Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Где можно достать некоторые хим.элементы?


TheKaiseroff

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!

Соли урана были в фотоделе, ими делали вираж обработку фотоматериалов.

За давностью аналоговой фотографии все профи и любители повыкидывали все на свалку.

А в 90х может и скупали американцы и китайцы.

Ссылка на комментарий
10.01.2023 в 21:52, Вадим Вергун сказал:

По поводу фтора, можно попробовать получить через фторид свинца, но я бы не рекомендовал, много мороки, а смысл?

 

Так, насколько я знаю тетрафторид(о нем речь я так понимаю)свинца не разлагается на фтор и дифторид свинца в принципе, он может фторировать органику, и не только, но разлагатся вроде не, откуда эта информация? Собираю просто самые экзотические местоды получения фтора без электричества 

Ссылка на комментарий
11.01.2023 в 16:38, ununeniy сказал:

Так, насколько я знаю тетрафторид(о нем речь я так понимаю)свинца не разлагается на фтор и дифторид свинца в принципе, он может фторировать органику, и не только, но разлагатся вроде не, откуда эта информация? Собираю просто самые экзотические местоды получения фтора без электричества 

 

И много методов нашли? 

Я тоже искал, но кроме метода Кристи и электролиза ничего в разумных количествах фтор не дает. 

 

Реакция фтора с сухим стеклом очень медленная.

Ссылка на комментарий
11.01.2023 в 19:00, chemister2010 сказал:

 

И много методов нашли? 

Я тоже искал, но кроме метода Кристи и электролиза ничего в разумных количествах фтор не дает. 

 

Реакция фтора с сухим стеклом очень медленная.

Та я по сути тоже ничего не нашёл, то есть тоже самое, ну, из только что пришедшего в голову, что на бумаге работает это реакция тетрафторида свинца с фторидом аммония, где в результате фторирования выходит трифторид азота, который обычно электролизом получают, а если это работает, то это по сути без электричества и фтора элементарного, выходит сильный фторирующий агент, вообще интересно ещё искать экзотические методы получения фторирующих агентов, что обычно получают электролизом/с фтором 

 

Ага, по сути считают что ее нет

11.01.2023 в 19:06, podlyinarod сказал:

Фторидные стекла бывают...

Там его содержание не такое и высокое, и как соли он там не вредит 

Ссылка на комментарий
10.01.2023 в 20:35, TheKaiseroff сказал:

Вопрос заключается в следующем: где мне, обычному обывателю, можно достать некоторые элементы таблицы? Купить или выделить самому в домашних условиях.

Да в этом же разделе соседняя тема (закреплена; там ссыль на магазин, торгующий коллекционными образцами, вроде фтор у них есть):

 

Ссылка на комментарий
11.01.2023 в 09:40, Вадим Вергун сказал:

Только первые несколько лет после того как перечищен. Дальше в нем накапливаются ДПР и он светит бетой на все деньги.

Самый лучший уран для коллекции - глубокого обеднения, тот который используется для радиозащитных контейнеров, в нём всего 0,01% 235U. Расчётное обеднение по 234U - в 300 раз, что делает несущественным накопление ДПР в течении тысячелетия.

Ссылка на комментарий
В 11.01.2023 в 21:50, St2Ra3nn8ik сказал:

Да в этом же разделе соседняя тема (закреплена; там ссыль на магазин, торгующий коллекционными образцами, вроде фтор у них есть):

 

На фото что, хлор жидкий штоле?))

Ссылка на комментарий
12.01.2023 в 10:35, Максим0 сказал:

Самый лучший уран для коллекции - глубокого обеднения, тот который используется для радиозащитных контейнеров, в нём всего 0,01% 235U. Расчётное обеднение по 234U - в 300 раз, что делает несущественным накопление ДПР в течении тысячелетия.

Такие дело простому смертному не достать. 

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...