Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
5 часов назад, Nemo_78 сказал:

То климат у Вас всему виной, то вдруг крайняя зависимость от нефтегазового экспорта...

И климат, и нефтяная игла..

Вернуться в 1987 году на качество жизни 1970 - народ был не готов.

Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

Вернуться в 1987 году на качество жизни 1970 - народ был не готов.

    С этим соглашусь, но не с Вашим утверждением, что (исходя из диаграммы цен на нефть) у СССР не было шансов. 

     Как ни странно (а мне лично не особо по душе гиперболизировать "роль личности в Истории"), но, думается, в данном случае (развале СССР), наиболее существенную роль сыграл именно субъективный фактор.

   Идеократические системы, коей, вне всякого сомнения был СССР, весьма устойчивы и даже определённым образом "застрахованы" своим консерватизмом, обладая "защитой от дурака" на макушке. 

   Но сочетание таких качеств в руководителе (первом лице), как амбициозность (вплоть до мессианства), крайний популизм и слабохарактерность для таких систем губительны. И, как на грех, все эти черты синергично сплелись в одном "ставропольском парнише", которого волею судеб вознесло на самый верх не самой короткой "лесенки". А он так хотел всем нравиться (что внутри страны, что, особенно, "на международной арене"), что, в азарте замахнулся на устои системы, а затем игры в "демократизацию", "ГЛСНСТ" и пр. лабудень его так затянули, что он потерял, вообще, какие-либо возможности влиять/управлять на происходящие процессы (слабоват оказался и интеллектуально, и волево, по всей видимости). А "джинн"-то уже выпущен оказался.

1 час назад, mirs сказал:

И климат, и нефтяная игла..

   были, на мой взгляд, хоть и важным, но только фоном. В этих климатических условиях мы всегда жили, и на "совок" они принципиально каким-то мифическим образом повлиять не могли (в отличие от той же Российской империи). А "нефтяное благоденствие" - тоже, так себе причина, на мой взгляд. Почему-то в своё время нашлись и силы, и средства, и возможности отказаться от "НЭПовского угара", хотя "народ" тоже "не был готов" к военному коммунизму в экономике возвращаться... Видимо, более-менее сытым среднестатистическим чревом всего не объяснить...

   ИМХО

Изменено пользователем Nemo_78
  • Like 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, mirs сказал:

И strannik тоже.. Если чо.

 Согласно графику у СССР не было никаких шансов. Голосуй-не Голосуй всё равно....

Вот как раз с этим я не соглашаюсь! Я уже сказал - Союз убивали намеренно, злонамеренно.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Вот как раз с этим я не соглашаюсь! Я уже сказал - Союз убивали намеренно, злонамеренно.

Злонамеренно убивали в 1941. Безуспешно. А в 1991 - просто разворошили помойку.

  • Facepalm 3
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, dmr сказал:

Юмор как презерватив – чем тоньше, тем больше получаешь удовольствие

С одной партнершей спать не пробовали, чтобы без резины обходиться? А то скачут, скачут по теткам, спидоносы.:ag:

  • Спасибо! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...