Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Космос


Nil admirari

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
4 часа назад, Максим0 сказал:

! Даже самый лучший руководитель не может совершать работы в десять раз больше среднего своего подчинённого, просто в силу того что он человек и в сутках 24 часа. А если он получает больше, то это означает нетрудовые доходы и он является социальным паразитом!

Невозможно сопоставить работу среднего подчинённого, работу его руководителя и работу капиталиста, который их эксплуатирует.  Особенно в эсклюзивных случаях. Работников много, а Маск один.  Если бы не он, то  его ракеты в космос не летали бы.  ( конечно, если Маск не подставное лицо).  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Химикур сказал:

"Горючее потребуется". Следовательно  колонизация Марса усилит парниковый эффект........ 2)))) Над новыми ядерными технологиями работают и без Марса.  

0. Дык, ядерное же топливо! Оно не даёт парникового эффекта.

1. С Марсом они быстрее прогрессировать будут.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Химикур сказал:

На ядерном топливе взлетать с Земли? :w00t:

Можно даже и так... вот только потребуется очень серьёзная стартовая площадка - взлетать надо будет из специального бассейна с дистиллированной водой. Но я предлагал не это, я предлагал допиливать ОК-550 под космические и марсианские нужды. Марсианский вариант в допиленном виде прекрасно подойдёт к примеру для контейнеровозов сэкономив больше топлива чем сожгут ракеты-носители.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Максим0 сказал:

Можно даже и так... вот только потребуется очень серьёзная стартовая площадка - взлетать надо будет из специального бассейна с дистиллированной водой. .

Не понятно, в чём выигрыш применительно к вопросу экологии и парникового эффекта.

Ссылка на комментарий
13.10.2021 в 10:25, Максим0 сказал:

масштаб приближающейся Катастрофы

А что это за Катастрофа? Солнце вроде не скоро раздуется, пару миллиардов лет еще есть в запасе. Нефть скоро кончится? Ну ничего, перейдем на атомную энергию. Потепление? Так это штука цикличная, лет 30 потерпеть, потом пойдет похолодание.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, burbulis сказал:

. Потепление? Так это штука цикличная, лет 30 потерпеть, потом пойдет похолодание.

Я так понял тут товарищи топят за необратимое потепление вследствие высвобождения метана из газоконденсата. И СО2 из океанской воды.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Электрофил сказал:

Я так понял тут товарищи топят за необратимое потепление вследствие высвобождения метана из газоконденсата. И СО2 из океанской воды.

Строго говоря обратимое... но не в масштабе жизни человека.

Газогидрата! Парниковый эффект от метана гораздо сильнее чем от углекислоты, а окисляется он недостаточно быстро.

Изменено пользователем Максим0
Ссылка на комментарий
Скрытый текст

Действительно, обозвать гидрат конденсатом - это явный признак пивка и расслабона, это как песню Наутилусов "Дыхание" обозвать "кислород" в поисковике, был у меня такой залет после серьезной дозы водки, но поисковик все понел правильно:cn:

Я действительно из принципа долго (это минут пять изнасилования памяти) вспоминал, как называется, чтобы не как все, не вводить в поисковик фразу из припева самую повторяемую. Километры воды там, хвостами киты... Родил "кислород", мне это показалось вариантом максимально близким к истине и в одно слово:ag:  Видимо на фоне спортсменовских постов Инсулинового нашего + коронавирус и термогелиокс нашумевшие - вот "подсознание" и выдало короткий лаконичный ответ, который я был способен осознать и перевести в буквы на клавиатуре:arrr:Как я по буквам попал, это тоже странно, но таки послушал музончик! Обычно при таком раскладе люди в снегу замерзают по пути домой из водочного магазина, не чувствуя этого. Я даже не помню, какого цвета трава была или снег по пути. Помню, но нестандартными обходными маневрами, там возможно очень многое, трупов даже оживлять свежих.

 

Изменено пользователем Электрофил
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...