Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
14.12.2021 в 11:32, Электрофил сказал:

Разместить направленный генератор помех в доме напротив:bf: Биение двух СВЧ-лучей, по подобию некоторых образцов ультразвуковых "вызывалок голосов в голове".

Известны ведь более эффективные вещи на эту тему. Была такая хрень,щас не могу найти,как на грех.

книжка даже есть англоязычного автора с подробным описанием,переведенная,про домашние

самоделки всякие.Суть такова,что конденсатор несколько мкф 50кв. с большими джоулями

через разрядник пережигает перемычку в фокусе параболической антенны.

И оттуда выскакивает короткий мегаватный импульс,уничтожающий

поблизости ноутбуки,телефоны и прочую хрень.?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, главный колбасист сказал:

Известны ведь более эффективные вещи на эту тему.

помеху могут списать на атмосферные процессы, а вот за горелые телефоны штаны снимут.

хотя вряд там что то выгорит дольше соседского дома.

Ссылка на комментарий
18.12.2021 в 04:51, mirs сказал:

Белую работу делает белый, черную работу делает черный.

belle èpoque :) 

жаль что позади.

и если бы еще черная работа осталась ручной, белый мир мог жить без экологических проблемм и глобального потепления еще *** лет... 

Изменено пользователем stearan
Ссылка на комментарий

Что из себя представляют соли аммония / низших алифатических аминов и природных жирных кислот? Они вообще существуют, они жидкие или твердые?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, бродяга_ сказал:

    Классически "Декспантенол" обычно рекомендуют. Вот ещё препарат "Белодерм" с добавочкой "экстра", что ли (сейчас из головы вылетело, но нагуглится, уверен, легко) с мометазона фуроатом в качестве активного компонента.

7 часов назад, Максим0 сказал:

Чем провести профилактику?

    Но это всё (вышеизложенное) я бы, наверное, уже, скорее, к "лечению" отнёс. А "профилактикой" происшедшего, по моему устойчивому мнению, является токмо неукоснительное использование соответствующих СИЗ.

     Если же Вы о "профилактике боли", то тут, кмк, только новокаиновое обкалывание сколько-нибудь на определённое время справиться может (разумеется, только при отсутствии аллергических реакций на оное). Местные анальгетики на мазевой или гелевой основе, думается, не справятся. Слабоваты... А некоторые ещё и спиртягу содержат, который Вашей и без того раздражённой/повреждённой дерме явно не на пользу будет.

   

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
24.12.2021 в 14:21, главный колбасист сказал:

Известны ведь более эффективные вещи на эту тему. Была такая хрень,щас не могу найти,как на грех.

книжка даже есть англоязычного автора с подробным описанием,переведенная,про домашние

самоделки всякие.Суть такова,что конденсатор несколько мкф 50кв. с большими джоулями

через разрядник пережигает перемычку в фокусе параболической антенны.

И оттуда выскакивает короткий мегаватный импульс,уничтожающий

поблизости ноутбуки,телефоны и прочую хрень.?

Если делать правильно, то килоджоули не потребуются. Конденсатор должен быть малоиндуктивным, пойдет самодельный "стеклопакет" из много листов двухстороннего фольгированного стеклотекстолита + масло по краям, проводов длина минимальная, разрядник высокого давления на водороде, антенна с емкостью стеклопакета и индуктивностью проводов образует резонансный контур.

На VRTP (форум такой) особо продвинутые подобными конструкциями "завешивали" дистанционно счетчики на столбах - это когда счетчик остается работоспособным но не считает, оживает после отключения питания. Потом эту тему закрыли - гости не читают. Там много наработок по счетчикам, антенно и по проводам.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

Если "чо", я успешно прошел ту энцефалограмму. Документ выходной сам почитал, стоя в очереди в следующий кабинет, косяков не выявлено:al: Как, если я физически ощущаю, порою болезненно, мозговую активность от астральных контактов? Все договорились и вели себя тихо?

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
24.12.2021 в 20:24, Вадим Вергун сказал:

Что из себя представляют соли аммония / низших алифатических аминов и природных жирных кислот? Они вообще существуют, они жидкие или твердые?

Они продаются даже. Но, думаю, содержание аммиака там гораздо меньше стехиометрии.

http://disnab.ru/stearat_ammoniya/

С аминами, которые жидкие, это должны быть ионные жидкости.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...