно немощном теле. А жизнь у них была... Достигнут ли того наше и следующие поколения при всех медицинских достижениях? Не уверен.

Ссылка на комментарий
04.07.2022 в 13:08, mirs сказал:

Не доживали до 30-ти. Какова была смертность в царской России | Люди | ОБЩЕСТВО | АиФ Санкт-Петербург (aif.ru)

средняя температура по больнице мне не интересна. долгожителей с увеличением срока жизни в два раза нету -

это есть факт.

Ссылка на комментарий
04.07.2022 в 15:40, Вольный Сяншен сказал:

Это всё-таки вера не в отсутствие веры, а в существование высшего разума.

Это средняя продолжительность жизни. Уменьшили детскую и травматическую смертность. Максимальная не увеличилась, скорее наоборот. 

Мои две недавно умершие тётки в свои 95 лет имели ясный ум и бодрый дух при совершенно немощном теле. А жизнь у них была... Достигнут ли того наше и следующие поколения при всех медицинских достижениях? Не уверен.

Старение это увеличение вероятности смерти с возрастом. В случае людей оно не зависит ни от эпохи, ни от страны, ни от пола. Хз как старение замедлить пока что. 

Ссылка на комментарий
04.07.2022 в 01:06, Максим0 сказал:

Испытывавшие "предсмертные галлюцинации" между тем частенько описывают в мелких подробностях события в тех комнатах где они лежали.

И не только в тех комнатах. Описан случай в СССР в 30-е годы, когда такой пациент рассказал потом друзьям, находившимся в момент его клинической смерти на другом конце города, где они были и о чём разговаривали.

В тот час, когда умер мой отец (в больнице, километров за 20)... А ведь его уже перевели из реанимации в обычную палату и ничто не предвещало.

Этого всего много, но всё оно достаточно тёмное.

04.07.2022 в 14:49, фосолиф-кимих сказал:

Старение это увеличение вероятности смерти с возрастом.

Вы описываете кинетику первого порядка. К живым организмам, тем более к разумным, она не относится.

Ссылка на комментарий
04.07.2022 в 12:48, dmr сказал:

Единственно какой смерти Я боюсь вернее не хочу это многомесячной смерти в постели. Не хотел бы в конце жизни стать жертвой инсульта перелома шейки бедра и прочих обездвиживающих хворей чтоб под себя не ходить чтоб ни от кого не зависеть.

Ну этого никто не хочет. Но жизнь иногда поворачивается неожиданными сторонами. Такая позиция может неожиданно оказаться ценной для близких. Одна моя знакомая (под 60, зав.поликлиникой), когда перед смертью её мама оказалась в таком положении, рассказывала, что ухаживает за ней с огромным счастьем. 

04.07.2022 в 12:58, dmr сказал:

Я уже давно даже детям объясняю что я тоже когда-то умру и что им просто нужно быть готовым к этому и не нужно сильно горевать

Это сейчас моим детям 15-17 лет , а объяснять начал это лет с пяти

И правильно. Я своих и на кладбища с собой беру. Избыточный страх смерти бывает как раз от попыток загнать эти мысли в подсознание. Да и всякие дурацкие мысли подросткам в голову лезть не будут, когда они реальность наблюдают.

Ссылка на комментарий
04.07.2022 в 17:42, бродяга_ сказал:

средняя температура по больнице мне не интересна. долгожителей с увеличением срока жизни в два раза нету -

Официальной медицине интересна как раз средняя температура по больнице.

Ссылка на комментарий
04.07.2022 в 16:08, Вольный Сяншен сказал:

рассказывала, что ухаживает за ней с огромным счастьем. 

Даже если у ухаживающих возникают такие счастливые эмоции, Я бы этого не хотел в любом случае. А любую другую смерть приму спокойно. 

Хотя в любом случае буду конечно же бороться за жизнь

Сопротивление смерти для меня тоже также естественно как и сама смерть

Ссылка на комментарий
04.07.2022 в 15:51, Вольный Сяншен сказал:

И не только в тех комнатах. Описан случай в СССР в 30-е годы, когда такой пациент рассказал потом друзьям, находившимся в момент его клинической смерти на другом конце города, где они были и о чём разговаривали.

В тот час, когда умер мой отец (в больнице, километров за 20)... А ведь его уже перевели из реанимации в обычную палату и ничто не предвещало.

