Перейти к содержанию
Форум химиков на XuMuK.ru
β

Анекдоты


Психохимик

Рекомендуемые сообщения

🚑 Решение задач, контроши, рефераты, курсовые и другое! Онлайн сервис помощи учащимся. Цены в 2-3 раза ниже!
29 минут назад, Nemo_78 сказал:

. Извините, не понял где. Неужели этот неписаный акушерский императив оправдал бы в Ваших глазах профессионального медика выбор мужа по спасению Вас ценой жизни Вашего общего ребёнка. Вам же мужа-то спасать и не предлагали. Дело в другом, кто бедного мужа потом от Вас спасать будет? И сами как от мук совести спасётесь, сознавая, что на алтарь Вашего дальнейшего бытия принесена осознанная почти библейская жертва невинного младенца. Не могу заглянуть Вам в душу, но, думаю, что кажущееся правильным и разумным решение Сократа в ситуации отвлеченного размышления отнюдь не проканает, случись такое, не дай бог, конечно, в реальной жизни.

. Понятно, что каждый выбирает для себя, но, если хотите, у меня тоже есть случай из жизни, правда, с другим знаком. Постараюсь кратко. Жила вполне себе благополучная советская семья. Отец, майор, старший преподаватель военного училища, мать, медицинский работник, и сын Владик, любивший электронную музыку и не желавший становиться кадровым военным, как папа. Пошёл на срочку и на излёте уже афганской войны (1988 г.) геройски там погибает, накрыв собою гранату, спасая 8 жизней бойцов своего отделения. Единственный сын, "свет в оконце", всё понятно... Мать, обезумев от горя (в прямом смысле, хотя супруг и пытался это скрывать), съела мужа за неполных пять лет, превратив его из статного видного мужика, офицера, в тень отца Гамлета (не откачали от острого инфаркта в марте 1993-го в возрасте 46 лет), а сама кончила в дурке, естественно.

. Такая невесёлая (не для Анекдотов) история, но, думаю, далеко не единичная. Вот Вам и ребёнок - далеко не дитя, и отец морального выбора сам не делал, т.е. просто не стал судьбу сына за него самого решать (уважил его выбор), но это не помешало матери в горе свалить всё на него, обвинив в том, что не подсуетился, на нужные рычажки не надавил, не отмазал...

Если бы, да кабы, да росли во рту грибы, то был бы не рот, а целый огород...Не надо мне тут проповедей начитывать, чай я не девочка 10 летняя, укравшая из соседского сада два яблока, мой муж как-нибудь и без вас разберется, кого ему спасать в первую очередь...:rolleyes:

В любом случае, его выбор будет оправдан...

25 минут назад, ruso16 сказал:

По частям тащи.

Время-деньги, пока дотащу, сама рядом лягу, ребенок сиротой останется..Бабушек, дедушек у него нет...:bu:

  • Хахахахахаха! 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, Инфинити сказал:

В любом случае, его выбор будет оправдан...

. Ну и слава богу, как говорится. Успокойтесь и нервничайте, а то уровень кортизола сильно повысится, опосредованно и на внешнем виде может отразиться.

А проповеди Вам читать никто и не собирался, бесполезно и, думаю, бесперспективно. То, что не десятилетняя, наслышан, да и пара яблок для Вас - это не просто оскорбительно мелко, а даже смешно. Верно?

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Himeck сказал:

классическая этическая дилемма.

Тяжёлая неуправляемая вагонетка несётся по рельсам. На пути её следования находятся пять человек, привязанные к рельсам сумасшедшим философом. К счастью, вы можете переключить стрелку — и тогда вагонетка поедет по другому, запасному пути. К несчастью, на запасном пути находится один человек, также привязанный к рельсам.

Каковы ваши действия? Если ничего не делать, то 5 человек погибнут, и вы косвенным образом будете виновны в их смерти (из-за невмешательства). Если же переключить стрелку, погибнет всего 1 человек — но вы будете напрямую виновны в его убийстве.

:ds:А если на одном пути: абрамович, чубайс, греф, пу, медведь... а на другом - Валуев?

Изменено пользователем Максим0
  • Like 1
Ссылка на комментарий

 Нюансы русского языка. "Не надо меня уговаривать" означает "Нет!". "Меня не надо уговаривать" - "Обеими руками - за!"

