Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Базы данных по синтезу веществ (на подобии ISIS)


NeTx01

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
  • 1 год спустя...
  • XuMuK изменил название на Базы данных по синтезу веществ (на подобии ISIS)

Вопрос:

Насколько реально получить советующий бифенилгексол электролизом раствора галловой кислоты?

изображение_2024-02-22_130624224.png

 

Изменено пользователем Вадим Вергун
Ссылка на комментарий
22.02.2024 в 14:07, Вадим Вергун сказал:

Вопрос:

Насколько реально получить советующий бифенилгексол электролизом раствора галловой кислоты?

изображение_2024-02-22_130624224.png

 

А зачем Вам такой "зверь"? Именно полифенол? Я посмотрел: кольца располагаются ортогонально - сопряжения нет. 

Ссылка на комментарий
В 22.02.2024 в 13:07, Вадим Вергун сказал:

Насколько реально получить советующий бифенилгексол электролизом раствора галловой кислоты?

Это вещество должно быть крайне сильным восстановителем, а реакция Кольбе на аноде идет т.е. сама по себе является окислением (аниона). Хотя ради интереса попробовать можно (галловая кислота доступна) - в спиртовом растворе и в кислой среде, с платиновым анодом, может там хинон какой-то будет.

Ссылка на комментарий
22.02.2024 в 22:50, москатель сказал:

А зачем Вам такой "зверь"? Именно полифенол? Я посмотрел: кольца располагаются ортогонально - сопряжения нет. 

Вопрос от чего-то попал не в ту тему. Ну да ладно.

В теории такой зверь должен быть интересным линкером для построения металл-органических каркасов.

22.02.2024 в 22:57, Shizuma Eiku сказал:

Это вещество должно быть крайне сильным восстановителем, а реакция Кольбе на аноде идет т.е. сама по себе является окислением (аниона). Хотя ради интереса попробовать можно (галловая кислота доступна) - в спиртовом растворе и в кислой среде, с платиновым анодом, может там хинон какой-то будет.

Из каких соображений предлагаете спирты? Галловая к слота так себе растворима в спиртах, но хорошо в воде.

Платины в хозяйстве не имеется, графит на пробу прокатит?

На счёт хинона понятно, но он по идее и восстановится обратно легко. Как думаете боргидридом можно его перевести в полифенол?

Ссылка на комментарий
23.02.2024 в 00:05, Вадим Вергун сказал:

интересным линкером для построения металл-органических каркасов

был бы родственник с СООН группами (группой). Я тоже думал и хотел получить нечто подобное. И, перебрав известные из доступных полифенолов, сконцентрировался на флороглюцине и его СООН производных. Галловая по 2,5 тыс руб сейчас. Для пром/применения дороговато. Из коры гнать? И я остановился на вопросе с исходниками(( Как и из чего синтезнуть карбокси-флороглюцины?  Больше: из чего? С чего начать?

Ссылка на комментарий
22.02.2024 в 22:50, москатель сказал:

А зачем Вам такой "зверь"? Именно полифенол? Я посмотрел: кольца располагаются ортогонально - сопряжения нет. 

Эпоксидку делать!

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...