Этого всего много, но всё оно достаточно тёмное.

Вы описываете кинетику первого порядка. К живым организмам, тем более к разумным, она не относится.

Совокупность объектов умирающих в соответствии с кинетикой первого порядка не стареет. Так например умирают голые землекопы.

Закон смертности Гомперца сугубо эмпирический и не "натягивается" ни на какой порядок. Человек относится к том видам, чья смертность подчиняется этому закону с момента полового созревания.

1280px-USGompertzCurve.svg.png 

04.07.2022 в 16:11, mirs сказал:

Официальной медицине интересна как раз средняя температура по больнице.

Нужно же расход ЛС планировать.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

  

  

03.07.2022 в 23:28, yatcheh сказал:

"Занятие" подразумевает некое целеполагание. Если для достижения цели вам отпущена вечность, то глупо размениваться на мелочи, хотя и можно. Вечная суета - как форма жизни. Вот только с энтузиазмом постепенно возникнет проблема. А с прокрастинациею проблем не будет. Зачем спешить, если впереди - вечность?

Ну я и сказал: цель - бесконечное научное познание. Вечно что-то новое открывать.

 

03.07.2022 в 23:48, бродяга_ сказал:

можно сколь угодно заниматься самообманом, но наука в первую очередь используется в военном аспекте и направлена на убийство.

какие достижения в ядерной сфере?

уничтожить все живое на планете - да.

увеличить время жизни человека хотя бы в два раза - нет.

Это тоже пригодится - отбиваться от тех, кот тебя попячить желает. Я отнюдь не пацифист и прекрасно, что беззубых в Природе сжирают первыми. И добро должно быть с кулаками. Отцы-деды-прадеды подтвердят: их имена на поверженном рейхстаге (а нечего фрицам было переть на нас).

 

Проблема продления жизни намного сложнее её укорачивания: ломать - не строить! А любой организм как система очень сложен, заметное продление жизни принципиально возможно только при грамотном вмешательстве в геном и никак иначе. А генной редакции люди только-только начали учиться.

 

04.07.2022 в 00:06, Максим0 сказал:

Сокращая геном сразу на 20-30% главное не перепутать, а то с водой можно выплеснуть и ребёнка

Я и не предлагал всё там выпилить, там многие древние вирусные гены уже давно пользу приносят. Убрать только вредное.

 

04.07.2022 в 00:06, Максим0 сказал:

Испытывавшие "предсмертные галлюцинации" между тем частенько описывают в мелких подробностях события в тех комнатах где они лежали.

Вопрос в соответствии этих "мелких подробностей" реальным событиям...

 

04.07.2022 в 09:54, mirs сказал:

Подростковое протестное поведение.

А восторженно-экзальтированное благоговение перед явлениями Природы - вообще ясли. Принятие же их как данность, а тем более как должное - уже Альцгеймер.

 

04.07.2022 в 09:54, mirs сказал:

Нигилист Ваш Базаров

Он не мой.:ao: И даже нигилист может иногда сказать что либо умное.

 

04.07.2022 в 09:54, mirs сказал:

Вера в "отсутствие веры" - называется aτeизм на западе

Aτeизм - не вера. Он суть неверие. И это слово может трактоваться двояко: не только как отрицание существования бοroв, но также как отрицание τeизма как концепции.

Да, я aτeиcτ, в обоих этих значениях.

 

04.07.2022 в 14:15, фосолиф-кимих сказал:

Совокупность объектов умирающих в соответствии с кинетикой первого порядка не стареет. Так например умирают голые землекопы.

О чём я упоминал в других темах. Они не только не стареют, но даже раком в природных условиях практически не болеют. Нужно основательно заниматься этими землекопами, понять их на генном уровне, а затем разобраться, как проделать такой генный трюк с людьми, чтобы не старели и не болели раком. Но конечно, это долгий путь...

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
04.07.2022 в 22:54, St2Ra3nn8ik сказал:

 

Ну я и сказал: цель - бесконечное научное познание. Вечно что-то новое открывать.

 

Познание - это не цель, это - средство. Превращение средства в цель - это иезуитство и троцкизм в законченном виде.

"Вечно новое" - это оксюморон, бессмыслица.

Вечность - синоним смерти, там по определению не может быть ничего нового. Это же - вечность! Бесконечное, бессмысленное самоповторение. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...