Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
27 минут назад, mirs сказал:

Марья Ивановна утонула в пруду, хотя была рыбой по гороскопу, бревном в постели и говном по жизни.

Да болеют привитые примерно в том же объеме, что и не привитые. Глупо отрицать очевидное. Вопрос по тяжести протекания у привитых против непривитых пока дискуссионный, ибо адекватных выборок для сравнения еще пока не найти. Пока что предварительно таки все же в более легкой форме чем непривитые, но эта информация требует более детального анализа.

Ссылка на комментарий
Только что, Korenev сказал:

Да болеют привитые примерно в том же объеме, что и не привитые. Глупо отрицать очевидное. Вопрос по тяжести протекания у привитых против непривитых пока дискуссионный, ибо адекватных выборок для сравнения еще пока не найти. Пока что предварительно таки все же в более легкой форме чем непривитые, но эта информация требует более детального анализа.

Я не понимаю, зачем прививать переболевших??? У нас и так антител выше крыши.

Ссылка на комментарий
Только что, Инфинити сказал:

Я не понимаю, зачем прививать переболевших??? У нас и так антител выше крыши.

Так ведь деньги на разработку были потрачены, нужно отбивать. А если государство оплачивает производителю банкет, так почему бы на этот банкет не загнать всех поголовно и принудительно?

Ссылка на комментарий
Только что, Korenev сказал:

Так ведь деньги на разработку были потрачены, нужно отбивать. А если государство оплачивает производителю банкет, так почему бы на этот банкет не загнать всех поголовно и принудительно?

Значит придется сидеть без содержания.??

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Arkadiy сказал:

Вакцина - это ПРОФИЛАКТИКА, а не лечение! Антивирусные препараты -это ЛЕЧЕНИЕ, а не профилактика!

Антивирусные препараты они более специфические, чем антибиотики. Они могут действовать только на конкретный вирус, конкретный штамм и не более того.

Если бактерии размножаются делением  и воспроизводят сами себя, то вирусы для размножения используют  клетки больного, которые вирус заставляет продуцировать новые вирусные частицы.

Препаратов, сполсобных остановить процесс производства вирусов клеткой нет. Противовирусные препараты всего лишь позволяют   создавать клетке  дефектные, нежизнеспособные вирусные частицы, встраивая в их геном неправильные нуклеотиды -собственно противовирусные препараты и не более того.

0. Ну вот где я писал про лечение? Я говорил про комплексный подход в борьбе против заразы! И профилактика, и там где надо, лечение!

 (Кстати, в МГУ им. Ломоносова на медкафедре ещё в прошлом году проводили больным экспериментальное лечение от коронавируса по оригинальной методике, и достигли отличных результатов: крайне низкие смертность и осложнения. Но. Эксперимент провели и... свернули (мол, результат получен). Вместо того, чтобы методику по всей стране распространить. А ведь тогда бы и смертность от этой заразы была бы на порядки меньше!)

 

1. Спасибо, но про отличие вирусов от бактерий и прочих "эуцитов" (клеточных) я как-то знаю. Ещё в школе по биологии отличником был.:ao:

2. Не все противовирусные препараты пакостят вирусам геном. Есть и такие, которые просто мешают проникать в клетки: тот же противогерпетический тромантадин.

Изменено пользователем St2Ra3nn8ik
Ссылка на комментарий

с одной стороны прививка нужна слабым людям, но они же имеют большею вероятность от неё же пострадать.

нужны надежные и эффективные новые лекарства без побочек от этой заразы.

такие что бы, проглотил таблетку и забыл.

 

https://www.google.com/url?sa=t&rct=j&q=&esrc=s&source=web&cd=&cad=rja&uact=8&ved=2ahUKEwjngri-wOfzAhVmlosKHfgZCckQFnoECAYQAQ&url=https%3A%2F%2Fria.ru%2F20200312%2F1568497766.html&usg=AOvVaw0OJBV6YJNHr6Xke77nVVBJ

Ученые из Сколтеха и Института проблем химической физики РАН создали растворимые в воде соединения фуллеренов, которые обладают ценными биологическими свойствами, благодаря которым их можно использовать для разработки эффективных антивирусных препаратов, в том числе для подавления вируса иммунодефицита человека (ВИЧ). Результаты исследования опубликованы в журнале Chemical Communications.

 

вот только когда эти лекарства станут доступны в любой аптеке?

Ссылка на комментарий
12 часов назад, St2Ra3nn8ik сказал:

0. Ну вот где я писал про лечение? Я говорил про комплексный подход в борьбе против заразы! И профилактика, и там где надо, лечение!

 (Кстати, в МГУ им. Ломоносова на медкафедре ещё в прошлом году проводили больным экспериментальное лечение от коронавируса по оригинальной методике, и достигли отличных результатов: крайне низкие смертность и осложнения. Но. Эксперимент провели и... свернули (мол, результат получен). Вместо того, чтобы методику по всей стране распространить. А ведь тогда бы и смертность от этой заразы была бы на порядки меньше!)

 

1. Спасибо, но про отличие вирусов от бактерий и прочих "эуцитов" (клеточных) я как-то знаю. Ещё в школе по биологии отличником был.:ao:

2. Не все противовирусные препараты пакостят вирусам геном. Есть и такие, которые просто мешают проникать в клетки: тот же противогерпетический тромантадин.

Россия, на сколько я знаю, не производит аппараты ЭКМО, да и столько квалифицированого мед персонала в РФ нет. Наша страна не может себе позволить спасать жизни этим аппаратом в массовом порядке.

15 часов назад, Инфинити сказал:

Я не понимаю, зачем прививать переболевших??? У нас и так антител выше крыши.

Пруф будет? Сколько эта "крыша" значит в BAU/ml?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...