Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
В 20.11.2022 в 00:12, yatcheh сказал:

А ты кто такой, шоб быть толстым?

Хороший вопрос! Если б я знал, кто я такой! Хотел бы я знать! Но я не знаю. Говорят - ты есть то, что ты ешь. Так что сейчас я - яблочный пирог. А ему быть толстым - самое то.

В 20.11.2022 в 04:49, dmr сказал:

в отличии от ангелов со свободой воли и свободой выбора пути.

А почему вы решили, что у ангелов меньше воли и свободы? Может столько же. Может это они на работе только такие, а вечером отдыхают.

  • Like 1
  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий
21.11.2022 в 01:40, Ленивый Химик сказал:

Хороший вопрос! Если б я знал, кто я такой! Хотел бы я знать! Но я не знаю. Говорят - ты есть то, что ты ешь. Так что сейчас я - яблочный пирог. А ему быть толстым - самое то.

А почему вы решили, что у ангелов меньше воли и свободы? Может столько же. Может это они на работе только такие, а вечером отдыхают.

Чем больше прав - тем больше обязанностей. При нарушении этого баланса крушение социума - дело времени, хотя конкретные механизмы оного разнообразны.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
21.11.2022 в 06:18, dmr сказал:

Только один из них ослушался, проявил своеволие 

   Вот этот-то момент мне с самого начала в Вашей "стройной концепции" и странным показался (но поскольку в исламской онтологии не силён, думал, что, может, в ней что по-другому).

Если "один ослушался", стало быть, и остальные тоже могли, т.е. свободу выбора имели. 

   Просто, если можно так выразиться, смелости/наглости на восстание супротив установленных "порядка вещей" и иерархии подчинённости хватило только у одного, а за ним уже и другие "подтянулись"...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
20.11.2022 в 04:49, dmr сказал:

Бог создал людей, в отличии от ангелов со свободой воли и свободой выбора пути. И становятся люди идиотами или мерзавцами по своему выбору, также как и героями и гениями

В том, что человек обладает определённой свободой воли, я согласен. Но стать гением по своему выбору - это сильно. Все остальные предложенные варианты как бы тоже не сильно осуществимы по произвольному выбору. 

19.11.2022 в 21:32, Ленивый Химик сказал:

Потому как первые люди, там появившиеся в погоне за мамонтами, не смогли покинуть Омск

Уж больно хороши были мамонты там.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...