Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Вопрос-ответ


hroniker

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
02.03.2021 в 14:13, Romix сказал:

И раствор с нею какойто маслянистый, так и должно быть?

не должно. масло из сырья как то попадает.

класный слиток. свеженький не коцаный.

шелуху растиком промой.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Himeck сказал:

Это наркоманский термин обозначает растворитель 646 :al:

"Шелуха" - тоже наркоманский термин.

А растик нынче действительно дерьмовый, со стекла полностью не испаряица.

И еще ВНЕЗАПНО абсолютный ИПС из радио магазина после промывки им тщательно очищенной меди (тончайшая пленка воды держится устойчиво и никуда не ползет) делает эту поверхность несмачиваемой водой:facepalm: Предполагаю изначальную чистоту ИПСа, просто насосал пластификаторов и прочей херни из ПЭТ-тары.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий

    Что-то я не понял чуток...

13 часов назад, Электрофил сказал:

тончайшая пленка воды держится устойчиво и никуда не ползет

 и

13 часов назад, Электрофил сказал:

делает эту поверхность несмачиваемой водой

   Как такое может быть?!        

 Хотя, если судить по логике окончания поста, могу предположить в первом случае вместо "воды" имелось в виду "прозрачной жидкости". Тогда, вроде бы, всё сходится.

 

Иначе у меня тоже

13 часов назад, Электрофил сказал:

:facepalm:

 

 

Изменено пользователем Nemo_78
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nemo_78 сказал:

 Как такое может быть?!        

Поверхность меди начищена содой , пленка воды после смытия соды держится устойчиво.

После обработки ИПСом и его испарения остается "нано" пленка масла, вода стекает с медяхи капельками.  Просто хотел обозначить качество покупных растворителей.

  • Facepalm 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, Электрофил сказал:

Поверхность меди начищена содой , пленка воды после смытия соды держится устойчиво.

После обработки ИПСом и его испарения остается "нано" пленка масла, вода стекает с медяхи капельками.  Просто хотел обозначить качество покупных растворителей.

Я во избежание сюрпризов перегоняю тотально все покупные растворители, и даже если температуры начала и конца кипения сходятся, это полезно - чтоб не винить растворитель если косяк приключится.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...