Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
15 минут назад, slon430 сказал:

И от этого фазы хорошо\хреново поменялись местами ?)

Похмелья нет, это от хорошей водки..
Ну а чтобы в пьяном виде было хорошо, выбирайте сотрапезников или сотрапезниц тщательнее.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, slon430 сказал:

перед сном чуть не сдох

возможно давление сильно скачет от алкоголя.

возможный результат спазм сосудов в головушке.

  • Like 1
  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
07.12.2021 в 08:14, Химикур сказал:

Яндекс только у меня завис?:w00t:

Я не знаю...

4 часа назад, slon430 сказал:

Когда выпью - мутно и грустно.

Сейчас пост. грех.

  • Facepalm 2
Ссылка на комментарий

Обнаружил интересный момент:

В древесине берёзы гемицеллюлозы ксилоглюкана 6-7 раз меньше чем целлюлозы, причём именно у этой гемицеллюлозы главная роль в поперечной сшивке целлюлозы. В теории этого содержания ксилоглюкана более чем достаточно для поперечной сшивки целлюлозы без участия иных гемицеллюлоз и лигнина.

Отсюда возникает идея: убрать из берёзы всё кроме глюкозы и ксилоглюкана и вытянуть из их смеси волокно... в теории оно должно получится немного менее прочное на растяжение чем чисто-целлюлозное, но намного прочней на изгиб.

Вопрос такой:

Где почитать о ксилоглюкане: химических свойствах, методах выделения, механических свойствах, взаимодействии с целлюлозой?

Изменено пользователем Максим0
  • Like 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Максим0 сказал:

Где почитать о ксилоглюкане:

Есть сайты, где можно заказать обзор на любую тему или патентный поиск..
Если жаба душит, то можно здесь  https://www.dissercat.com/

Изменено пользователем mirs
  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Сейчас идет подключение системы тотального контроля за интернетом, поэтому многие сайты не работают. Об этом правда стараются особо не распространяться. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, chemister2010 сказал:

Сейчас идет подключение системы тотального контроля за интернетом, поэтому многие сайты не работают. Об этом правда стараются особо не распространяться. 

У меня почта с некоторыми товарищами уже под килобитным ключом.

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, chemister2010 сказал:

Сейчас идет подключение системы тотального контроля за интернетом, поэтому многие сайты не работают. Об этом правда стараются особо не распространяться. 

Ну это же не происходит само по себе или резко. Тотальный контроль начался как только налоговики начали собирать базы данных и внедрять обязательные электронные кассы, вкупе со скрытой частью чека. Это как бы всё звенья одной цепи года эдак с 16. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Максим0 сказал:

У меня почта с некоторыми товарищами уже под килобитным ключом.

И типа никто не увидит, что это почта с килобитным ключем.. И не обратит на это внимания.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...