Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

ПВХ и этиловый спирт 95%


Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
21.10.2023 в 10:50, podlyinarod сказал:

влага заставит электроны снова вернуться на волосы, едва они отделятся от них, перейдя на расчёску. Даже в воздухе с влажностью 80+% и без смачивания электризация будет принципиально слабее. То есть, до разрядов не дойдет.

То есть, весь балаган с Вашими рефлексиями:

 

20.10.2023 в 23:47, podlyinarod сказал:

Я совсем другой инженер

, "это мой профиль" и прочим можно было сразу свести всего лишь к одному сообщению: не скажу про вред трибоэлектрической пары ПВХ/кожа, но со школы знаю, что электростатических разрядов можно избежать, увеличив влажность или смочив водой трущиеся поверхности. А про вариант с силиконовой смазкой и без неё промолчать. Ну, да, как и в случае с реологией эмали для трафаретной печати - для Вас главное - не ответ в тему, а самовыразиться, нереализованным инженерством и гугловским самообразованием блеснуть, приправляя сообщения пошловатыми замечаниями и плоскими шутками со смайликами.

Ссылка на комментарий

Что мешает надевать на фаллоимитатор презерватив? После работы останется лишь протереть салфеткой.

 

"найти живой" - это не лучшее решение. у владельца живого слишком много амбиций.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
21.10.2023 в 12:07, Флюс сказал:

"найти живой" - это не лучшее решение. у владельца живого слишком много амбиций.

Точно, амбиции - это и есть главная причина поиска замены живого на механизм. Причём амбиции с обеих сторон. Сторона, ищущая замену тоже считает себя не обязанной напрягаться ради налаживания отношений. 

  • Like 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Ну, пошло-поехало! Какой всё-таки разносторонний народ - химики. Ничто им не чуждо - ни физика твёрдого тела, ни медицина, ни психология семейных отношений... Во всём специалисты :lol:

  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
21.10.2023 в 11:38, москатель сказал:

про вариант с силиконовой смазкой и без неё промолчать

Этот вариант я сначала упустил из виду, о чем сообщил вам страницей раньше. Но до вас дошло только сейчас. ;)

 

Но даже с силиконовой смазкой электризация расчёски будет в десятки раз меньше, чем с сухими телами. :)

 

 

Изменено пользователем podlyinarod
  • Like 1
Ссылка на комментарий
В 21.10.2023 в 12:07, Флюс сказал:

Что мешает надевать на фаллоимитатор презерватив? После работы останется лишь протереть салфеткой.

 

"найти живой" - это не лучшее решение. у владельца живого слишком много амбиций.

Флюс я понимаю ваше предложение . Но что сделано , то сделано . Если бы вернуть всё назад , я и покупать бы не стала если бы знала что столкнусь вот с такими переживаниями по поводу каких то реакции , химии , электричества )

Ссылка на комментарий

А по поводу живого или механического - ну у всех ситуации разные . Кстати в онлайн магазинах продажи огромные судя по цифрам и всё анонимно , поэтому никто сейчас не стесняется купить что то . Судя по комментариям к игрушкам там очень много и подростков и мужчин , так что не только женщины покупают

  • Согласен! 1
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
В 21.10.2023 в 18:30, Мария М сказал:

Судя по комментариям к игрушкам там очень много и подростков и мужчин

в средние и задния века дубовыми пользовались.

или осиновыми ???

мне не предлагайте - сами напросились

Ссылка на комментарий
21.10.2023 в 20:15, Мария М сказал:

 Если бы вернуть всё назад , я и покупать бы не стала если бы знала что столкнусь вот с такими переживаниями по поводу каких то реакции , химии , электричества )

Вам нечего бояться. Из мягкого ПВХ, пластифицированного фталатами, делают системы для переливания крови. Стерилизуют их радиацией, но в вашем случае можно и спиртом.

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий
21.10.2023 в 18:02, podlyinarod сказал:

Но даже с силиконовой смазкой электризация расчёски будет в десятки раз меньше, чем с сухими телами.

естественно, ведь при трении во влажной среде будет уже эмульсия. а как повышается эл. проводимость

диэлектриков при даже мизерных количества воды известный факт.

 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...