Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, Nemo_78 сказал:

Ибо "мелочь" только подъедает то, что упало с барского стола, как и прилипалы должны довольствоваться тем, что уже не вызывает сколько-нибудь гастрономического интереса у патрона-хищника...

зачем такой узкий сектор рассматривать?реальная картинка совсем другая. соответствует конкретному времени.

если цифрой выразить 21.

4 часа назад, mirs сказал:

Ответ не понравится никому.

естественно.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Nemo_78 сказал:

"Царь справедлив, а бояре - воры" гораздо меньше истины, чем в классическом "Рыба тухнет с головы".

Они обе поговорки справедливы, но в разные исторические периоды. После катаклизмов, когда социальный лифт
работает снизу доверху - "рыба гниет с головы". В стабильный период, когда социальных лифтов становится два..
Один для нижних , другой для верхних.. По верхнему лифту перемещаются те, кто трущобную социологию не изучал на практике,
и справедлива первая поговорка.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Korenev сказал:

В принципе в телеграмме можно тот куар за мзду малую получить. Нелегально, разумеется. Вообще с вакцинацией и со статистикой вокруг нее творится что-то невменяемое, и сам народ во многом в этом виноват. В моем ближайшем окружении есть минимум человек 15, которые купили прививочный подпольный сертификат. В начале лета им торговали направо и налево и стоил он копейки. Причем этот сертификат проведен на госуслугах, т.е. эти люди участвуют в статистике, вернее ее портят :an:. По итогу сколько из тех 40% привитых по РФ реально прививались, а не купили липовый сертификат? Сколько из тех, кто имеет этот сертификат и все таки заболеет (я повторюсь, таких реально много), был по-настоящему привитым, а не купил липовую справку? Кто теперь ответит на эти вопросы?

ИФА покажет, кто сжульничал. Проблема в том, что Россия не производит нужных тест систем в нужном количестве, а США домпингует на этом рынке.

В идеале: 1. нужно наладить производство отечественных тест систем на вирус нейтрализующие антитела

2. Проверять вакцинированых спустя месяц после вакцинации.

3. В случае не обнаружения вируснейтрализующих антител аннулировать QR о вакцинации.

  • Согласен! 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, бродяга_ сказал:

реальная картинка совсем другая. соответствует конкретному времени.

   Почему я и всегда против огульных обобщений... Тем более, в социальных системах.

    

5 часов назад, mirs сказал:

В стабильный период, когда социальных лифтов становится два..
Один для нижних , другой для верхних.. По верхнему лифту перемещаются те, кто трущобную социологию не изучал на практике,
и справедлива первая поговорка.

    Вот, казалось бы, красиво сформулировано, но согласиться полностью не могу. И на очень простом, совсем недавнем исторически, практически очевидном примере. Уж трудно себе представить более нестабильные времена, чем развал СССР и последующую "ельцинскую эпоху", но никакого сквозного социального лифта в те поры я не припоминаю.

     То же самое и нынче (как я понимаю, Вы теперешние времена к суперстабильным относить изволите).

    Но объясните мне, непонятливому, каким образом "справедливый царь" умудряется не замечать окружающих его "бояр-воров"? Если это благородная наивность, то где/в чём, позволю себе спросить, мудрость?! В противном случае картина получается не очень имиджево-привлекательная, типа "знаем и молчим"...

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Nemo_78 сказал:

но никакого сквозного социального лифта в те поры я не припоминаю.

Ой... Некоторые вспоминают с наслаждением про 90-е.. Типо такие возможности !!

5 минут назад, Nemo_78 сказал:

каким образом "справедливый царь" умудряется не замечать окружающих его "бояр-воров"

Вас интересуют взаимоотношения подвальных мышей с котом? Ну и лифтов не два а больше...
И каждый лифт заканчивается глухим потолком.. Не полностью они отключены..

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий
3 минуты назад, mirs сказал:

окружающих его "бояр-воров"

А мне покажите.. Я кстати не знаю куда смотреть.
Максим0 как мантру повторяет "партия воров и жуликов".. 
КПСС для содержания своего гагарина и звездного городка и байконура опустила народ гораздо ниже.

Изменено пользователем mirs
  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
30 минут назад, mirs сказал:

Ну и лифтов не два а больше...

До этого Вы, вроде о двух говорили... А ещё до этого - об огульном мошенничестве воровстве в нижнем эшелоне чиновничества, напрочь замалчивая или скромно умалчивая (нужное подчеркнуть) об этих же явлениях при подъёме вверх...

29 минут назад, mirs сказал:

Некоторые вспоминают с наслаждением про 90-е..

    Ключевое слово в Вашей сентенции подсказать или сами догадаетесь?

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Nemo_78 сказал:

До этого Вы, вроде о двух говорили...

А какая разница, два или больше?  Ну два, ну три...  работают в пределах некоего класса..
Нижний средний класс, средний средний класс, верхний средний класс..

42 минуты назад, Nemo_78 сказал:

подсказать или сами догадаетесь?

А как вы думаете?

Ссылка на комментарий
1 час назад, mirs сказал:

А мне покажите.. Я кстати не знаю куда смотреть.
Максим0 как мантру повторяет "партия воров и жуликов".. 
КПСС для содержания своего гагарина и звездного городка и байконура опустила народ гораздо ниже.

Ослепли?

Это вообще-то определение Суда: едросня = партия жуликов и воров!

ваше имя надо писать с маленькой буквы, вы только что в этом меня убедили. У Гагарина были равные шансы сгореть заживо и стать Героем.

вам хорошо платят в Министерстве Правды?

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
1 час назад, Nemo_78 сказал:

напрочь замалчивая или скромно умалчивая

(нужное подчеркнуть) об этих же явлениях при подъёме вверх...

Ну начнём тогда с некоего Пушкина А.С., с какой должности он начал свою карьеру в Одессе, и как трудился на РИ.

30 минут назад, Максим0 сказал:

с маленькой буквы

гАГАРИНА и остальной космос содержали, а Новочеркасск сначала заморили голодом, а потом утопили в крови.

Прекратите.. Ничего личного.

Изменено пользователем mirs
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...