-------------------------------------------------------------

 Странно, что футбольные матчи по ТВ не имеют пометки "6+". Показывать детям, как 22 натренированных мужика гоняют ногами труп Колобка...

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Инфинити сказал:

Сoкрат, великий филoсоф и мнoгодетный папа, как вы пoмните...

 Я читала Сократа. 

 

Хрустальная Донна! Если вы читали Сократа - вы должны поделиться с человечеством этим уникальным первоисточником! Ибо о Сократе нам известно только из сочинений Диогена Лаэртского (это не тот Диоген, который перфоманс с бочкой устраивал, это эллинский блогер с хорошей накруткой). Самих сочинений Сократа науке не досталось :az:

Ссылка на комментарий
1 час назад, yatcheh сказал:

 

Хрустальная Донна! Если вы читали Сократа - вы должны поделиться с человечеством этим уникальным первоисточником! Ибо о Сократе нам известно только из сочинений Диогена Лаэртского (это не тот Диоген, который перфоманс с бочкой устраивал, это эллинский блогер с хорошей накруткой). Самих сочинений Сократа науке не досталось :az:

Щас она перезагрузится и ответит.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, ruso16 сказал:

Щас она перезагрузится и ответит.

Выспится и ответит!!! Это пересланное сообщение с Ватсапа, я понятия не имею, где автор топика взял мемуары Сократа...:ag:

Ссылка на комментарий

Мария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, придуманный и собранный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды, добытой мужчинами, залила бензин из нефти, добытой мужчинами, переработанной мужчинами, поехала по дороге, построенной мужчинами, зашла в дом, построенный мужчинами, из бетона, залитого мужчинами, и кирпича, положенного мужчинами, отапливаемый котельной, построенной мужчинами, топливом, добытым мужчинами, поднялась на лифте, смонтированном мужчинами, включила свет по электросети, проложенной мужчинами, от электростанции, генерирующей электричество, построенной мужчинами, залила кипятком, полученным из водопровода, проложенного мужчинами, подогретым на газе, добытом мужчинами, кофе, привезённый самолётом мужчинами, с плантаций, обрабатываемых мужчинами, с булочкой из пшеницы, посаженной мужчинами и собранной мужчинами, привезённой мужчинами, в магазины, построенные мужчинами, нажала на кнопку компьютера, собранного мужчинами, изобретённого мужчинами, открыла программы, написанные мужчинами, зашла в интернет, созданный мужчинами, и написала буквами алфавита, созданного мужчинами: «я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?»

  • Like 1
Ссылка на комментарий
45 минут назад, ChemProfi сказал:

Мария Ивановна Арбатова встала утром, села в автомобиль, придуманный и собранный мужчинами из металла, вылитого мужчинами из руды, добытой мужчинами, залила бензин из нефти, добытой мужчинами, переработанной мужчинами, поехала по дороге, построенной мужчинами, зашла в дом, построенный мужчинами, из бетона, залитого мужчинами, и кирпича, положенного мужчинами, отапливаемый котельной, построенной мужчинами, топливом, добытым мужчинами, поднялась на лифте, смонтированном мужчинами, включила свет по электросети, проложенной мужчинами, от электростанции, генерирующей электричество, построенной мужчинами, залила кипятком, полученным из водопровода, проложенного мужчинами, подогретым на газе, добытом мужчинами, кофе, привезённый самолётом мужчинами, с плантаций, обрабатываемых мужчинами, с булочкой из пшеницы, посаженной мужчинами и собранной мужчинами, привезённой мужчинами, в магазины, построенные мужчинами, нажала на кнопку компьютера, собранного мужчинами, изобретённого мужчинами, открыла программы, написанные мужчинами, зашла в интернет, созданный мужчинами, и написала буквами алфавита, созданного мужчинами: «я независимая женщина, зачем мне эти алкоголики?»

Так это не те мужчины. Тех уже нет, они как мамонты вымерли. Нынешние только и могут, что стрелять сигаретки у Инфинити.  Она жеш все рассказала вам :ag:

Изменено пользователем Korenev
  • Хахахахахаха! 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...