Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Would you like to practice your English?


Pyridine

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 11.08.2022 в 18:17, terri сказал:

А какой-нибудь учебник по химии не посоветуете? ... чтобы там простым английским языком был изложен материал.

Хотите, напишите мне в личку свою почту, скину Вам пару учебников по органике, написаны хорошим и сравнительно не заковыристым языком.

 

Laboratory Techniques
in Organic Chemistry
FOURTH EDITION
Supporting Inquiry-Driven Experiments
Jerry R. Mohrig

 

U N D E R S TA N D I N G  T H E
PRINCIPLES OF ORGANIC CHEMISTRY
A LABORATORY COURSE
Steven F. Pedersen
University of California, Berkeley
Arlyn M. Myers
University of California, Berkeley

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
В 11.08.2022 в 13:37, mirs сказал:

Научные тексты, так же как и административные тексты - не пишутся а составляются. Из готовых конструкций. 

На любом языке..

В таком случае схема написания может быть упрощена до минимума: 1) что сделано, 2) что получено, 3) наблюдение, 4) вывод и 5) что дальше. Действительно, заготовить конструкции, иметь их под рукой, выучить (пять - это не сотня) и вперед - писать и петь в смысле говорить. Спасибо за совет! :)

Ссылка на комментарий
11.08.2022 в 22:29, terri сказал:

Действительно, заготовить конструкции, иметь их под рукой,

Одного автора, или одной группы авторов. Чтобы не путать испанский и китайский английский в одном тексте.

Ссылка на комментарий
В 11.08.2022 в 14:23, Pyridine сказал:

На мой взгляд по 10 минут в день хотя бы можно уделять. Хотя многие говорят, берëте в одну руку пачку денег, в другую n-ное количество времени и идёте в языковую школу - так и выучите

?

Я же не говорю об изучении с нуля, это вообще отдельная тема, но если есть какая-то база, то можно заниматься самому, главное ещё понимать зачем. 

Все же главное - это потом активно использовать язык.

У меня был такой пример.

Полиглот - знаете, наверное. 17 уроков по 45-50 минут. Сидят такие же, как ты, начинающие. Взялась за немецкий. И факт - помогло здорово. Мне так понравился немецкий язык! После этого курса месяца два ну не было возможности ничего немецкого ни видеть, ни слышать, ни читать. И я обнаружила, что так просто вернулась в нулевую точку отсчета - я напрочь забыла, чему научилась на этих 17 лекциях. В голове осталоcь только ай, цвай, драй. :)

Языковая школа вас тоже научит, но это надо тут же применять. 10 минут в день - много или мало? Наверное, много для меня, чтобы в английском не забыть salt, bread, milk, coffee, enjoy your meal и т.д., но катастрофически мало, чтобы об'яснить случайно встретившимся туристам, как доехать до театра.  :)

Мне кажется, у кого есть слух, тому легче язык дается.

Ссылка на комментарий
10.08.2022 в 20:36, Pyridine сказал:

Hello everyone! What about a topic, in wich forum members will discuss different issues in English? Let's try to do this! So, my question is how you advance your English skills? 

P.S. Excuse me, if I made some mistakes:)

Lingua scientiae Latina est.:af: Studere indiget! Nec tam formidulosus in eo est ut erres: bene, si duos daemones imprudenter vocas, non multum est.:ds:

Ссылка на комментарий
11.08.2022 в 01:21, Xem сказал:

 

Да, его сделали МЕЖДУНАРОДНЫМ в силу его примитивности и доступности даже эскимосам. Падежей нет, временных форм мало.....

 

Ну да 12 времен глаголов вам мало. Ненавидеть так ненавидеть , надо бы хоть полсотни что ли. А английский не "сделали" международным языком. Он сам себя "сделал" пока вятичи с кривичами отношения выясняли чей лапоть ширше.

 

А насчет открытий то Гемфри Деви своим маааленьким в ваших масштабах открытием ингибитора воспламенения метана спас больше жизней чем Бойль с Мариоттом и иные прочие Кляйзены с Сокслетами.

 

Вообще в науке национальность не играет такой результирующей роли как учит вас телевизор. Почитайте например о происхождении названия металла Рутений

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
11.08.2022 в 16:28, samogon1 сказал:

Россиян решили чипировать обманом. Минцифры разрешило собирать биометрию граждан без их согласия

Сбор биометрии будет проводиться при каждом попадании гражданина под камеру наблюдения, что неизбежно.

Начнутся массовые кражи с банковских счетов по биометрии, ведь для этого достаточно заснять человека на телефон. 

Чтобы как-то решить проблему идентификации граждан будет принят закон о чипизации. Граждане будут сами вынуждены пойти на чипизацию чтобы не потерять все средства к существованию. Можно даже не делать чипизацию принудительной.

Зачем учить язык? Чип будет переводить с любого языка прямо в мозг, а смартфон говорить за вас на этом языке.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...