Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
2 часа назад, Максим0 сказал:

пиндосы слишком большой потенциал в неё заложили

Я пока придеживаюсь нейтральной гипотезы о неясности происхождения вируса, т.к. не располагаю достаточными данными как в пользу искусственного его происхождения, так и естественного. И также не стоит недооценивать природу с её эволюцией, в способности порождать всякую паразитическую дрянь.

 

2 часа назад, Максим0 сказал:

Я думаю в борьбе с вирусами будущее за синтетическими белками

Ну а я полагаю, что эффективнее всего комбинированный подход: и вакцины, и антивирусные препараты. И может, что-то ещё. А если их применять по отдельности, то вирусы всё равно ускользнут: что, разве герпес не уходит от ацикловира, а грипп от римантадина?

Ссылка на комментарий
23.10.2021 в 13:44, Электрофил сказал:

Так-так, кажется пчелы начали подозревать! Спутник V везде разный, кому настоящий, а кому экспериментальную партию вколют. Кто из них настоящий, когда все в разработке? Я еще тогда думал об этом, нам на предприятия энергетики настоящий привозят, деньги наверно хорошие проплачены. А вот в поликлиниках могут физраствор вколоть с какой-то бактерией, чтоб температура и борьба иммунитета была, иначе поцыэнт очень быстро распознает пустышку.

С недавних времен Спутник В начали клепать на курском Фармстандарте. А это такой жирный заводик с весьма посредственным качеством продукции. И как раз аккурат после начала производства на Фармстандарте начали чаще регистрировать побочки от вакцинации. Совпадение?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Korenev сказал:

С недавних времен Спутник В начали клепать на курском Фармстандарте. А это такой жирный заводик с весьма посредственным качеством продукции. И как раз аккурат после начала производства на Фармстандарте начали чаще регистрировать побочки от вакцинации. Совпадение?

Да вы что такое говорите, знаете, как население любит фармстандартовские цитрамон и аспирин? ???

Ссылка на комментарий
13 часов назад, St2Ra3nn8ik сказал:

Я пока придеживаюсь нейтральной гипотезы о неясности происхождения вируса, т.к. не располагаю достаточными данными как в пользу искусственного его происхождения, так и естественного. И также не стоит недооценивать природу с её эволюцией, в способности порождать всякую паразитическую дрянь.

 

Ну а я полагаю, что эффективнее всего комбинированный подход: и вакцины, и антивирусные препараты. И может, что-то ещё. А если их применять по отдельности, то вирусы всё равно ускользнут: что, разве герпес не уходит от ацикловира, а грипп от римантадина?

Вакцина - это ПРОФИЛАКТИКА, а не лечение! Антивирусные препараты -это ЛЕЧЕНИЕ, а не профилактика!

Антивирусные препараты они более специфические, чем антибиотики. Они могут действовать только на конкретный вирус, конкретный штамм и не более того.

Если бактерии размножаются делением  и воспроизводят сами себя, то вирусы для размножения используют  клетки больного, которые вирус заставляет продуцировать новые вирусные частицы.

Препаратов, сполсобных остановить процесс производства вирусов клеткой нет. Противовирусные препараты всего лишь позволяют   создавать клетке  дефектные, нежизнеспособные вирусные частицы, встраивая в их геном неправильные нуклеотиды -собственно противовирусные препараты и не более того.

Ссылка на комментарий
16.10.2021 в 05:12, Nemo_78 сказал:

    И на этом следовало бы остановиться, не занимаясь непрофессиональной по сути пропагандой на основе репостинга...

   

....

 

     ИМХО.

   Вот она! Конспирология, замешанная на неприкрытой зависти, в чистом/нативном виде!

Так я репощу же не шаманов, а тех кто разбирается или знает английский и просто анализирует официальные источники.

 А чему завидовать то что армянам, что евреям - глупые, не раз наступали на одни и теже грабли получали погромы и лохокосты.

П.С.
Заглянул к фондовым спекулянтам глянуть котировки валют, нефти и металлов.
Ну и глянул о чем судачат.
Один из постов:
"В России за прошедшие сутки зарегистрировали 37 930 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает оперативный штаб.

Общее число заболевших перевалило за 8 млн человек.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/10/2021/61766b689a79479a40f70a8f?from=from_main_1

Ну что сказать...
Когда привитых вообще не было, число заражений в день было в разы меньше.
Это говорит о том, что прививки как минимум не препятствуют распространению вируса".,http://www.profinance.ru/forum/index.php?showtopic=564804&pid=6635301&st=0&#entry6635301

 

ЗЫ. Федоров заявил в 2020г., что Спутник-V производится из иностранных компонентов по заказу ВОЗ(см. 5:40)

 

Изменено пользователем МВВ
Ссылка на комментарий
Только что, МВВ сказал:

Так я репощу же не шаманов, а тех кто разбирается или знает английский и просто анализирует официальные источники.

 А чему завидовать то что армянам, что евреям - глупые, не раз наступали на одни и теже грабли получали погромы и лохокосты.

П.С.
Заглянул к фондовым спекулянтам глянуть котировки валют, нефти и металлов.
Ну и глянул о чем судачат.
Один из постов:
"В России за прошедшие сутки зарегистрировали 37 930 новых случаев заражения коронавирусом, сообщает оперативный штаб.

Общее число заболевших перевалило за 8 млн человек.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/25/10/2021/61766b689a79479a40f70a8f?from=from_main_1

Ну что сказать...
Когда привитых вообще не было, число заражений в день было в разы меньше.
Это говорит о том, что прививки как минимум не препятствуют распространению вируса".,http://www.profinance.ru/forum/index.php?showtopic=564804&pid=6635301&st=0&#entry6635301

 

ЗЫ. Федоров заявил в 2020г., что Спутник-V производится из иностранных компонентов по заказу ВОЗ(см. 5:40)

 

Ответ не верен. Сейчас активничают другие штаммы , а не изначальный уханьский и свойства у них другие и заразность и прочее.

Возможно без прививки цифры были бы еще в разы больше

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Электрофил сказал:

У нас еще один "бывший" заболел. Бывший - переболевший и привитый.

Марья Ивановна утонула в пруду, хотя была рыбой по гороскопу, бревном в постели и говном по жизни.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...